Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 19:41

Отзыв большой и для любителей интересных сериалов. Привет мои хорошие ?. Вы когда нибудь настольгируете по прошлому? У вас есть предметы, книги, а может быть фильмы или сериалы, которые уносят вас в ваши 10 лет или 15 лет назад? У меня конечно есть и их очень много, вот недавно случайно увидела рекламу сериала моего детства, который я обожала и никогда не пропускала ни одну серию, старые и добрые Зачарованные. Я собирала сотки, плакаты, журналы о любимом сериале. И даже спустя 13 лет я села и начала заново пересмотреть этот сериал, у меня было такое чувство, что сново на дворе 2004 год и сейчас зайдёт мама с какао... эх ушедшие времена такие прекрасные и тёплые, а сериал всё такой же хороший и интересный с тремя сестричками, которые живут среди людей и защищают невинных. И так пару слов о самом сериале. Сериал "Зачарованные" на экраны вышел в 1998 году и закончился в 2006 году, сериал имел огромный успех во всём мире, кто не знал трёх знаменитых сестёр Холливелл, каждый знал!

Предистория создания:

Телекомпания "Spelling Television" поручил написать пилотное сценарие для телеканала The WB в связи с поиском нового телесезона Констанции М. Бёрдж , на тот период на TV была очень актуальна тема сверхъестественного, необычного и загадочного. Бёрдж решила акцентировать идею сериала на магии, долго размышляя и исследуя она пришла к выводу, что сериал будет о трёх ведьмах, подругах/соседках по комнате, которые живут и учатся в Бостоне. Но эта идея была раскритикована некоторыми продюсерами , Бёрдж была на грани нервного срыва, пока за неё не заступился один продюсер- Дюк Винсет, он всячески старался помочь и посоветовал Бёрдж, что сюжет должен акцентировать не только магию, но и семейные ценности и преджложил чтобы три ведьмы были родными сёстрами, эту идею Бёрдж одобрила. В принципе идея Констанции М. Бёрдж была нетронута, добавив немного корекциии в концепцию сериала, компания "Sleeping Television " и канал The WB были в восторге. Таким образом и началась съемка сериала Зачарованные.

Интересные факты:

• Был объявлен кастинг, актрисы и в тоже время подруги Шенен Доэрти и Холли Мари Комбс успешно прошли кастин и подучили роль старшей и средней сестры. На роль младшей сестры была выбрана Лори Ром. Даже был отснят 28 минутный пилотный эпизод, но его не выпустили на телеэкраны, одна из причин внезапный уход актрисы Лори Ром.
    Все коллажи делала я. Фотографировала сама с помощью телефона и айпада!
  • На роль младшей сестры, быстро нашли замену в лице Алиссы Милано, первый пилотный эпизод был переснят, но уже не 28 минут, а 40 по требованию канала The WB.

Коротко о сюжете:

Две красивые, привлекательные, молодые сёстры Прю и Пайпер живут в Сан-Франциско в доме своей покойной бабушки, не подозревая ни о чём живут нормальной жизнью. Пока не возвращайется младшая сестры Холливелл- Фиби, которая после смерти бабушки уехала. Прю-старшая сестра была не рада такой внезапному приезду, но сестру свою она выгонять и отпускать не стала. Фиби переселившесь к сёстрам, осматривала дом, и вдруг случайно попробовав удачу открыла чердак, который никто ничем не мог открыть после смерти бабушки- Грэмс.

Открыв чердак, младшая сестра нашла старую и большую книгу, Фиби прочитав пару строк из книги не догадывалась ни о чём, но уже в эту самую секунду в их жизни всё кардинально изменилась.... Три сестры потерявшие в детстве маму при таинственных обстоятельствах, невидявшие отца долгое время и потерявшие бабушку совсем недавно, постепенно понимают, что они не как все нормальные люди... гредут события, которые в последствии изменят всю из жизни!

Короткое описание героинь:

Все коллажи делала я. Фотографировала сама с помощью телефона и айпада!
Прю Холливелл- старшая сестра. Прю ответственная, умная, сосредаточенная на работе и в семье, она очень красивая, талантливая, начитанная и сильная духом сестра. В детстве Прю любила и увлекалась фотографиями, но бабушка отговорила её от будущей профессии фотогрофа и заставила выбрать более прибыльную работу, она начала серьёзно изучать историю и искусство, позже она начала работать в аукционом доме Баклэнде- оценщицей. Она оценивает предмет реликвии, антиквариат и многое другое, благодаря своим знаниям. С самого детства Прю была ответственная, она своим детством буквально пожертвовала ради детства двух маленьких сестёр, забочясь и оберегая их после смерти матери, которая утонула при странных обстоятельствах в озере. У Прю появился страх воды- утонуть. Она очень могущественная и сильная ведьма, которая готова пожертвовать своей жизнь ради спасения мира и сестёр.

Все коллажи делала я. Фотографировала сама с помощью телефона и айпада!

Пайпер Холливелл- средняя сестра. Пайпер добрая, нежная, талантливая, очень правильная, милая, мирная, ранимая, творческая натура, но не сильно смелая сестра. Она всегда умела разглаживать напряженные отношения между старшей и младшей сестры. Бабушка всегда обожала Пайпер и называла её "сердцем" семьи. Пайпер имеет кулинарные спасобности, она очень хорошо готовит, но из-за неуверенности в себе она работала в банке, чему бабушка была не рада, так как всегда восхищалась кулинарными спасобностями внучки, после смерти бабушк, Пайпер работала в ресторане "Quake", позже она откроет свой клуб "P3" с помощью сестёр и это решит их финансовые проблемы. Благодаря этому она очень хорошо готовит зелье. Пайпер из всех сестёр тяжелее воспринимала тот факт, что она ведьма и что имеет магические способности, так как она всегда хотела семью и нормальную, обычную жизнь.

Все коллажи делала я. Фотографировала сама с помощью телефона и айпада!
Фиби Холливелл- младшая сестра. Фиби привлекательная, красивая, смелая, весёлая, энергичная,открытая, влюбчивая, смелая, бывает иногда безрассудной, но всё делает ради спасения невинных. В детстве она была трудным ребёнком, могла попадать в тяжёлые передряги, не раз бабушка вытаскивала её из полицейского участка. Фильм не помнит даже лицо матери, потому что она была очень маленькой, когда она потеряла маму. Ее взгляды на жизнь, намного отличается от взглядов старшей и средней сестры, Фиби очень смелая и талантливая, она с радостью восприняли тот факт, что она ведьма, так же она отлично пишет заклинания и старается ради спасения мира и людей.

Все коллажи делала я. Фотографировала сама с помощью телефона и айпада!
Пейдж Мэтьюс-Холливел- самая младшая сестра по материнской линии. Пейдж добрая, весёлая, нежная, красивая внешне и внутренне, она очень чувственная, мирная, милая, немного с ветренним характером, но постепенно постепенно становится серьёзнее и рассудительнее. Пейдж росла в приемной семье, была трудным ребёнком, но очень любила своих приемных родителей, в подростковом возрасте она потеряла их в автомобильной катастрофе, где сама выжила чудом. После смерти приемных родителей Пейдж закончила школу, нашла в себе силы поступила в колледж, хорошо закончила его и стала работать в социальной службе Саус-Бэй. Пейдж входит в семью Зачарованных спонтанно. Она новичок в этом деле, но очень хорошо и быстро учится. Пейдж на половину ангел хранитель по отцовской линии и ведьма по материнской линии. Она смелая, сильная и умная, также Пейдж талантливая, она хорошо очень рисует и помогает людям. Пейдж учится стать опытной и хорошей ведьмой."

Сезоны и серии:

Всего сезонов 8. Серий 178 . Хронометраж 40-45 минут.

Первый сезон:

22 серий.

Сериал начинается сценой с тремя сёстрами: Прю, Пайпер и Фиби Холливелл собираются в их доме в Сан-Франциско после смерти бабушки. Средняя сестра Пайпер выступает посредником между старшей сестрой-трудоголиком Прю и младшей беззаботной Фиби. Сёстры становятся Зачарованными, когда Фиби находит на чердаке «Книгу Таинств» и читает оттуда первое заклинание. Прю получает способность к телекинезу, Пайпер — возможность останавливать время (временно «замораживать» предметы и других людей), а у Фиби появляется способность видеть будущее. С этого момента они обязаны защищать невинных от нечисти. Девушки ещё не догадываются, что, став ведьмами, они переживут множество потерь, которые будут связаны с демонами, злыми колдунами и колдуньями.

Второй сезон:

22 серий.

Прошёл целый год после обретения девушками магических сил. Их мощь увеличивается, соответственно увеличивается мощь Силы Трёх и Книги Таинств. Это означает, что ещё больше демонов будут покушаться на жизнь и чары ведьм. На этот раз сёстры узнают обо всех «красках» Волшебного мира, в которые, увы, подмешаны и чёрные. Они узнают о существовании Старейшин, которые держат весь Добрый мир под присмотром, и обнаруживают Триаду — врага, посылавшего демонов для их убийства на протяжении этих лет. Пайпер приходится делать выбор между Лео и Дэном — новым соседом, Фиби всё ищет работу, а Прю узнаёт, что в скором времени станет владелицей «Баклэнда».

Третий сезон:

22 серий.

Узнав, что за всеми визитами демонов к Зачарованным стоит Триада, сёстры ломают голову, как их уничтожить. Тем временем Фиби знакомится, а в дальнейшем и встречается с окружным прокурором Коулом Тёрнером. Вскоре на сестёр начинает нападать странный демон Бальтазар, посланный Триадой. Пайпер вновь встречается с Лео и вопреки законам Старейшин пытается выйти за него замуж, но бесполезно, кроме того Лео исчезает благодаря магии Старейшин. Но немного времени спустя, они возвращают Лео, и они женятся. Спустя несколько месяцев, выясняется, что Коул — Бальтазар. Сёстры вынуждены уничтожить его, но Фиби и Коул любят друг друга, поэтому она фальсифицирует его смерть, но не выдержав, Фиби рассказывает правду сёстрам. Прю шокирована таким раскладом, но постепенно начинает доверять Коулу, который не раз спасал жизнь ведьмам. В знак преданности, Коул уничтожает Триаду, но оказывается, что и Триада была вторым лицом. За всем злом стоит Хозяин. Он пытается уничтожить Зачарованных, нанимая демона-киллера Шекса. Смертельно ранив Пайпер и Прю, Хозяин торжествует, а Лео удаётся спасти лишь свою жену. Прю погибает. Сила Трёх рушится. Фиби и Пайпер в отчаянии...

Четвёртый сезон:

22 серий.

Действие сериала начинается в ночь перед похоронами Прю — Пайпер пытается воскресить её заклинанием, «вызывающим потерянную ведьму», но неожиданно это заклинание вызывает Пейдж — молодую девушку, сироту, работающую в социальной службе. Дух бабушки Зачарованных посещает Пайпер и намекает, что судьба Силы Трёх ещё не окончена. Тем временем Фиби и Коул разыскивают Пейдж и внезапно обнаруживают, что она способна телепортироваться; её саму это удивляет не меньше. Лео не может этого объяснить и идёт за советом к Старейшинам. Коул отправляется на разведку в подземный мир и узнаёт, что Пейдж, согласно предсказанию, способна восстановить Силу Трёх. Бабушка и мать Зачарованных объясняют, что Пейдж — их сестра. Пейдж пришлось отдать, так как в то время союзы между ангелами-хранителями и ведьмами были запрещены и Зачарованных могли лишить сил в наказание.
На протяжении этого сезона сёстры борются с Хозяином в разных видах. Убивая Хозяина с помощью Бездны, Коул становится новым Хозяином, в нём борются две сущности: Человек и Демон. Демон побеждает. Он и Фиби переходят на сторону Зла. Этому способствует то, что Фиби ждёт сильного демонического ребёнка. Но со временем она понимает, что ошиблась. Вместе с сёстрами они побеждают Коула. Таким образом, Фиби, точнее, её ребёнок, становится Хозяином. Сир отнимает у неё нерожденного младенца. Зачарованные убивают демонов во время коронации. К сёстрам приходит Ангел Судьбы и намекает, что скоро в особняке будет слышен топот маленьких ножек: Пайпер беременна.

Пятый сезон:

23 серий.

Источник Зла убит, и жизнь семьи Зачарованных идёт своим чередом: Фиби делает карьеру, Пейдж бросает работу и полностью погружается в магию, а Пайпер ждёт ребёнка. Неожиданное возвращение Коула с «того света» переворачивает всё вверх дном, особенно жизнь Фиби. Попытки Коула доказать, что он изменился, ни к чему не приводят; Фиби ненавидит его несмотря на то, что он несколько раз спасал ей жизнь. Тогда Коул решает вернуться к своим демоническим корням, чтобы завоевать Фиби силой. Это тоже не приводит его к успеху, даже его неуязвимость не привлекает Фиби. Но сёстрам удается победить непобедимого. У Пайпер рождается мальчик — самый сильный маг в истории волшебного мира. Вскоре после этого Зачарованным предстоит битва с мифологическими Титанами из Древний Греции. Тогда же появляется новый герой — Крис, незнакомец из будущего. Он утверждает, что является ангелом-хранителем, который хочет изменить будущее в лучшую сторону, не дав сёстрам умереть. Титаны убивают большинство старейшин, Лео приходится стать одним из них, чтобы сделать Зачарованных греческими богинями. В конце сезона Крис отправляет Лео на остров Вальхаллу, чтобы самому стать хранителем сестёр.

​​​

Ещё три описания ещё трёх сезонов не смогла вставить по правилам сайта, 50% должны состоять из цитат больше нельзя. Поэтому процитировала только 5 сезонов, за что дико извиняюсь, но остальные описания 6,7,8 сезона можно найти на других сайтах. Но я думаю по описаниям вы и так поняли, что сериал действительно интересный.

Моё мнение:

Немного рассказав вам о сериале и о его героях, теперь выскажу своё мнение, сериал мне очень нравится, очень интересный , игра актеров прекрасная, веришь каждому слову. Сериал рассказывает не только о сверхъестественном, магическом и необычном. Сериал рассказывает и о семейных ценностях, об отношениях между мужчинами и женщинами, об отношениях сестёр , о проблемах жизни и социума. Не зря сериал продлили на 8 сезонов, он того стоит. Ставлю 10 из 10. Спасибо за внимание! Ваша Аделина?.

AdelinaSрекомендует