Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 01:19

Те, кто увлекается косметикой, давно знакомы с ниациамидом и знают о его замечательных свойствах особенно для жирной проблемной кожи. Конечно, увидев Шампунь против выпадения волос НИАЦИНАМИД от отечественного производителя KRASSA Med, мне стало интересно попробовать.

Шампунь упакован в баночку из тёмно-синего пластика, которая дополнительно упаковано в коробку. Бутылка открывается путём надавливании на крышку.

Шампунь обещает эффективно очищать и тонизировать кожу головы, бороться против выпадения волос, сокращать выпадение и активизировать рост волос, и вот последнее многообещающе звучит, хотя на сегодня таких проблем у меня и нет.

Я прекрасно понимаю, что ждать реально какого-то воздействия ниацинамида в средстве, которое проводят на коже не более 5 минут и не является несмываемым средством, затея так себе) Но попробовать мне стало интересно, потому что обычно шампуни от выпадения задумываются производителями так, что они должны давать хорошее очищение, при этом бережное, чтобы кожа не сохла и не стягивалось. Так как у меня реактивная и чувствительная кожа головы, то именно Вот такое хорошее, но Бережное очищение я и жду от шампуней.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Sea Salt, Niacinamide, Polyquaternium-10, Betula Alba (Birch) Leaf Extract, Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Flower Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Flower/Fruit/Leaf Extract, Arctium Lappa (Burdock) Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Calcium Pantothenate (Vitamin B5), Niacin, Biotin, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Это сульфатный шампунь, который смягчён бетаинами. В составе много экстрактов. алоэ и пиликваты, которые увлажняют, и ниацинамид ( он же никотиновая кислота), который стимулирует микроциркуляцию крови. И что важно для меня, в составе нет силиконов, которые я избегаю в средствах для волос. И нет масел, которые могут ускорять вымывание красителей.

Шампунь абсолютно прозрачный, достаточно жидкий, пахнет мужским парфюмом. Для сульфатного шампуня пенится не очень сильно, но вполне достаточно.

У меня нормальная кожа головы, если нет каких-то активностей, фитнеса, пляжа и пр, то мою голову два раза в неделю, хотя могу и реже, но длина уже смотрится очень не очень) Мне этот шампунь хорошо очищает кожу, при этом после него она не стянутая, нет раздражений, кожа и длина не подсушивается этим шампунем. У меня окрашены волосы и этот шампунь не способствует вымыванию краски. А что ещё требуется от шампуня))).

Шампунь произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Объем 180 миллилитров, цена 370 рублей.

Достоинства
  • Состав
OxanaKsuрекомендует