Опубликовано 14 Май, 2016 - 12:25

Профессиональный уход за волосами – это здорово, а профессиональный уход за волосами дома – это просто замечательно и очень удобно.

Хочу рассказать о новой для меня Израильской марке по уходу за волосами - CocoChoco.

COCOCHOCO -

признанный лидер в производстве профессиональных средств для эффективного восстановления волос. Вся продукция разработана и произведена на родине многих видов высококачественной косметики, получившей общемировое признание, в Израиле. Благодаря накопленному опыту, во всех продуктах по уходу за волосами использованы передовые технологии и уникальные компоненты, что позволяет дать волосам интенсивный уход, действующий на молекулярном уровне.

В 2015 году специалисты COCOCHOCO разработали 4 новых серии по уходу и восстановлению волос:

• Cocochoco Blonde – серия для блондированных волос
  • Cocochoco Boost-up – серия для придания объема
  • Cocochoco Intensive – серия для увлажнения
  • Cocochoco Regular – серия для окрашенных волос.

Т.к мои волосы не раз подвергались окрашиванию, я выбрала для себя три средства из линейки Regular: шампунь, кондиционер и термозащиту.

Универсальная линия для нормальных и окрашенных волос. Предназначена для частого применения. Защищает волосы, сохраняет цвет, улучшает состояние и внешний вид, защищает при укладке.

Сегодня расскажу о шампуне Cocochoco Regular.

Дизайн:

Шампунь объемом 250 мл находится в прозрачном пластиковом флаконе желто-оранжевого цвета.

Крышечка прозрачная, открывается легко. Средство удобно дозировать, хотя дозатора как такового и нет.

На крышке имеется небольшое удлиненное горлышко, через которое тонкой струйкой выливается шампунь.

По всему флакону идет этикетка с большим количеством полезной информации.

Наверное, многие задавались вопросом: чем отличается профессиональный шампунь от обычных шампуней?

Обычные шампуни справляются с единственной функцией – гигиенической.

Самое главное, что отличает настоящую профессиональную косметику от обычной, так это количество активных веществ в составе косметического средства.

Давайте, посмотрим на состав шампуня:

Формула БЕЗ: сульфатов, формальдегида, формалина, парабенов, фталатов, ГМО, триклозана, красителей, искусственных отдушек, нефтехимических продуктов.

Aqua, sodium lauroyl sarcosinate, polyquaternium 67, sodium hyaluronate (hualuronic acid), peg-60 almond glycerides, swertia japonica extract, pg-propyl silanetriol, sodium stearoyl casein, hydrolized whole wheat protein, arctium lappa extract, d-pantenol, hydrolуzed wheat starch, avena sativa extract, aloe barbadensis leaf juice, algae extract, tocopheryl acetate, argania spinosa extract, fragrance, hydrolized keratin, hydrolized vegetable protein, caprylic/capric tryglyceride, phenoxyethanol, benzyl alcohol, infused with: keramimic, keravis, cutissential 18 mea, lustraplex, keradyn hh, chromaveil, crodasone w and hydrotriticum 2000 by croda tm.

Вот это составчик!!! Многие компоненты мне знакомы, некоторые я открыла для себя впервые:

KERADYN –

блеск и подвижность здоровых волос - уникальный запатентованный компонент; снижает трение, выравнивает структурные группы внутри волоса; поврежденные волосы приобретают блеск!

CHROMAVEIL –

снижение потускнения окрашенных волос. Интенсивный UVA и UVB фильтр; эффективно снижает потускнение цвета окрашенных волос; защищает волосы от структурных изменений, вызванных воздействием УФ излучения; не смывается водой, а фиксируется до следующего мытья.

KERAMIMIC –

натуральный кератин.

KERAVIS –

восполнение потери кератина, после осветления. Это мощный укрепляющий волосы комплекс растительного происхождения, существенно улучшающий состояние поврежденных волос.

CUTISSENTIAL18 –

восполнение материи волос. Суперингредиент который восполняет «по кирпичику» материю волос, в результате чего они уплотняются и становятся упругим по всей длине.

LUSTRAPLEX –

облегчение расчесывания. Интенсивный компонент глубокого действия, распутывает волосы и облегчает расчесывание, придает сияние и блеск.

HYDROTRITICUM2000 –

интенсивное увлажнение.

Консистенция:

Шампунь гелевый, немного жидковат, и поэтому его легко переборщить при первом применении. При наливании шампуня в руку так и кажется, что драгоценная жидкость просочится между пальцев как вода.

Цвет и аромат:

Цвет средства прозрачный.

Аромат – великолепен!!! Мне кажется, что так пахнет ромашковое поле, на котором цветёт липа. В жизни такого аромата почувствовать невозможно (ведь время цветения не совпадает), но в шампуне ароматы ромашки и липы переплетаются между собой, создавая и обволакивая волосы своими невероятно приятными парфюмерными аккордами – изумительно!

На волосах аромат остается долго, но он настолько тонок и приятен, что совсем не раздражает своим присутствием, а лишь деликатно напоминает о себе в определенные моменты. Один взмах волосами и фантастическая парфюмерная композиция тут как тут Smile

Мои волосы.

Для того, чтобы рассказать Вам об эффекте от применения шампуня на моих волосах я сначала расскажу немного о структуре своих волос: природа наградила меня тонкими, пушистыми и пористыми волосиками. Когда-то в детстве волосы лежали красивыми волнами, а иногда даже и кудрями, но невероятное количество экспериментов сделало свое чёрное дело – волосы превратились в тончайшие пушинки, которые очень легко иссушить... . Хотя волосы и кожа головы у меня не капризны, но за красоту волос все же надо бороться, поэтому я решила перейти на профессиональную линейку по уходу за волосами.

Шампунь Cocochoco Regular

Шампунь для регулярного применения. Используется для окрашенных или поврежденных волос, а так же после процедуры кератинового восстановления волос. Мягкое бережное очищение, эффективный уход за окрашенными и поврежденными волосами для максимального блеска и продления стойкости цвета окрашенных волос.

Применение:

Ну что ж, давайте пробовать! Smile

Я обычно намыливаю голову два раза: первый, чтобы смыть загрязнения с волос, второй – чтобы в чистые волосы начали впитываться полезные ингредиенты.

Первый раз я беру совсем немного шампуня (где-то ½ чайной ложечки) и наношу только на кожу головы. Слегка массирую и смываю. Сразу возникает такое ощущение, что я мою голову экста-очищающим шампунем (волосы у корней аж скрипят). Всё. Кожа чистая. Мыльная вода, смывая средство, промывает и волосы. При смывании водой я уже ощущаю, как волосы у корней становятся мягкими (по тактильному ощущению - как глянцевые). Кстати, шампунь почти не пенится.

Для максимального очищения от загрязнений я наношу шампунь второй раз! Беру столько же средства (не больше ½ чайной ложки). Шампунь при вторичном нанесении (на уже влажные волосы) пенится хорошо. Шапки пены не будет, но пенообразование вполне достаточное.

Итак, наношу шампунь, массирую и равномерно распределяю средство по всей длине, оставляю шампунь на пару минут (так хочется, чтобы он побыл на волосах подольше Smile), по истечении которых смываю средство водой. Волосы струятся и совсем не путаются – приятное ощущение.

Эффект от применения

Какой же эффект я получила на своих волосах от применения шампуня CocoChoco серии Regular?

• Очищает шампунь бережно и хорошо.
  • Не раздражает ни глаза, ни кожу головы
  • Не забирает естественный объём волос
  • Волосы хорошо промылись – практически до скрипа.
  • Немного ушла противная и ненавистная мной пушистость волос.
  • Волосы стали немного плотнее (на ощупь).
  • Волосы стали гладкими, эластичными
  • Волосы совсем не путаются и легко расчёсываются (применяла шампунь соло – без кондиционера)
  • Чистота волос с этим шампунем у меня продлевается на день.
  • Шампунь экономичен в расходе.

Хочу напомнить, что лучше использовать меньшее количество шампуня, чем взять средства больше, чем требуется. Это очень важно! Почему?

При промывке волос лишнее количество неотработанного шампуня не так-то просто удаляется водой. Нам кажется, что смыли всё средство, а потом выясняется, что голова загрязняется быстрее, возникает зуд кожи головы и.т.д. и т.п. Мы ругаем шампунь, а дело в том, что на поверхности волос остаются не смытые частички шампуня, которые и портят всю картину очищения. Поэтому, при применении старайтесь точно рассчитать именно свою дозу средства. Здесь именно та ситуация, когда «меньше, да лучше» Smile

Очень важно для меня, что шампунь оказался мягкий и щадящий!!!

Если после мытья волос шампунем использовать кондиционер из этой же серии (что я обычно и делаю), то результат такого ухода Вы оцените сразу: волосы просто шикарно себя чувствуют после такого очищения.

Я пользуюсь шампунем и кондиционером CocoChoco серии Regular уже целый месяц. Голову мою два раза в неделю. За месяц применения средств мои волосы стали значительно лучше выглядеть. Появился блеск (от природы мои волосы тусклые и не блестят совершенно), здоровье и жизненная сила в волосах! Волосы гладкие, хорошо расчесываются и к ним приятно прикасаться. Мне кажется, что количество выпавших волос заметно сократилось, хотя может это и не заслуга шампуня, но все равно приятно.

По поводу продления стойкости цвета окрашенных волос...

Не могу сказать, что этот шампунь абсолютно препятствует потере интенсивности цвета окрашенных волос, но цвет действительно не блёкнет, не вымывается. Конечно, это заслуга не только шампуня. Это отличный результат поэтапного очищения и ухода за волосами всей серии Regular, которая действительно профессионально справляется с поставленными задачами.

Да и что скрывать, очень приятно оказалось пользоваться Израильским профессиональным шампунем CocoChoco Regular! Это отличное средство по уходу за волосами! Рекомендую!

Цена, место приобретения:

Объем - 250 мл.

Цена - 1061 руб.

Страна производитель – Израиль

Приобрести можно в ИМ CocoChoco​

На сегодня всё. Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Волосы не путаются
  • Дольше сохраняется цвет волос после покраски
Ice Catрекомендует
14.05.2016
У меня увлажняющий шампунь этой марки, не очень впечатлил.
Не дешево, но главное что хорошо справляется со своей задачей)
14.05.2016
Фото очень красивые Love Меня зеленый шампунь не очень впечатлил, думаю дела в составе без SlS, так что мне и этот бы не подошел Smile
14.05.2016
Svetok22, _Infanty_, мне понравился шампунь и ещё я планировала попробовать увлажняющий (зелёный). Может быть мне подойдёт - волосы у всех разные.
Результат классный, мне тоже косметика КОкоЧоко очень нравится Smile
Красивые фото получились!
14.05.2016
Хорошо, что помогает сохранить цвет, но в любом случае краска мо временем вызывается Smile
Мой увлажняющий шампунь не делал НИЧЕГО! Puzzled
14.05.2016
через раз читаю положительные и отрицательные отзывы о нем Smile
Бережно очищает Smile
Интересная линейка средств!
14.05.2016
Цена высоковата, лучше купить проф на эти деньги Cash
14.05.2016
Как же я люблю средства этой марки Love
какой солнечный шампунь! Love
14.05.2016
Безумно красивое оформление отзыва! Так сочно и ярко!
14.05.2016
очень хочу попробовать шампуни этой марки, хоть и цена на них довольно высока....
14.05.2016
Как же приятно находить хорошие, а главное - работающие средства для волос))) Smile
Замечательный шампунь!
14.05.2016
Я все больше и больше влюбляюсь в эту марку
14.05.2016
Марка выпускает великолепные продукты Smile. У меня зеленая линейка.
15.05.2016
Я вот наверное попробую брать меньше шампуня ( правда у меня для увлажнения), иногда бывает ощущение что голова грязниться с ним быстрее, чем обычно. Хорошо что эта серия оказалась удачной Wink
какие сочные фотографии получились Smile
Отличный шампунь!
15.05.2016
это радует, что за волосами можно ухаживать профессионально теперь и дома Wink
израильская косметика радует качеством Smile