Опубликовано 12 Май, 2016 - 09:45

Здравствуйте, дорогие читатели.

Сегодня завершаю рассказывать о средствах Cocochoco, которые я получила на тестирование, и которые оставили самые приятные впечатления о себе. Я уже писала о шикарном термозащитном креме, который не просто защищает волосы при горячей укладке, но и ухаживает, за казалось бы безнадежными волосами; а так же о шампуне, что бережно очищает сухие волосы, при этом увлажняя и распутывая их, при этом сохраняя свежесть и естественный объем.

Сегодня речь о кондиционере для осветленных волос из серии Blonde.

Марка Cocochoco представляет профессиональную косметику для волос, в основном же это средства для кератинового восстановления, но вот есть серия для домашнего ухода, которая создана для сохранения этого восстановления. Я не делала ничего связанного с кератином, поэтому хотелось просто улучшения качества волос, ну и пометка для блондинок об ANTI-YELLOW эффекте была решающей в выборе этих средств для волос.

Кондиционер идет в стандартной для Cocochoco упаковке, каждая серия отличается только цветом бутылочек и наклеек:

• Красная - Для придания объема BOOST-UP,
  • Синяя - уход за осветленными волосами BLOND,
  • Зеленая - для увлажнения INTENSIVE и
  • Желтая - для ежедневного ухода за окрашенными волосами REGULAR.

• От производителя:

Ежедневный кондиционер для ухода за осветленными и обесцвеченными волосами. Глубоко увлажняет и восполняет пористые, поврежденные участки волос, придавая плотность и лоск. Эффективно нейтрализует золотистые оттенки, придает гладкость, блеск, шелковистость, распутывает и смягчает волосы, продлевает эффект от процедуры кератинового восстановления волос. Кондиционер не содержит красителей, нейтрализация происходит за счет светоотражающих компонентов, поэтому он подходит для ежедневного использования.

Для меня очень ценны качества кондиционера, такие как придание заполнение пористости волоса, придание гладкости, распутывание и смягчение, именно с этого всегда не хватает сухим и поврежденным обесцвечиванием волосам.

Кондиционер имеет помпу-дозатор, у шампуня на 250 мл ее нет, но он жидкий и добыть его проще, а вот кондиционер довольно густой, и давить через маленькую дырочку было бы совсем не просто.

Консистенция густая, но на сливочный крем не похожа, скорее на крем-гель. В серии Blonde нет никаких красителей, поэтому цвет белый, чуть водянистый, хотя ждала увидеть сиреневый крем. Распределяется он по волосам отлично, словно тает, скользит и немного впитывается, я люблю, когда бальзамы/кондиционеры ведут себя таким образом.

Расход: для кондиционера вполне нормальный, учитывая мою длину, то флакончика хватит на 10-12 применений. За один раз уходит примерно столовая ложка с горочкой.

Я просто обязана рассказать о невероятном аромате, это просто услада обоняния, это удовольствие от мытья головы. Аромат не кондитерский, не природный. это чистый парфюм, дорогой парфюм, в стиле Givenchy и Lancome, когда я наношу его на волосы, то вся ванная комната наполняется чудесным ароматом, а пока я хожу с напомаженными волосами, то муж постоянно шутит, что я опять бальзамом надуханилась. Хочется прям измазаться им и благоухать, жаль, что не могу идентифицировать, на что похож аромат, всегда думала, что пудровые или пачульные ароматы вообще не мое. Вообще, прекрасный ароматы средств - это уже прям фишка Cocochoco.

О составе:

Состав этого кондиционера просто услад для всех противников нефтехимии. Здесь даже нет искусственных красителей и отдушек, а также всяких парабенов, SLSов и т.д.

• Цена 1268 руб. ИМ [ссылка]
  • Объем 250 мл (есть и 500 мл)
  • Производство Израиль

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●●•●Впечатления●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

• Мои волосы: Обесцвечены, много раз окрашены и повреждены. Сухие примерно на на 2/3 длины, легко ломаются, пористые, склонны к спутыванию, в мокром состоянии очень трудно расчесать. Быстро желтеют при вымывании краски.

• Из достоинств: нормальная кожа головы, мою 2 раза в неделю, перхоти нет. Волосы средней густоты, прямые, выпрямляются до гладкого полотна просто расческой. Волосы хоть сухие, но все равно тяжелые, объем у корней под тяжестью опадает (не знаю, плюс это или минус).

• Чего я жду от кондиционера: смягчение и распутывание мокрых волос во время мытья. Гладкость и блеск, легкое расчесывание, уплотнение волос, сохранение объема (а лучше еще и добавить), увлажнение длины и кончиков, причем не только на 1 день, сохранение холодного оттенка.

•●•Что на самом деле•●•

Тут придется начать от самого начала:

• 1 применение: Волосы вымыты шампунем, который смягчил сухую длину, кондиционер наносила на подсушенные полотенцем волосы, чтобы с них не капало (делаю так уже много-много лет). Сразу же поразил и очаровал аромат, а вот на волосы особого эффекта кондей не произвел. Да, волосы вроде смягчились немного, но при смывании не было особой гладкости. После высыхания не заметила никакого ВАУ-эффекта, чуть мягкие, гладкие, не электролизуются, в общем так делает абсолютно любой бальзам.

• 2 применение: Снова вымыла волосы шампунем, кстати, во-второй раз длина показалась мягче при намокании. В этот раз кондиционер уже уже заметно смягчил волосы, когда смывала его, то спутанности почти не было. Высохнув, волосы были мягкими и гладкими, кончики не пушились, но вот не было заявленного уплотнения, все равно волос был тонкий и не было моего любимого эффекта "тяжесть и упругость".

Из полюсов отмечу, что сухие, ломкие и посеченные кончики не топорщатся и не колются, легко расчесываются, а значит кондиционер их увлажняет и придает гладкость.

• Последующие применения: Я заметила, что при использовании парочки Шампунь+Кондиционер, волосы стали меньше путаться во воремя мытья где-то на 70%, видимо, кондей разглаживает волос. Расход примерно 4-5 нажатий, но у меня волосы почти до талии, так что это нормально. После высыхания есть блеск и мягкость, легкость расчесывания. Можно увидеть, как выглядят волосы на солнышке и в помещении, мне кажется заметно, что сухая длина выглядит увлажненной.

Но вот я ставлю этому кондиционеру 4. Почему? В обещаниях сказано, кондиционер должен сделать волосы плотнее, но я этого не заметила.

Они мягкие? Да. Они блестят? Да. Они гладкие? Да. А плотные и упругие ли? Нет.

Блондинки, думаю, знают ощущение волос после окрашивания. когда пустые обесцвеченные волосы заполняются пигментом и становятся толще, кажутся гуще, а на ощупь упругие и гладкие. Вот примерно такого я и ждала от бальзама, заполнения давно не крашенных волос, но увы, он этого не делает.

•●•Как же он работает?•●•

Мои мысли по этому поводу сводятся к следующему: с каждым разом кондиционер сглаживает чешуйки волоса, они не топорщатся, за счет чего легко расчесываются, блестят и меньше ломаются. Увлажнение есть, но волосы становятся суше уже на другой день, видимо, влага не задерживается, и скорее всего не происходит заполнения пустот волоса. А значит кондиционер действительно направлен на сохранение кератина (природного или от процедур), и сохранение пигмента от красителя. Поэтому лучше не переводить дорогую штуковину на сухие и пустые палки, сначала лучше привести их в порядок, а после поддерживать этот эффект.

Вот именно за то, что нет заполнения и "здорового утяжеления", а я люблю, когда волосы тяжелыми волнами спадают по плечам, легкость и воздушность не очень притветсвую, я и снижаю балл.

Т.к. эта марка специализируется на кератиновом восстановлении, то и домашние средства созданы для поддержания этого эффекта, но я, к сожалению, не могу проверить действие кондиционера в этом плане, но думаю он реально работает. Что касается ANTI-YELLOW эффекта, то стоит запомнить, что серия BLONDE не придает оттенки, не осветляет, а помогает продлить холодный оттенок.

Я пробовала эту серию после тонирования Тоникой (чтоб придать быстро холодный оттенок), держится эффект чуть дольше, но со стойкой краской для волос, думаю будет более результативно.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Кому я советую Cocochoco Blonde Кондиционер для блондированных волос? Всем искусственным блондинкам, волосы будут меньше повреждаться и дольше сохранять здоровый вид. Стоит применять после окрашивания или кератинового восстановления. Всем натуральным блондинкам. Да и просто всем, чьи волосы повреждены и окрашены. т.к. никакого цветного пигмента нет, то данная серия применима для любого цвета волос. особенно подойдет девушкам, чьи волосы пушатся, чьи волосы непослушные, жесткие, кому не хватает именно мягкости и гладкости. В сочетании с шампунем волосы становятся лучше от раза к разу.

Косметика Cocochoco мне очень понравилась, отличное качество и видимый эффект.

Ну вот, пожалуй, и все. Рада была всех видеть, жду в следующем отзыве, Ваша Donna Helen.

Эти отзывы могут быть интересными:

Мой уход за блондинистыми волосами

Восстанавливающий кондиционер KeraSys

Аргановое масло

Маска от Белита-Витекс с аргановым маслом

Глисс Кур гиалуроновая серия:

Бальзам

Несмываемый кондиционер

Бальзам для волос Gliss kur Million Gloss

Маска для волос Concept Fusion

Маска «Gold Argan „Питание и уход»

Natura Siberica:

Чудесный облепиховый бальзам

И облепиховая маска

Облепиховый бальзам с эффектом ламинирования

Несмываемый спрей с эффектом ламинирования

Отличный бальзам с маслами от AVON

Бесполезная маска для волос Savonry "Карнавал"

Черная шунгитовая маска

Интенсивное восстановление от Dove Repair Therapy

Неудачный кондиционер Essence Ultime

Достоинства
  • Восхитительно пахнет
  • Густая, тающая текстура
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
Donna Helenрекомендует
отличный кондиционер!
Какие же у Вас волосы шикарные Love
Мои волосы он утяжеляет) Видимо, они совсем безнадежны
12.05.2016
На Ваших волосах мне его действие очень понравилось. Я бы себе взяла красный.
Красивые волосы Smile .
12.05.2016
Люблю, когда кондиционеры имеют разглаживающий эффект на волосах Love
Чудесный блонд у вас Star
12.05.2016
Я тоже хочу такие гладкие волосы, а то после окрашивания они у меня пушистые становятся Big smile
Волосы у Вас конечно красивые и длинные Love
12.05.2016
волосы выглядят супер, серия средств оказалась удачной
12.05.2016
Волосы выглядят роскошно, такая гладкость и блеск Love Эта линейка Кокочоко мне все больше нравится Laughing out loud
волосы шикарны Love
тоже хотелось бы попробовать что-то от этой марки Smile
Ох, просто шикарные волосы. Средство отлично справилось. Laughing out loud
Красотка!
12.05.2016
ждала этот отзыв) мне кажется у тебя волосы роскошные и без утяжеления) но я поняла, о чем ты говоришь, сама за таким же эффектом гоняюсь)
волосы ухоженные и красивые у Вас Love
13.05.2016
Кондиционерами редко пользуюсь...Но блеск волос на фото мне нравится Smile
13.05.2016
Больше всего ценю правдивые отзывы. Очень хорошо раскрыли все нюансы. Спасибо.
15.05.2016
потрясающие волосы, прям глаз радуют))