Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 14:59

Здравствуйте, все любители красивых волос

Я как всегда с большим запозданием пишу отзывы на позапрошлогодние новинки, хоть и начала пользоваться давным давно. Речь о небезызвестной серии средств для волос от белиты с аргановым маслом. По Вашим отзывам я поняла, что самые крутые штуки это бальзам и маска для волос, вот они:

Ну, а теперь вынесу вердикт по использованию маски, продукт все-таки бюджетный, каждый может позволить себе добавить оранжевого настроения в свою ванную. Так что может мой отзыв кому-то пригодится.

• Двухминутная маска-сияние "Блеск и питание"

Очень стильная, очень привлекательная, очень запоминающаяся. Такие яркие пузырь трудно не заметить на полке, и мне это очень нравится, за дизайн ставлю баллов.

Маска идет в пластиковой тубе с отвинчивающейся крышечкой, такие упаковки принято называть гигиеничными, хотя я против баночек ничего не имею. Что мне нравится в белорусской косметике, так это наличие защитной фольги, не припомню средств (шампуни не в счет) чтоб ее не было. На фото фольга уже мною потрепана, т.к. фотала не сразу и пришлось фольгу беречь ))

Основыне свойства

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Насыщенная формула маски разработана специально для восстановления ослабленных и поврежденных волос.

Роскошное аргановое масло и масло косточек абрикоса интенсивно питают и увлажняют волосы и кожу головы, укрепляют структуру поврежденных участков, восстанавливая волосы по всей длине.
Молекулы жидкого шелка и натуральный кондиционер бетаин делают волосы гладкими, сильными, послушными, придают им эластичность и глянцевый блеск.

Рекомендуется использовать в сочетании с шампунем «Блеск и питание» Масло арганы + жидкий шелк.

Результат: красивые, здоровые волосы, сияющие невероятным блеском.

Дальше идет расшифровка, за чего же достигается столь блистательный эффект, а также способ применения, хотя из названия понятно, что всего за две минуты можно получить супер-пупер волосы.

Все свойства проверены в действии, сразу скажу, что производитель умеет красиво расписать, на самом же деле маска чудес не творит, но сейчас не об этом, давайте о составе. Я к составам не придираюсь и не бегу делать анализ Гуглом всех компонентом, чтоб громко возмущаться на химию химичную, нам ведь не обещали органический продукт, так что меня не напугать. Мне важен результат продукта, но в составе обязаны быть заявленные полезности, и тут они есть

• Консистенция

Маска оказалась довольно жидкой, если говорить о маске, консистенция бальзама, причем тот же бальзам из этой серии выглядит также, ну может чуть-чуть жиже. Маска похожа на сливочный йогурт персикового цвета, сама нежная, кремообразная, по волосам распределяется нормально, не застревает в них, не впитывается мгновенно и не пенится, а ведь я знаю такие маски.

Но вот расход у нее неэкономичный, на мою длину чуть ниже лопаток нужно две жмени, иначе я не чувствую, что волосы все хорошо пропитаны маской. Видимо это из-за легкой консистенции. Аромат очень приятный, что-то сливочное со сладкими нотками и легкой кислинкой, на волосах не остается, заметен только в мокром состоянии. Кстати, бальзам в большой баночке пахнет также, да и выглядит почти один в один, но состав все-таки различается, в маске аргановое масло (100% или нет уж не знаю) стоит повыше, и силиконов поменьше.

• Цена 110-130 руб. (в розничном магазине)
  • Объем 250 мл
  • Производство Республика Беларусь

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ВПЕЧАТЛЕНИЯ ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

• Мои волосы: длинные, пористые, сухие, поврежденные частым окрашиванием и обесцвечиванием. Кожа головы нормальная, перхоти нет, мою волосы 2-3 раза в неделю.
  • Проблемы: треть длины от кончиков особенно повреждена, концы сухие, склонны к обламыванию и сечению. Сами волосы сухие, им не хватает увлажнения и гладкости, путаются, мокрыми расчесать невозможно.
  • Что я жду от маски: ✿1) Легкости расчесывания; ✿2) Увлажнение по всей длине, и не на один день; ✿3) Смягчение кончиков и питание; ✿4) Мягкость и блеск; ✿5) Улучшение качества волос при постоянном применении, т.е. накопительный эффект.

Маска заявлена, как двухминутная, я же читаю про себя: Не успеет напитать волос и эффект только косметический. Поэтому некоторые пункты обещаний производителя и моих ожиданий не смогут быть выполнены. Ладно, перейдем к эффекту.

Я наношу маски/бальзамы на влажные, слегка подсушенные волосы полотенцем, чтобы с них не капало, делаю так уже много лет. Маска хорошо пропитывает волосы, после шампуня она их смягчает и немного распутывает, что уже плюс. Смывается легко, потому как сама как флюид, сразу чувствуется, что волосы мягкие, но недостаточно распутанные, т.е. пропуская волосы сквозь пальцы они не скользят, как по маслу.

Высохшие волосы волосы достаточно мягкие, есть блеск, хотя не "Вау", так мои волосы блестят от многих средств, объема дополнительного нет, но свой сохранен. Кончики мягкие, даже на второй день не приобретают колючесть. Но вот нет легкости расчесывания и рассыпчатости волос, может дело в не слишком "засиликоненном" составе и моих проблемных волосах, но легкость расчесывания для меня очень важно. Причем я пробовала наносить маску и на 2 минуты, и на 10, и на 20 с дополнительным теплом, последний вариант мне нравится тем, что я себя успокаиваю, мол, так волосы питаются. Но по факту разницы в эффекте я не вижу, так же не заметила особого преображения при частом использовании, от раза к разу волосы одинаковые, но это и неплохо.

• Волосы после маски делаются мягкими, подвижными, чувствуется увлажнение, но на следующий день все же подсушиваются, зато не сильно, до следующего мытья нет состояния соломы. Внешне выглядят хорошо, но проблема с расчесывание остается, волосы нужно часто расчесывать в течение дня, иначе будут спутываться, особенно на затылке.

на фото хотела запечатлеть волосы в движении, а потому зарядила камеру в режиме "Спорт". Так можно понять, что волосы имеют мягкость, а не торчат просто вниз сухим веником.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Теперь мой вердикт. Так как я уважаю белорусскую косметику, с удовольствием пробую новинки и не очень, то маску я рекомендую попробовать. Бюджетно и эффективно, и с составом производитель не обманул (верю надписюлькам на баночке). Конечно, бальзам выходит экономичнее при том же эффекте, но ведь серия может не подойти, поэтому стоит купить маску.

Особенно маска понравится девушкам с сухими и не слишком поврежденными волосами, т.е. не в том состоянии, когда по ним ножницы плачут, чудес тут не будет.

В общем, маску советую, моими волосами одобрена.

Жду в следующем отзыве, Ваша Donna Helen

Все о волосах:

Мой уход за блондинистыми волосами

Восстанавливающий кондиционер KeraSys

Бальзам

Несмываемый кондиционер

Бальзам для волос Gliss kur Million Gloss

Маска для волос Concept Fusion

Маска «Gold Argan „Питание и уход»

Чудесный облепиховый бальзам

И маска

Бальзам с эффектом ламинирования

Несмываемый спрей с эффектом ламинирования

Отличный бальзам с маслами от AVON

Маска для волос Крем-красоты "Форт"

Бесполезная маска для волос Savonry "Карнавал"

Черная шунгитовая маска

Интенсивное восстановление от Dove Repair Therapy

Как я тонирую волосы

Отличная краска от OLLIN

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Мягкость волос после использования
  • Не утяжеляет
Недостатки
  • Быстро расходуется, неэкономичен
  • Питает, но не надолго
Donna Helenрекомендует
27.02.2016
Волосы как шелк!!!!
Одна из моих самых любимых масок! Покупала уже несколько раз и вот на днях купила еще один флакон. Love
27.02.2016
Хороший эффект на волосах)
Волосы такие красивые и ухоженные Love
28.02.2016
Не волосы, а просто шелковое полотно какое-то. Я ее год назад загорелась этой серией, раньше очень много отзывов попадалось. А пока искала в продаже перехотела. Вот сейчас опять напомнили, хоть иди и покупай.
28.02.2016
Волосы у вас шелковистые и очень красивые.
Хорошие волосы,естественный блеск
29.02.2016
как же мне нравится жемчужный цвет и блеск ваших волос Love
29.02.2016
Вау! Волосы шикарно выглядят! Такой блеск Love
03.03.2016
Хороший эффект на волосах Love
05.03.2016
Какая интересная подача фото (где волосы "в движении") Smile Маска интересная, хоть со своими странностями... Но - да, все индивидуально, конечно. У меня волосы не сухие, не жесткие, и, может, маска подошла бы Smile
07.03.2016
Волосы шикарны.
Когда я была в блонде, только мечтать могла о таком состоянии шевелюры. Smile
08.03.2016
Волосы чудесные! С праздником Smile
09.03.2016
Вот скажи как тебе удается поддерживать много раз окрашенные волосы в таком великолепном состоянии. Ну волшебные же волосы , шелковое полотно Smile
у нас белорусскую косметику сложно достать, иначе я давно бы попробовала эту серию
Волосы как гладкое полотно, шикарные. Пользуюсь сывороткой этой серии, мне нравится, что убирает пушистость. Остальные средства не пробовала, но хочу приобрести,тем более цена очень дешевая.
21.04.2016
нравятся маски в тюбиках больше, чем в баночках; удобнее пользоваться )
23.07.2020
какая прелесть Love