Опубликовано 7 Май, 2016 - 16:38

Здравствуйте, дорогие девушки. Сегодня расскажу про свою находку - шампунь от Styx Red Henna.

Вообще, styx всегда радовал меня отличными шампунями: это и розмарин-тополь, крапива-хмель, мед-прополис, а так же шампунь с лимоном из серии "ароматерапия" (кстати пахнет бомбезно). Но шампунь с хной стал для меня самым лучшим!

Начну с небольшого предисловия. Я обожала шампуни типа dove, clear и т. д., так как благодаря огромному количеству силиконов волосы выглядели более гладкими, да и пахли приятно. И тут начался дикий зуд головы, волосы начали жирниться, как сумасшедшие, просто уже от нанесения шампуня голова горела, появилась перхоть такие желтоватые корки. Я поняла - придется переходить на более натуральные средства ухода за волосами. Мама посоветовала несколько шампуней, и решила я купить именно этот.

Зуд прошел сразу же после его нанесения на голову! Да и перхоти не стало. Я была в восторге! Прекрасный натуральный запах понравился сразу же. При том что химии в составе практически нету, шампунь легко распределяется (то есть нормально пенится, а не как некоторые натуральные средства: нужно пол банки выдавить, чтоб более менее нанести на всю поверхность головы). Единственное, что не очень нравится, так это то, что после мытья волосы склизкие, нерасчесываемые. Чтобы расчесать их, без бальзама не обойтись. Но это все из-за отсутствия силиконов, так что я готова терпеть это маленькое недоразумение.

Так же заметила более быстрый рост волос, что очень приятно поразило.

Шампунь прекрасно очищает кожу головы не только от повседневной грязи, но и смывает масла, устраняет запах лука (делала луковые маски, так вот после высушивания волос, запаха не осталось).

Продается в аптеках. Цена в колеблется от 500 до 700 рублей. Так как на одну помывку требуется маленькое кол-во шампуня, в принципе этой баночки хватает надолго, и ради такого хорошего результата можно заплатить эти деньги.

В общем, если ваши волосы не такие уж и прихотливые, и есть какие-то проблемы, советую всем этот шампунь.

Достоинства
  • Блестящие живые волосы
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Запах супер
  • Легко пенится
  • Много хороших отзывов
  • Предотвращает выпадение волос
  • Стимулирует рост волос
  • Хорошо очищает волосы
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Волосы путаются без бальзама
Anya Orbinaрекомендует
25.05.2016
Лучше красный покупать? А то на их сайте несколько видов шампуней.
25.05.2016
Насколько я помню там еще белая хна и бесцветная есть Smile Из серии "хенна" я пробовала только красный шампунь, так что за его эффект могу ручаться Innocent Смело заказывайте) Но, думаю, от остальных шампуней из этой же серии тоже есть хороший эффект