Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 11:37

Я так полюбила твердые шампуни, что в последнее время мою голову только ими, позабыв про жидкие.

Сегодня я расскажу вам о последней шайбочке из опробованных мной твердых шампуней , купленных в магазине Valent vota

Обещание производителя:

Шампунь для нормальных волос, помогает увлажнить и смягчить волосы.

Оказывает антисептическое действие, укрепляет волосы, способствует их росту, придает силу и блеск.

Цена: 76 рублей (мне достался с 30% скидкой)

Объем: 50 грамм

Произведен в Латвии.

Упакован шампунь в двойной прозрачный пакет, перевязанный бечевкой.

Основа для шампуней, цетилстеариловый спирт, полисорбат - 80, масло какао, масло ши, жожоба, макадамии, эфирное масло иланг -иланга, кипариса и пальмарозы

О свойствах каждого ингредиента можно прочесть здесь

Сама шайба приятного розового цвета , с нежным запахом лепестков роз.

Плитка однородная, не крошится, не раскисает, если хранить ее правильно.

Применение и результат:

Я не вожу плиткой по голове, предпочитаю вспенить ее в руках, как мыло.

Пену шампунь образует легкую и пышную, на волосах она распределяется легко. На мою длину волос мне хватает двух намыленных ладоней.

Мыли голову этим шампунем я и две средние дочери. У всех волосы прямые и тонкие. У меня окрашенные.

Плюсы:

1. Аромат розы остается на волосах в течение суток. Он мне напоминает любимый гидролат от "Спивакъ", поэтому вдыхаю с удовольствием.

2. Волосы отмываются до характерного скрипа (для меня это показатель того, что они чистые) .

3. Дает шикарный блеск и упругость волос

4. Перхоть и зуд нас миновали.

5. Волосы после мытья гладкие, легко расчесываются.

6. Чистота волос у дочерей сохраняется 5 дней. Я так долго не могу ходить с немытой головой, перемываю уже через 2 дня (привычка Smile

7. Соотношение цена, состав и экономичность радует. Плитки хватило почти на 2 месяца использования 1-2 раза в неделю

Минусы:

1. Объем волос съедается на ура!

2. Волосы электризуются и делаются слегка волнистыми.

3. Когда волосы становятся грязными такое ощущение, как будто они покрыты какой-то липкой пленкой, как после использования средств для фиксации.

В целом шампунь не плохой, но и никакого супер эффекта, кроме заметного блеска не даст.

Повторно покупать не стала бы.

Другие мои отзывы о твердых шампунях

Любимый Аквамарин от Савонри

Не менее любимый Кокос для волос от Мела Мело

Мята, Крапива, и Чайные листочки от Валент Вота

Амла от Мустаевой

Сандал и Пивной шампунь от Me&Ko

Ксавьерарекомендует
17.02.2016
я так понимаю,что тут не только твои фото волос? Или ты постриглась Shock
17.02.2016
Enchanted Fox, мое фото последнее, остальные - это средние дочери, одну из них подстригла коротко, надоели ей длинные)
Минусы не простительные Puzzled
17.02.2016
Я очень люблю когда шампуня оставляет аромат на волосах. Главное только чтобы запах мне нравился.
Так захотелось купить!))
17.02.2016
Да, мой объем точно "съедать" нельзя - и так его не особенно много Big smile ! А вот с шампунь с ароматом роз мне бы хотелось! Все-таки розу я люблю...
17.02.2016
Не могу заставить себя попробовать твердый шампунь
Нужно будет попробовать Smile
розовый шампунь Love
17.02.2016
Жаль, что объема съедает, зато понравилось, что волосы могут долго оставаться чистыми)))
17.02.2016
Глядя на результат, можно сделать вывод, что такой шампунь будет хорош для неокрашенных нормальных волос. Поэтому я прохожу мимо Smile
Моргана, согласна

Alexandra64
, и я люблю когда аромат долго держится
ЯГОДКА-ПОЛИНКА , мне тоже объема своего мало)))
Marie_O , и очень зря Tongue
momJulia, этот шампунь хорош, если из дома выходить не надо. Помыла голову и заплела в косу.
Mama_dochek, вы сделали верные выводы Wink
Всем спасибо за комментарии!!
17.02.2016
Выглядит плиточка аппетитно, и блеск хороший. Но не люблю шампуни, которые не дают объем.
17.02.2016
тогда всё ясно:) Волосы то у вас у всех здоровые и красивые Love
17.02.2016
ElenoraK, тот случай когда "работает" внешностью и ароматом)

Enchanted Fox, спасибо, я их с детства уже приучаю заботится о волосах, чтобы как я ошибку не совершили, убив половину шевелюры обесцвечиванием Sad(
17.02.2016
у кого-то это в крови - забота о волосах. Моя мама вот запрещала волосы красить ( а моя мечта детства и юности - быть синеволосой), но ей абсолютно всё равно чем и как мыть голову. Это уже я пытаюсь её приучать(если так можно сказать Laughing out loud ) и ннавязываю свои средства - всё равно большинство натуральное и их надо быстро-быстро использовать
17.02.2016
волосы у вас очень здоровые и красивые Smile
17.02.2016
Хорошо, хоть зуда не последовало, а то часто у меня такое бывает от твердых шампуней
17.02.2016
Enchanted Fox , а меня мама всю жизнь отговаривала от покраски волос,я ее не слушала,тепер ьпятый год восстанавливаю волосы после обесцвечивания и наркозов. Angry

Ojadore88, спасибо!

malvinochka, у меня от масс-маркета зуд раньше был.
17.02.2016
Соблазняете попробовать такое исполнение шампуня. Я бы его прямо как мыло и по волосам, а вот буду знать, что все же гигиеничнее взбить пену руками и затем на волосы. Немного обидно за то, что не дает объем и не особо приятная образуется пленка при грязнении волос. У вас шикарно блестят волосы. Smile
17.02.2016
Неплохой шампунь по- моему, волосы у вас очень красивые Love
17.02.2016
Grunez , спасибо) Я своему папе купила тоже твердый шампунь, так он им весь моется, говорит мыло оно и есть мыло Big smile

Alita, благодарю Shy
17.02.2016
Какой блеск у волос Love Роскошно!

Я давно не пользовалась твердыми шампунями, а именно такой хочу Wink
ketaminka ,я вам все-таки советую присмотреться к другим Wink
Какое симпатичное мыльце
Блеск и правда шикарный, причем у всех Exclamation Mark
18.02.2016
Объема, конечно, не хватает.
19.02.2016
люблю твердые шампуни)
Попробовала я твердый шампунь- больше не хочу Sick
26.02.2016
Дарья Снежная , а какой вам не подошел?