Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 18:25

Вот и подошла я к тому жизненному моменту, когда стала находить у себя седые волосы, но так как крашу я их не более, чем раз в 3 месяца, то решила взять себе тонирующий шампунь, чтобы замаскировать седину.

Натуральный шампунь Сандал создан для тех, кто хочет сохранить красоту волос на долгие годы. Масло сандала и пачули хорошо питают и укрепляют волосы, возвращая им жизненную силу. Хна, кора дуба и розмарин немного тонируют волосы, и при постоянном применении седые волосы становятся не так заметны.

Цена: 405 рублей

Вес: 75 грамм

Сделан по ГОСТу, срок годности 2 года.

Приобрела в магазине "Зеркало природы"

Брусок опоясан бумажной упаковкой, края остались открытыми.

С обратной стороны упаковки.содержится информация о составе и свойствах.

Натриевые соли кокосового, касторового, манго, виноградных косточек и мурумуру масел, лимонная кислота, отвар коры дуба, кофе, кора дуба, крапива, какао порошок, розмарин, хна, басма, конопляное масло, эфирные масла лимона, пачули и сандала, экстракты грецкого ореха и розмарина, пептиды шелка, экстракты дуба, крапивы и хмеля.

Шампунь темно-коричневого цвета, с неровными краями, неоднородный, видны какие-то темные вкрапления.

Пенится он плохо, что говорит о его натуральности.

Отчетливо слышен аромат сандала, который сохраняется на волосах несколько часов, мне он очень приятен, такой древесно-сладковато-восточный. Хотя дети говорят, что волосы пахнут "Кока-колой"

Применение и эффект:

Я никогда не тру волосы самим бруском, я намыливаю руки, и затем распределяю пенку по волосам.

Одного намыливания мне вполне хватает, чтобы волосы стали чистыми. Когда будете смывать шампунь, не пугайтесь, вода будет коричневая, как после окрашивания.

После мытья мне не нужно пользоваться бальзамом или маской, волосы после высыхания легко расчесываются. Становятся послушными и разглаженными, лежат именно так, как мне надо. То есть шампунь абсолютно мой вариант - вымыла голову и пошла!

Блеск и объем явно приумножает!!

Волосы не сушит, но если вы ждете от него какого-то особого питания или увлажнения. то его не будет, думаю для сильно поврежденных волос он не подойдет.

Насчет седины: Красилась я в последний раз месяц назад, как раз перед тем, как начать пользоваться этим шампунем. Если раньше стабильно раз в 2-3 недели, я обнаруживала у себя пару волосинок с седыми корнями, то пока таких я не находила. Посмотрим как будет дальше. По истечение 2 -х месяцев отзыв дополню.

Цвет волос конечно не поменялся, но если приглядеться видно, что оттенок стал отдавать темно-коричневым (крашусь в черно-коричневый, где черный все-же преобладает)

Чистота волос сохраняется 2-3 дня.

Ни зуда, ни перхоти шампунь не вызывает.

В расходе очень экономичен, думаю брусочка хватит не менее чем на 3 месяца регулярного использования. Шампунь достаточно твердый, быстро высыхает и не размокает, если хранить его в правильной мыльнице. Я взяла ему отдельную, в этом же магазине

Рекомендую "Сандал" девушкам с прямыми,темными и непослушными волосами!

Ксавьерарекомендует
25.10.2015
Я модерировала твой отзыв Laughing out loud Какой интересный шампунь, мне тоже нужна такая маскировка, и по цвету я думаю хорошо подойдет. Вот умеешь ты находить интересные штуки! Wink
25.10.2015
Alita ,ты меня узнала при модерации или нет? Big smile Да, я все больше влюбляюсь и перехожу на твердые шампуни)
Конечно узнала сразу же Wink
25.10.2015
Как повезло с шампунькой Smile и бальзамы ему не нужны.
26.10.2015
Удачное приобретение! Laughing out loud
26.10.2015
Надо же, как интересно - при намыливании он вообще не имеет цвета! А при смывании уже цвет Shock
Мне тоже такая штука нужна, ибо лезут седые волоски, но в небольшом количестве. А постоянно красить корни неохота
27.10.2015
Интересная форма.