Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 07:47

полгода или более

◀◁◀ Всем доброго времени суток ▶▷▶

Бум на кислородные, или проще говоря "пузырьковые" маски не обошёл меня стороной. Я давно хотела попробовать какую нибудь из них. Последнее время не могла выбрать между улиточной THE SKIN HOUSE Black snail bubble mask и знаменитой пузырьково-глиняной маской BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask.

Решила всё таки остановить свой выбор на первой, потому что она совмещала в себе 2 моих хотелки, и улиточный экстракт, который ранее был не знаком моей коже, и те самые щекотные пузырьки))

Пузырьковая улиточная маска для лица

Наилучший эффект маска оказывает на жирную и комбинированную кожу – устраняет излишний блеск и создает на лице эффект Фотошопа.

Производители обещают нам эффект фотошопа, и возможно в какой то степени оно и правда. Но конечно не на 100%

Маска подходит для любого типа кожи, но нас вежливо предупредили что на жирной сработает лучше. У меня зимой кожа была суховата, а сейчас на весну-лето как раз самое то, потому что жирнится очень быстро.

Пузырьковая маска

Корейщина есть корейщина, я почему то даже не сомневалась что она будет работать))

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Обещания как всегда сказочные:

• насыщение кожи кислородом
  • ускорение обменных процессов в клетках
  • увлажнение кожи и устранение сухости
  • кожу упругая и эластичная
  • очищение пор и избавление от воспалений, прыщей.

Цена:

1200-2000 рублей, в зависимости от места покупки.

Я брала за 1200+

Место приобретения: Интернет-магазин Панда Шоп

Объём: 100 мл

Страна происхождения: Южная Корея (штрихкод соответствует заявленному)

Что же касается состава, тут для корейщины всё типично ненатурально.

Water, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Acrylates Copolymer, Methyl Perfluorobutyl Ether, Polyhydroxystearic Acid, Isononyl Isononanoate, Ethylhexyl Isononanoate, Кокамидопропил ПГ-димония хлорид фосфат, Sodium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Butylene glycol, Sodium Chloride, 1,2-Hexanediol,Arginine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Panthenol, Xanthan GUM, Oryza Sativa Extract, Sesamum Indicum, Seed Extract, Black Soybean Extract, Charcoal powder, Snail Secretion Filtrate, Ethylhexylglycerin, Perfume

Активные ингредиенты очень мощные, но они, увы, в самом конце списка. Но не буду вдаваться в подробности, мне лишь бы средство работало, а уж КАК оно это делает - не важно)

Маска для лица The Skin House Black snail bubble mask состав

Ммм, тут и муцин улитки, и рис, древесный уголь и даже чёрный кунжут))

Маска продаётся в симпатичной коробочке. Сам же флакон выглядит очень стильно - он чёрный и глянцевый (но ужасно не фотогеничный) Вся информация на флаконе и коробке на корейском и иностранном языке.

Но имелась русскоязычная наклейка с инструкцией.

Срок годности: 3 года (после вскрытия не известно)

На флаконе есть контроль первого вскрытия, это похвально) Ценю такие мелочи!

В том, что до вас маской никто не пользовался можно убедиться и нажав первый раз на дозатор. Первые 10-15 нажатий будут пустые, только потом начнёт выдавливаться средство.

Форма выпуска очень удобная. Мне не нужно лезть руками в банку и зачерпывать средство. Маска дозируется при помощи помпы. Я всегда ЗА такие упаковки, всё таки это не только удобно, но и гигиенично.

За 1 раз выдавливается совсем крошечная капелька средства.

Расход просто звериный((( На 1 использование мне нужно МИНИМУМ 8-10 нажатий. Но это чтоб вы понимали, прям вообще самый-самый минимум, на носик, лоб и подбородок.

На всё лицо нужно прилично так больше. Экономлю её как могу, больше 1 раза в неделю не использую, но тут как бы и изначально больше 2 раз в неделю нельзя.

Всё это из-за консистенции маски. Она очень густая и тягучая. Даже не знаю с чем её сравнить. Как клей наверное.

Первые секунды после выдавливания маски на руку, это чёрный тягучий гель. Но буквально за 5 секунд она начинает белеть и превращаться в пузырьки. Это можно заметить и по фото выше: я надавила на дозатор 1 раз, потом ещё 2 раза, и пока нанесла 3, первая капелька уже начала видоизменяться.

Наглядно выглядит это всё примерно ВОТ ТАК:

Прикольно на самом деле и очень интересно.

Кислородная улиточная маска

Производитель советует наносить маску на СУХОЕ лицо. Но как я не старалась, сделать это так и не смогла. Густая текстура просто отказывалась распределяться по коже. Наношу на влажное, ну а что поделать?

Способ применения: на сухое и предварительно очищенное лицо, нанесите небольшое количество маски на лицо избегая области вокруг глаз. Дождитесь появление пузырьков (3-5 минут). Аккуратно помассируйте кожу в течении 30 секунд и смойте маску тёплой водой.

К тому же пузырьки появляются очень-очень быстро. Пока наносишь средство на левую щёку, правая мгновенно покрывается слоем пузырьков. И получается что маска всегда нанесена неравномерно, потому что тупо не успеваешь ровненько-красивенько размазать.

Когда гель превращается в пенку, то коже очень щекотно. Пузырьки лопаются, я хихикаю, словно пёрышком по коже легонько проводят. Смешной эффект)

Со временем пенка под своим весом начинает сползать, потому что слой получается достаточно толстенький. На брови я её не наносила, это она со лба так сползла)

Вот такой слой получается через 4 минуты после нанесения.

Кислородная улиточная маска

Если сможете выдержать щекотку, то заметите что спустя какое то время все пузырьки полопаются и маска на лице останется серым гелем. Чем то очень напоминающим знаменитую чёрную пенку/жидкое мыло от нивеи, которое 3в1

Но более густым чтоли. Я смачиваю руки в тёплой воде и начинаю массировать кожу в течении 1 минуты. Сам по себе этот гель без массажа фиг смоется ещё)) Как я уже говорила выше - очень уж густой.

Вон с руки даже под потоком воды не смылся, пока не подключила спонж для умывания.

Зато после того как маска-гель всё таки смыта с кожи, выглядит она просто прекрасно. Несмотря на отсутствие глины в составе, маска прям хорошо сужает поры. Очищает тоже не плохо.

Но при этом очищение не до скрипа а деликатное. Вот так выглядит моя кожа сразу после смывания маски:

Обычно после маски я увлажняю кожу тонером и/или увлажняющим флюидом. Ну, чем то совсем лёгким, потому что потребности в питательном креме нет. Кожа упругая и эластичная, возможно увлажнение и правда имеется за счёт насыщения кожи кислородом.

Ещё я вижу матирование кожи, и ттт отсутствие всяких неприятностей в виде акне и подкожников. Они просто не появляются) Возможно маска в этом тоже сыграла не последнюю роль.

Очень классное средство. Мне было интересно её попробовать, и я не разочаровалась. Единственный минус могу отметить - большой расход из-за необычной и слишком густой консистенции. Так же хотелось бы чтобы пузырьки появлялись не мгновенно а хотя бы через 30-60 секунд (ведь заявлено вообще 3-5 минут) а она сразу пузырится. Но это мелочи, ведь эффективность у неё на 5+

Кислородная улиточная маска

Хотя цена и расход это всё очень субъективно, ведь по идее, если пользоваться маской как я - раз в неделю, то хватит её на несколько месяцев. Это нормально. Но при более частом использовании она окажется совсем не экономичной.

Пузырьковая маска

Другие мои отзывы на корейскую косметику:

Достоинства
  • Избавление от черных точек
  • Очищение пор
  • Сокращение шелушений
  • Увлажнение
Недостатки
  • Щекотно, когда пенится
❤Daisy_m❤рекомендует
10.04.2018
Я наверное одна осталась кто не попробовал кислородные маски( очень интересный отзыв!)
10.04.2018
Я так и не попробовала кислородные маски, хотя внешний вид их на лице очень интересный ?
Я под впечатлением!
10.04.2018
Как интересно! Не думала, что пузырьки лопаются. Казалось, что остаются до тех пор, пока не смоешь маску. А сужает поры сильно? То есть предварительно желательно кожу распарить, чтобы она всё вытянула?
10.04.2018
Я не распаривала)) Сужает не плохо так, по эффективности я бы к глиняной приравняла, но эта не сушит.
10.04.2018
в моду вошли пузыристые маски
10.04.2018
Я щекотку от масок выдерживаю с большим трудом Laughing out loud
10.04.2018
очень интересная форма у маски)) интересно было бы попробовать))
Выглядит классно! Love
Интересная и эффективная масочка! Smile
10.04.2018
Крутая маска, ничего подобного ещё не пробовала!
10.04.2018
Я ещё не пробовала подобные маски, а так хочется))
10.04.2018
Это идеальное средство для моего типа кожи, поэтому, при случае, обязательно попробую.
Интересная маска,отзыв у Вас очень красиво оформлен Smile
Спасибо большое)
10.04.2018
Интересный продукт, ещё не пробовала.
забавная масочка
10.04.2018
Мне пузырьковая маска тоже лицо щекотала) от моего вида муж смеялся, и мне становилось еще смешнее и щекотнее Big smile
10.04.2018
А у тебя какая была? тканевая? я думала под тканью не щекотно Party
10.04.2018
Прикольная, у меня тканевые маски с таким эффектом были)
10.04.2018
Блин, я подумала, что это рил улиточки мимими))) Я обожала свою черную пузырьковую корейскую пенку, жаль, что она кончилась... Тоже нифига без спонжа не смывалась.
10.04.2018
Спасибо за отзыв. После него очень захотелось приобрести такую масочку. Записала в хотелки)
10.04.2018
Классная маска, мне нравится эффект на лице, кожа такая очищенная, свеженькая))
10.04.2018
Не пробовала подобные штуки, надо на Али посмотреть, там эта марка широко поедставлена
Inc аватар
Inc
10.04.2018
Я пробовала пузырьковую только на тканевой основе, эффект от нее охихительный был Laughing out loud
10.04.2018
какая классная маска! Даже ради баловства хотела бы такую приобрести Smile
10.04.2018
Веселенькая маска. Smile Еще и состав мне показался интересным. А у меня как раз пузырьковая маска от Bioaqua. Очень поднимает настроение. Smile
10.04.2018
ух ты какая она черная! и эффект потрясающий!
10.04.2018
Я уже хочу- так классно про неё рассказали Smile
10.04.2018
Дорого. Мало )))) Да и пузырьки действительно как-то быстро появляются. Опять же у Скинфуд за 100 мл можно отдать 600 рублей и получить схожий эффект.
Очень хочу попробовать эту масочку!
10.04.2018
Я только тканевые маски пузырьковые пробовала) Необычные ощущения на коже!
10.04.2018
все таки в таком формате пузырьковые маски прикольнее, чем на тканевых масках Smile даже то, что смываются не очень легко не делает их менее привлекательными, пузырьки все недостатки перекрывают Smile
Ой, как я хочу её попробовать.
Прикольная
10.04.2018
Мне нравятся пузырящиеся маски))) у меня подобная с Алиэкспресс)))
так смешно она пузырится, хочу попробовать!
10.04.2018
То, что подкожники и высыпания не появляются - суперски, ещё и матирует просто на ура Laughing out loud
10.04.2018
Какая прикольная штуковина) Так и представила себе эти щекотушки от лопающихся пузырьков Party
Классная маска Love
10.04.2018
Я пока только одну пузырьковую маску успела попробовать)
10.04.2018
Захват айрека пузырьковыми масками! Милота же, ну какой еще маской можно попугать домашних?Laughing out loud
Черт, вот что эти корейцы творят?!! Вечно у них что-нибудь интересное и дорогое( Пока я только нашла в себе силы разоряться на их огурцовые и алоэевые гели. Подумаю по поводу этой маски.
Ещё 32 комментария