Опубликовано 10 Май, 2016 - 09:12

В отзыве я приведу НАГЛЯДНЫЕ ФОТО степени очищения щеткой Альмеа (а ведь функция очищения меня интересовала в аппарате больше всего) на очень пористом…предмете Wink И коже (нечеловеческой) с макияжем))) изловчилась в экспериментах, скажем так.

А так же наглядные фото разницы в работе Кларискин Альмеа и Кларисоник Миа.

На щетку Альмеа я подглядывала давно…очень интересный аппарат, с ВИБРАЦИЕЙ, а не крутящейся щеткой, и множеством насадок (к которым я относилась неоднозначно – с одной стороны обожаю функциональность, и всегда беру то, в чем побольше деталей, с другой стороны, уже по опыту своего первого эпилятора я знаю, что эти все детали, кроме главной насадки, у меня будут просто лежать в коробке…увы..).

У щетки Альмеа насадки очень хорошие, это эдакий минисалон дома – и щетка для умывания, и массажер, и даже спонж для нанесения крема – он при таком виде вибраций словно вбивается в слои кожи, эдакая замена пальчиковому массажу при распределении питательных субстанций (Вы пробегаетесь пальчиками под глазами, когда наносите крем для век?Wink ). Так что тут есть где разогнаться.

Поэтому это все вместе носит название «Аппарат для очищения кожи и массажа лица Clariskin Almea» , а не просто щетка Альмеа.

Но для меня это все же, в первую очередь, щетка для лица… Wink

Вот я так и терялась насчет этой щетки, поглядывая на множество насадок, и мысля «надо-не надо», «брать-не брать»…такая лаконичная красавица, вся в белом с невычурной серебристой каймой. Но когда появился темно-малиновый (на промо-фото), а в реальности более розовый вариант, я поняла…. НАДООО! Ох как надо Wink

Хотя и спросите «куда уж мне!? Что, щеток дома мало!?»)))

Я не щеткоманьяк… сказала та, кто на фото Вам покажет сразу 4 экземпляра электрических щеток вместе Wink и это не предел.

Нет, с щетками для лица у меня просто беда ))) я уже это воспринимаю с улыбкой… некоторые бьются таинственным образом, пока я не вижу, поэтому я начала убирать все с глаз долой. Некоторые просто перестают работать, уже будучи убранными в «тайные места». Некоторые сразу после покупки просто не заряжаются, и возвращаются в магазин через какое-то время. Некоторые успевают пострадать по дороге с почтового отделения, даже не приступив к работе)) Да, еще и на подделки попадала…везучая я Wink

Еще и проблема в том, что хочется то найти свою, «единственную и неповторимую», идеальную щетку…Думаете, они все идеально-одинаковые? Или, наоборот, бесполезные, что и не стоит искать? Думаете, не стоит тратить тысячи, а можно просто взять первую попавшуюся с Алиэкспресс?

А вот и нет…они абсолютно разные. И тут стоит поискать, чтобы найти наиболее подходящую именно для Вашего лица.

Поэтому любые отзывы на щетки для лица в этом плане – лучшие друзья. Конечно, он не заменят тактильных ощущений на лице во время использования, но прекрасно смогут направить и сориентировать в выборе, помочь определиться, или стоит тратиться именно на этот образец.

Свой отзыв построю на небольшом сравнении всех щеток, которыми мне доводилось когда-нибудь пользоваться, или просто стыкаться при выборе. С моей колокольни, мне кажется, чуточку легче судить, потому что я уже на этих щетках собаку съела.

Уделю, конечно, максимальное внимание виновнице отзыва!

А остальные щетки так, фоном. И на этом фоне она смотрится очень не плохо. Во многом выигрывая. В кое-чем, не дотягивая до титанов щеточной индустрии.

Но это все с лихвой компенсируется ценой.

Кстати, о цене.

Кому-то она покажется большой.

Но, забежав наперед, скажу, что щетка ее окупает. Есть экземпляры и подороже, но и там функции другие. А есть дешевле, но они явно не имеют тех функций (да и насадок Wink), что есть у щетки Альмеа за ее цену.

Аппарат для очищения кожи и массажа лица Clariskin Almea цена:

3990 руб.

Сейчас на сайте производителя акция!

И можно приобрести на 1195 руб. дешевле, ощутимая разница. И не намного больше других «дешевых» щеточек известных марок, которые на слуху.

АППАРАТ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И МАССАЖА ЛИЦА Clariskin Almea КОМПЛЕКТАЦИЯ:

1. прибор Clariskin

2. щетка-насадка для нормальной кожи

3. щетка-насадка для чувствительной кожи

4. спонж-насадка для нанесения крема или сыворотки

5. насадка для разглаживания морщин и массажа лица

6. защитная насадка, предназначенная для щеток для нормальной и чувствительной кожи лица

7. чехол для перевозки

8. 2 пальчиковые батарейки

Попробуем разобрать по пунктам.

Так как кому-то что-то одно важно в выборе, а кто-то именно на это закроет глаза.

АППАРАТ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И МАССАЖА ЛИЦА Clariskin Almea ВНЕШНИЙ ВИД И КАЧЕСТВО СБОРКИ:

Хоть я и загорелась именно малиновым вариантом щетки Альмеа, скажу, что в белом она очень гармонично смотрится за счет серебристой вставки. Белый ее не дешевит.

Сборка не вызывает нареканий, вода вовнутрь корпуса не попадает. Но погружать ее, конечно, в воде не стоит!

Единственный, но весьма ощутимый МИНУС аппарата – это его крышечка.

Щетинки приехали уже слегка заломанные крышечкой с одной стороны (это, видно, осталось еще с момента сборки), и они не расправились в процессе эксплуатации, увы.. Но это всего лишь пару волосков, и на качество очищения это не повлияло. Но и после этого мне не удавалось надеть крышечку так, чтобы какой-то пучок не выбился из строя))

После нескольких умываний крышечка вообще перестала держаться на насадке для нормальной кожи. Вроде, ничего не ссохлось/не рассохлось, но вот такая незадача с крышечкой….

Она сейчас просто лежит без дела в коробке, а щетка стоит в подставке не закрытой.

Кстати, крышечка – это то, из-за чего я начала проводить аналогию с другой известной очищающей системой. Знаменитый Clarisonic Mia.

Крышечки – словно две сестрицы. Уж очень они похожи по формам, по отверстиям, по «запыленности» - затертым участкам крышки. И надпись очень созвучна (название аппарата тоже помещено на крышечку).

АППАРАТ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И МАССАЖА ЛИЦА Clariskin Almea ПРИНЦИП РАБОТЫ:

Это второй, и главный момент, из-за которого я и решила сделать отзыв в виде некого сравнения.

Работа за счет вибрации встречается у не такого большого количества щеток.

В коробке аппарата есть брошюра с очень подробной инструкцией, которую предусмотрительно вложили в коробочку. Или тут, или на официальном сайте можно найти практически все ответы на вопросы Wink И как раз в инструкции хорошо описан принцип работы.

АППАРАТ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И МАССАЖА ЛИЦА Clariskin Almea ЭРГОНОМИЧНОСТЬ И ДИЗАЙН:

Щетка имеет весьма удлиненную, не толстую ручку.

Все, конечно, относительно, но после Clarisonic Mia ручка и правда не толстая Wink

Ручка не имеет утолщения внизу, наоборот, сkегка сужается, поэтому первое время в процессе использования старалась не брать ее влажными руками, чтобы не выскользнула…но потом заметила, что, в принципе, щетка лежит хорошо и не скользит, можно за это не переживать.

По удобству держания ее можно оценить на 8 из 10 - это если сравнивать с другими щетками. (лично в моей руке). Лучше за нее лежала лишь одна щетка, но она с крутящейся головкой, поэтому та другая щетка по остальным показателям проигрывает.

У щетки Альмеа есть весьма удобная подставка, которая очень выручает при хранении. Может показаться неустойчивой, но это не так – щетка ни разу в подставке не заваливалась даже в момент погружения. На удивление, в углублении не собирается вода. Но и я стараюсь лишнее стряхнуть, придерживая при этом насадку.

Основание подставки имеет прорезиненные «ножки», что пригодится на мокрой поверхности.

ОЧИЩЕНИЕ ЗА 60 СЕКУНД:

Примерно столько же отводит любой производитель щеток на очищение лица. Не из «жадности», а чтобы Вы не травмировали свою кожу.

Но это время воздействия лишь щетки для очищения. Не забываем еще о насадке для впитывания крема и массажной насадке. Но на все-про все минут 5-10, не больше Wink …но я и тут умудряюсь ленится, и чаще пользоваться лишь насадкой для очищения…))

Производитель предлагает свою пенку для умывания (по отзывам весьма не плохую Wink), но у меня арсенал открытых умывалок и начатых мылец такой, что полстраны месяц можно умывать утром и вечером Wink , так что использовала уже имеющиеся дома. Щетка Альмеа хорошо работала и с твердыми формами, и с гелями. Но твердое мыло я смыливаю в руках, наношу на кожу лица, а дальше уже смачиваю щетку и провожу по коже.

Щеткой НЕ НАДО НАЖИМАТЬ!

С моей то любовь. «покачественнее очистить» надо было при первой щетке себя одергивать за руку…но первая щетка была – крутящаяся. После нее вибрирующая «словно не чистит» при первом ощущении, нельзя поверить, что эти минивибрации на что-то способны. Сложновато было привыкнуть к такому, поэтому может хотеться нажать сильнее… но именно вибрирующая у меня тоже не первая Wink и поэтому я сразу контролировала силу нажима.

Не прижимайте насадки слишком сильно к коже, так как это только снижает эффективность устройства.

При вертящейся щетке мне удобнее было все твердые средства смыливать самой щеткой и переносить на лицо, а гель наносить на насадку щетки. А вот с вибрирующей – все только на лицо! Хотя производитель предполагает два вида использования.

АППАРАТ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И МАССАЖА ЛИЦА Clariskin Almea УДАЛЕНИЕ МАКИЯЖА:

Щетка Альмеа для этих целей не подходит (о чем заявляет производитель), хотя в сети встречала негодование, что мол щетка плохо справляется и есть остатки макияжа…ну, что скажешь…))

Правда, я здесь именно в формате удаления макияжа решила показать качество очищения аппаратом Альмеа – так лучше всего проследить на контрасте цвета.

Для этого использовала апельсинку и белую кожу, и знаменитый СС Люмене , который из-за текстуры и цвета мне не жалко на такое дело)) да и этот крем как раз относительно плотненький, на нем хорошо демонстрировать.

На апельсинку крем лег точно тактак же, как на кожу лица – подчеркивая все несовершенства… оказалось, кожица апельсина вообще не подарок Wink как апельсин с такой живет Wink)) СС крем Люмене остается в порах, увы…НО, я при этом не использовала именно демакияж, просто в первый раз поводила с водой, а второй раз уже намылила и круговыми движениями поводила щеткой по апельсину.

Учтите, что сорт апельсина такой, весьма пористый. И мало на какой коже лица найдутся такие глубокие кратеры, к счастью.

А дальше для очищения уже я подключила гидрофильное масло с Айхерб ( как оказалось, оно на этом сайте единственное Wink ), и вместе они дали не плохой результат. То есть, как и советует производитель, лучше сначала совершать демакияж, а потом умываться щеткой, и личико Вас порадует чистотой.

Второй эксперимент – белая кожа.

Второе доказательство тому, почему я не в восторге от СС крема Люмене. Заметили, как он ложится на кожу?

Здесь кожа текстурная, но по глубине пор уступает апельсину.

Намылила и просто смыла водой – СС крем остался во всех «морщинках».

А теперь очистила щеткой Альмеа. Не плохо, правда!? Wink

Третий же эксперимент касательно макияжа относится… к нанесению, а не к удалению Wink

Насадка для крема, если честно, больше пролеживала (забывала о ней, так как какого-то места для хранения всех насадок где-то в ванной не предусмотрено, увы), и я решила попробовать этой насадкой наносить тональный крем))

Точнее, в ход пошел тот же СС Люмене Wink

Тушует хорошо. Вбивает, но толщина покрытия, конечно, будет больше, чем при применении спонжа аля-бьютиблендер. И не удобно прорабатывать зоны у рта и носа. Средства вбирает в себя прилично. Но это так, баловство Wink спонж Альмеа для этого не предназначен, конечно.

На фото-сравнении СС крем нанесен при помощью спонжа ближе к запястью, это СПРАВА на фото. И, для сравнения, просто растушевка пальцами.

АППАРАТ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И МАССАЖА ЛИЦА Clariskin Almea ОТ ЧЕГО РАБОТАЕТ:

Производитель позаботился о покупателях, поэтому 2 пальчиковые батарейки идут в комплекте Wink

Удобно ли вообще использование аппарата на батарейках? Я пробовала до щетки Альмеа и вариант с батарейками, и заряжаемый от сети. Тут нет минусов, как нет и лучшего варианта. Просто одним удобнее те аппараты, что заряжаются. Их преимущество – не надо тратиться на сменные батарейки, но их недостаток – щетка может разрядиться в любой момент. Варианты с щеток с батарейками выигрывают в мобильности, но и это лишние траты. Правда, покупать замену разряженным батарейкам Вам придется не часто – за несколько месяцев использования мои в щетке Альмеа еще пашут Wink

У меня не так много приборов именно на батарейках, а не на встроенном блоке питания, так что эта статья расходов у Альмеа меня не удручает.

Если же сравнивать с тем же Кларисоник Миа, то там надо тоже изначально потратиться…на переходник под евросеть Wink

УДОБНОСТЬ ИСПОЛЬЗВОВАНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВКИ:

Отсек с батарейками прорезинен, что позволяет использовать щетку во влажном помещении и в контакте с мокрой кожей.

С батарейным отсеком не возникло никаких нюансов. Но был один момент, который насторожил – при открывании я заметила, что пластик в одном месте «выбелен» - такое бывает, когда надавливаешь с силой, и он вот-вот треснет. При том, что я в первый раз открыла отсек без проблем, значит, это появилось еще до меня…хм…Но это не вызвало нюансов в использовании.

Под крышечкой батарейного отсека проставлена полярность, чтоб облегчает установку батареек.

Я, кстати, удивилась, сняв первую насадку….основание – пластик, никаких тебе внешних контактов. Просто плато, плоская поверхность с выемками по контуру, на которое сверху крепится насадка. Крепится прочно, не отлетает, нюансов не возникает.

Массажная щетка и правда немного тяжелее надевается-снимается, но это не особо ощутимо.

Насчет транспортировки - лично я такие щеточки все же не особо вожу с собой…можно сказать даже – не вожу. Скраб или вот такая компактная щетка при поездке на пару дней будет все же удобнее для перевозки в багаже.

Мне сразу вспомнился Шолль, с его защитным колпачком, предназначенным для транспортировки, который я тоже практически не использовала по прямому назначению –именно из-за веса и габаритов прибора.

Но для тех, кому лишние 200 г. в сумке – не помеха, очень пригодится сумочка в наборе!

Единственным препятствием тут станет крышечка…

ПОМОГАЕТ ЛИ ЩЕТКА АЛЬМЕА В БОРЬБЕ ЗА КРАСОТУ КОЖИ?

Смотря на что Вы рассчитываете….

Я ни с одной щеткой не питала надежд, что она меня избавит от несовершенств кожи и черных точек. Но некоторые производители то обещают)))

Вот от таких сказочных обещаний и пляшем.

У Альма же обещания вполне адекватные – снять загрязнения и механически пропиллинговать.

Только на одном абзаце я немножко смутилась…

надежная, эффективная и доступная альтернатива дорогой процедуре лазерной чистки и тяжелому для кожи химическому пилингу

Мне в этом плане тяжело судить, так как хим.пилингов в салоне пока избегаю, а на ультразвук все собираюсь сходить (но больше для того, чтобы убедиться для себя, что мне это не подходит))) ). У вибрирующей щетки немного другой тип воздействия, так что это несопоставимое очищение. Не смотря на это, для домашнего использования щетка Альмеа и правда очень хороша.

Щетка может помочь снять ороговевший слой и качественно очистить.

И это для меня главное.

Clariskin Almea безопасен при использовании с проблемной кожей (экзема, розацеа, акне)

Но щетку Альмеа нельзя использовать после микродермабразии или полученного ожога на солнце.

Что меня удивило, так это бережное отношение насадки для нормальной кожи…чаще всего они слишком агрессивны для моей кожи, некоторые даже травмировали ее так, что заживало неделями.

Но тут насадочка для нормальной кожи порадовала – правда, кожа с неделю к ней адаптировалась, и я могла использовать ее только раз в день. Но с другими даже так не могла использовать, хотя кожа не слишком чувствительная.

Насадка же для чувствительной кожи ощутимее мягче.

Используйте Clariskin Almea в комплексе со своей любимой сывороткой, кремом для лица и скрабом, чтобы заметно повысить эффективность ежедневных процедур ухода за кожей.

Хотя, по сути, щетка Альмеа в чем-то замена скрабу, но производитель не запрещает использовать их в комплексе. Правда, я первые месяц-полтора использовала щетку только соло, чтобы посмотреть на результат. Но и потом не вводила в «рацион» (ритуал очищения) никаких сильных скрабов, иногда лишь применяя другие более мягкие и не механические системы очищения (легкий хим.пилинг, дермабразию и т.д.)

Видите капельки? ;) это так выбивает Кларисоник

Щетка Альмеа Кларискин ВИБРАЦИЯ:

300 вибраций в секунду

У Альмеа Кларискин одна скорость вибрации. За нее отвечает единственная кнопка вкл./выкл.

Вибрация сильная, но мне именно на лице не вызывало дискомфорта, а вот на руку хорошо отдавало.

Отклик весьма сильный. Непривычно сильный. После другой вибрирующей щетки это очень ощущается.

За 60 секунд воздействия рука, конечно, не устает, и не болит, но я вот думаю, как бы все равно это нивелировать))

У не менее знаменитой щеточки Кларисоник идет вибрация при помощи ультразвука. Те же 300 колебаний в секунду Wink

**правда, читала, что Кларисоник работает с частотой всего 300Гц, и это далеко не ультразвук

Но вибрация у второго прибора при тех же 300 колебаниях очень мягкая, деликатная…да, это на словах, и тяжело сравнивать на слух тем, кто не держал два прибора в руках одновременно. Но я покажу это на фото (без видео), и Вы поймете, что даже если на фото это видно, то, значит, разница и правда очень значительна.

Альмеа Кларискин вибрирует так, что видны на воде большие круги, волны высокие. Карисоник Миа делает «облачко» вокруг себя, приподнимая воду словно ободком. Да, он тоже поднимает волну, с маленькими колебаниями, которая тут же затухает. Все происходит в минимальном радиусе.

Если смотреть на влажную поверхность щетки, Клирисоник Миа выбивает капельки воды вверх и в стороны – хватает же у этой малютки силы)). Альмеа Кларискин на такое не способен.

Но это просто разница в работе приборов.

Волны от Кларискин Альмеа
Волны от Кларисоник Миа

ЗА ЧТО ЖЕ Я СНЯЛА ОДНУ ЗВЕЗДУ ЭТОЙ ЩЕТКЕ?

Кроме крышечки, к которой Я так и не смогла пристроиться (она так и спадает со щетки и заламывает щетинки), меня смутил только один момент – виброотклик в руку.

…………………..СУПЕР-БЮДЖЕТНАЯ ОТЛИЧНАЯ ЩЕТОЧКА ДЛЯ ЛИЦА……………

Аппарат для очищения кожи и массажа лица Clariskin Almea, я, конечно, рекомендую.

…………………..МОЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА……………..

palmeroрекомендует
10.05.2016
Какой объёмный, полезный, классный отзыв! спасибо! это настоящий отзыв а не отписка) понравилось, как очищает аппарат)
10.05.2016
Все очень подробно описали)
10.05.2016
С тех пор как появились приборы для очищения кожи, мне жутко захотелось опробовать их работу на себе Smile
10.05.2016
Еще не пробовала ни одного аппарата для очищения. Интересно Smile Пример с апельсином понравился Big smile такие поры чистые у него теперь))
10.05.2016
Очень информативный и полезный отзыв! Ваши эксперименты очень наглядные и оригинальные, особенно понравился с белой кожей эффект! Smile
10.05.2016
Такой же щеткой сейчас пользуюсь и у меня тоже крышка спадает Laughing out loud Макияж ею не смываю, использую, как финальный этап очищения пенкой после гидрофильного масла Smile
Вот это да! Вот это отзыв! Все по полочкам!!
Давно хочу этот аппарат, спасибо за подробный отзыв, утащила в закладки
10.05.2016
Я бы очень хотела такую щетку! И из-за цвета тоже Big smile
10.05.2016
Ого, сколько у Вас щеточек! У меня подобная есть от Либридерм, очень нравится Smile
10.05.2016
В последнее время задумвваюсь о покупке подобной щётки. Но пока не определилась, какую хочу.Smile
классный аппарат, нужный!
10.05.2016
Тоже подумываю о подобной гаджете Smile
10.05.2016
Давно хочу приобрести, но что-то останавливает
У меня пока только с Алиэкспресс аппарат
нет-нет, Вы вообще ни разу не щеткоманьяк Big smile
отличный получился отзыв - мега-подробный и мега-информативный! спасибо за сравнение! Shy
10.05.2016
А мне вроде бы и хотелось бы какую-то щеточку, а вроде бы и не нужна она. Вот если бы можно было сравнить все самые популярные щеточки, а потом сделать выбор...
10.05.2016
Очень заинтересовал, как заменитель пальчиков(насадка - спонж). Кожа особенно гладкой получается
10.05.2016
Вот такая щетка нужна каждой из нас Wink Моя кожа, замусоленная тональниками, точно была бы довольна Smile
10.05.2016
очень хороший подробный отзыв)
хоть почитаю какие ништяки люди могут использовать Big smile
а то мне такие штучки делают обычно плохо)
10.05.2016
Давно хочу приобрести одну из этих щеток, но не решила - какую именно. Спасибо за подробный отзыв-сравнение!
10.05.2016
Ну вы и хомяк, столько аппаратов. Я пробовала только Almea, он до сих пор со мной и уже год, пару месяцев назад насадки поменяла. Но, очень хочется Clarisonic Mia попробовать.
Очень развёрнутый отзыв с кучей полезной информации. Было интересно!
10.05.2016
Ого, сколько щеток! а у меня ни одной, вот ведь...огорчилась...
10.05.2016
Алмеа я точно не куплю, но хочу подобную щеточку для чистки лица.
Подумываю над алишными щетками))
10.05.2016
Ух, хорошая штучка, эксперименты очень показательны Wink
10.05.2016
Какой подробный отзыв!)Аппарат, конечно, очень полезный)
10.05.2016
шикарный аппарат, я давно его хочу)
10.05.2016
Вы прямо целое исследование провели)
Спасибо за отзыв Wink
Какой подробный отзыв Smile
Я тоже очень довольна этой щеткой для лица, кларискин отлично очищает кожу)
10.05.2016
Отзыв очень объемный и содержательный, но я как-то с презрением отношусь к этим щеточкам Smile
10.05.2016
У вас получился очень интересный и подробный отзыв!
Давно заглядываюсь на эту щетку)))
10.05.2016
Интересный наглядный опыт на бедном апельсине)
10.05.2016
отличная щетка! у меня такая же Smile
10.05.2016
Ого, какой классный и подробный отзыв!
Очень показательные эксперименты!
Я вот на Али заказала подобный аппарат, жду)
10.05.2016
Спасибо за такой информативный, подробный отзыв! Smile
10.05.2016
Ух ты, какой полезный отзыв! У меня а студенческие годы была жирная кожа с порами и я очень хотела приобрести подобный аппарат, но они были дорогие и мне студентке не по карману... А сейчас уже необходимость отпала, кожа изменилась в лучшую сторону Big smile
10.05.2016
Много полезной для меня информации, одно время горела желанием купить ее)
Ну прям вы меня поразили отзывом и этим чудо-аппаратом. Exclamation Mark
Ещё 39 комментариев