Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 15:16

После покупки конусной плойки Remington, с которой была любовь с первого взгляда, я решила попытать успеха и с более крупным диаметром, и выбрала себе щипцы для завивки Remington CI 9532.

Как человек, у которого спустя час или максимум два, разваливается любая завивка, я долго не видела необходимости в покупке плойки для волос, но результаты с этими щипцами меня приятно удивили.

Цена: 1800р

Модель: CI 9532.

Описание и технические характеристики:

• Плойка, щипцы для мягких локонов (32мм);
  • Для домашнего пользования;
  • Усовершенствованная керамика с жемчужным покрытием (В 8 раз более гладкое покрытие, В 5 раз более долговечное покрытие);
  • ЖК дисплей для контроля за температурой;
  • Максимальная температура 130-210ºC;
  • Быстрый нагрев - 30 сек;
  • Ненагревающийся наконечник;
  • Вращающийся шнур питания 3 метра;
  • Автоматическое отключение через 60 мин;
  • Блокировка кнопки нагрева – предотвращение случайного изменения температуры;
  • Автоматический выбор напряжения;
  • Термостойкий чехол.

Где купить: как и конусную плойку, эти щипцы от Remington я купила в RBT с самовывозом, во время акций.

Покрытие: керамическое.

Щипцы для завивки Remington CI 9532 отзыв

Срок годности: обычный срок годности, но можно дополнительно зарегистрироваться на сайте remington и продлить гарантию еще на некоторое время.

В комплекте: перчатка и термочехол, который можно использовать и как термоковрик.

Качество материалов и сборки

Плойку приятно и удобно держать в руках, она не тяжелая, нет хлипкого тонкого пластика или плохо подогнанных деталей, торчащих и цепляющихся пластиковых заусенцев.

Плойка и ее кончик не цепляют волосы, а рисунки и надписи за пару лет использования не стерлись, и вообще плойка выглядит как новая.

Термостойкий чехол и по совместительству термоковрик

Сделан из сравнительно тонкого, но добротного и плотного материала серебристого цвета. Сверху есть две завязки, которые затягиваются и также за них удобно вешать чехол на крючок.
​​​​​

Щипцы для завивки Remington CI 9532 отзыв

Постоянно использую чехол в качестве подложки, чтобы поверхность стола была под защитой, не появилось пятен или оплавлений, потому что на "ножках" плойка стоит под углом и у кончика почти лежит на поверхности стола.

Щипцы для завивки Remington CI 9532 отзыв

Можно убирать еще горячие щипцы в чехол, и потом брать его - тепло удерживается внутри.

Но я все-таки оставляю плойку остыть, и уже потом убираю в чехол.

Ножки на плойке

Мини-подставка есть снизу плойки, и она удобна, но иногда можно случайно смахнуть плойку на бок.

Тогда термостойкий чехол-коврик спасает вдвойне.

Сложно ли пользоваться плойкой без зажима?

Без зажима сначала было непривычно.

Но спустя 5 минут я уже пользовалась плойкой без проблем. Кончик плойки не нагревается, и у него можно удерживать кончик пряди.

Мне нравится, что зажима нет, потому что у меня от него остаются заломы на волосах.

Но раз зажима нет, нужна термоизоляция для рук.

Защитная перчатка и защита от ожогов

Перчатка, хоть с виду и простенькая, мне нравится, действительно защищает руку от жара плойки и горячих локонов.

Щипцы для завивки Remington CI 9532 отзыв

В перчатке немного неудобно держать волосы, это минус, но сама она выполнена из тонкого и прилегающего к руке материала, так что у меня большого неудобства не вызывает, и мне нравится, что перчатка защищает и запястье, что важно. Бывали случаи, когда это спасало от случайных ожогов.

Еще хочу посоветовать аккуратно орудовать плойкой около лица и кожи головы. Особенно, если вы привыкли делать локоны на максимальных температурах.

Если вам пока в новинку такая конструкция щипцов, лучше начните накручивать волосы не от самых корней, а отступите от них.

Регуляция температуры и ее блокировка

Я часто делаю завивку на 160-170 градусах, но можно снизить до 130 или поднять до 210 температуру и заблокировать ее.

Управление простое, при помощи кнопок:

Щипцы для завивки Remington CI 9532 отзыв

После включения в розетку нужно нажать кнопку power и появится отображение градусов.

Когда вы только включаете щипцы Remington, на дисплее высвечивается средняя температура 180 градусов:

Щипцы для завивки Remington CI 9532 отзыв

Максимальная температура нагрева - 210 градусов. Так же обратите внимание на шкалу под цифрами, она показывает, что идет процесс нагрева до нужной температуры:

Минимальная температура нагрева - 130 градусов:

​​​​

А если зажать и удерживать кнопку выключения, тогда кнопки плюс и минус заблокируются и появится значок замочка:

Щипцы для завивки Remington CI 9532 отзыв

Блокировка поможет избежать случайного переключения температуры в процессе создания локонов.

Автоматическое отключение

Пока еще не пригождалось, но я выбирала щипцы с такой функцией, потому что иногда собираешься в спешке, и автоотключение может выручить, если вдруг забудете вынуть вилку из розетки.

Длинный шнур с поворотным механизмом

Провод свободно вращается вокруг своей оси и благодаря этому не перекручивается и не путается. Основание провода утолщено, поэтому нет опасности перегиба и слома провода, если только не делать это намеренно:

Щипцы для завивки Remington CI 9532 отзыв

Удобно, что с плойкой можно гулять по квартире, потому что шнур очень длинный, целых 3 метра.

Щипцы для завивки Remington CI 9532 отзыв

Я каждый раз не использую всю длину, но не у всех розетки расположены удобно.

К тому же, когда я брала с собой щипцы в поездку, там я даже не задумывалась удобно/не удобно расположены розетки, длина провода позволяет.

Диаметр

Плойка равномерна по всей длине, диаметр около 32 мм. Такая форма позволяет сделать более объемные локоны, чем могут получиться, например, с конусной плойкой.

Подготовка волос к укладке

Чтобы укладка была более стойкой и менее травматичной для волос, желательно делать ее на хорошо высушенные волосы. Влажные волосы завивать нельзя, это их испортит.

Чтобы избежать утяжеления прядей, лучше не пользоваться питательными средствами/масками перед укладкой.

Желательно использовать термозащиту. У меня это любимая Kerastase Nectar Termique.

Результат

Мой тип волос не очень любим мастерами по прическам. Такие волосы называют "стеклянными", "стекловидными" - это неокрашенные, прямые, гладкие волосы, которые не держат укладку и распрямляются под собственным весом.

Для меня стойкий завиток в течении 3х дней, да еще и без лака/спреев/геля - это магия вне Хогвартса. Раньше победой было, если укладка продержится хоть 3 часа.

С этой плойкой укладка держится гораздо дольше, ей конечно не удалось перегнать конусную плойку по стойкости укладки, но вот обычные плойки точно.

Кроме того, мне очень нравится, что все необходимое для работы с плойкой есть уже в комплекте. Перчаткой и термочехлом я пользуюсь постоянно при завивке.

За все время использования я не заметила, чтобы щипцы портили волосы. Конечно, тут еще заслуга термозащиты Kerastase Nectar Termique.

Время нагрева

Нагревается очень быстро, секунд за 30, но обычно через 15 уже можно пробовать завивать. Смотря какая температура ввставлена. Но нужно быть осторожными, потому что если через несколько секунд после включения заденете плойку, уже есть опасность обжечься.

Итог

Щипцы для завивки хороши просто по всем параметрам. У них есть все для удобства, и в то же время нет лишних побрякушек, которые бы увеличивали стоимость и валялись бы без дела. И все это по хорошей доступной цене.

Качественные материалы, продуманная конструкция. И все эти детали - автоотключение, блокировка температуры, длинный вращающийся шнур и т.д. тоже радуют.

Вообще, щипцы Remington CI95 сделаны для максимального удобства, чтобы пользоваться ими долго и в удовольствие, и мне это очень нравится.

От Ремингтон у меня есть еще конусная плойка и утюжок, присматриваю и фен этой марки.

​​​​​​Вот и все, что я хотела сегодня рассказать, надеюсь, что отзыв вам полезен и спасибо за внимание : )

Nika777рекомендует