Опубликовано 1 Март, 2023 - 22:53

Я отдаю предпочтение обычным классическим лакам для ногтей. И Essie - это один из моих любимых брендов в данной категории декоративной косметики. Покажу свою скромную коллекцию их лаков для ногтей, а также как они себя ведут спустя некоторое время.

Описание

Все оттенки лаков Essie Nail Polish, которые есть в моём отзыве относятся к коллекции Classic collection. Как уже понятно из названия, это стандартная палитра. Красивых зеленых или насыщенных синих без блесток оттенков среди них не найти. Но эти лаки определено заслуживают внимания.

Цена и где купить

Около 300-500 рублей. Продавались раньше такие лаки как в маркетплейсах, так и в сетевых магазинах косметики и парфюмерии.

Сейчас они почти исчезли повсеместно, но можно встретить в продаже только самые невостребованные оттенки. Или же эти лаки продают по неадекватной цене (которая выше в три раза).

Объём

13,5 мл.

Внешний вид
Стеклянный флакон с лаком выглядит так.

лак для ногтей essie sugar daddy
На кисти сверху есть стикер с указанием оттенка.
лак для ногтей essie 15 sugar daddy отзывы
Внутри каждого такого лака есть два металлических шарика, чтобы было удобнее взбалтывать лак перед его испольванием.
Кисть

У лака для ногтей Essie Nail Polish имеется удобная плоская кисть из нейлона с небольшим закруглением. Для меня она очень удобная и ей легко наносить средство на ноготь.

Оттенки

Мой самый любимый и неоднократно повторяемый - Essie Nail Polish 15 Sugar Daddy.

лак для ногтей essie sugar daddy
Я всегда наношу его в два слоя. Выглядит он просто, но очень красиво.
лак для ногтей essie sugar daddy Essie Nail Polish 15 Sugar Daddy
Лак полупрозрачный на ногтях и имеет розовый подтон.
Essie Nail Polish 15 Sugar Daddy
Именно с ним я могу ходить максимально долго (более недели), так как отросшие ногти и мелкие дефекты не так сильно бросаются в глаза у такого нюдового оттенка.

Мой идеальный алый оттенок - это Essie Nail Polish 64 Fifth Avenue.

Essie Nail Polish 64 Fifth Avenue Пятая Авеню
Чистый и яркий. Но более требовательный в аккуратности при нанесении лака. Ношу его в два слоя.
Essie Nail Polish 64 Fifth Avenue Пятая Авеню
Для меня это самый любимый оттенок для лета - хорошо держится более недели. Я люблю его использовать перед длительными поездками. Цвет не теряет своей яркости и покрытие выглядит очень долгое время отлично.
Essie Nail Polish 64 Fifth Avenue Пятая Авеню

И в заключении покажу классический черный Essie Nail Polish 88 Licorice.

Essie Nail Polish 88 Licorice
Тоже требует нанесения в два слоя. Иногда сверху я также использую укрепитель с шиммером от Kinetics.
Essie Nail Polish 88 Licorice
Как и на любом тёмном лаке, на черном оттенке хорошо видны все дефекты. Сколов нет, но есть затёртости на кончиках ногтей - они появляются примерно к третьему дню.
Моё мнение

Мне очень нравятся лаки от Essie. И в некоторых моментах они даже превосходят мой любимый лак для ногтей от Kinetics.

Преимущества Essie, котрые я выделила для себя:

• лак не полосит и хорошо смотрится даже в один слой (речь об оттенках 88, 64 и 15)
  • удобная кисточка
  • ложится ровно и однородно на поверхности ногтя
  • нет пузырей при нанесении лака
  • относительно быстро сохнет (даже без сушки для лака)
  • долго держится на ногтях - около недели. Лучше всего в этом плане себя ведут нюдовые оттенки.
  • сколы минимальные, они могут появиться на длинных ногтях.
  • покрытие гибкое и пластичное, микротрещины могут появиться только спустя более чем 7 дней

Недостатки у лака также имеются, но вряд ли я их назвала критичными:

• скучная палитра оттенков - любимых зеленых оттенков тут не найти
  • хорошо смотрится только в 2 слоя - иначе лак может плешиветь
  • глянцевая поверхность теряет свое сияние примерно к третьему дню (не критично, лак всё равно не будет выглядеть матовым)
  • лак в жарком климате быстро густеет и засыхает, мне его хватает примерно на месяцев 3-4. Зимой же эта проблема не так сильно выражена
  • затекает под кутикулу (но эта проблема у меня почти со всеми лаками)

Жаль, что на данное время лаков Essie почти не осталось в продаже в крупных интернет-магазинах у официальных поставщиков. Поэтому я пользуюсь теми, что остались у меня со старых покупок и готовлюсь искать им замену. Я буду очень благодарна, если подскажите мне какую-либо качественную альтернативу среди обычных лаков для ногтей 🙏.

Достоинства
  • Без пузырей
  • Блеск
  • Быстро сохнет
  • Долго держится без сколов
  • Идеальный для долгих поездок
  • Красивый цвет
  • Невероятно стойкий
  • Ровное порытие
  • Удобная кисть для нанесения
Недостатки
  • Банальная палитра
  • Теперь сложно найти в продаже
I_m_mortalрекомендует
01.03.2023
До перехода на гель-лаки тоже нравились эти)
02.03.2023
Я Эсси на Berenice поменяла сейчас
02.03.2023
Большое спасибо за рекомендацию! 🌹 няне слышала ранее, но хочу попробовать лаки этой фирмы.