Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 23:12

Приветствую вас, дорогие читательницы! Сегодня я хотела бы рассказать вам о бальзаме для губ "Шик". Я уже писала в предыдущих отзывах, что мои губы достаточно проблемные, сухие и постоянно трескаются. В поисках решения этой проблемы я забрела в интернет-магазин МиКо, и увидела натуральный бальзам для губ, в опсании которого было сказано, что он-то и поможет справиться мне с моей проблемой и заживить ненавистные трещинки.

Естественно, на чудо я не надеялась, но отзывы о продукции, и в частности, о самом бальзаме были положительными, и я решила попробовать - а вдруг поможет?

Где купить: я покупала в интернет-магазине МиКо.

Цена: 240 рублей

Объем: 15 мл. Это очень и очень много для бальзама, уж поверьте! Этой баночки при ежедневном использовании вам хватит как минимум на 3-4 месяца. Я пользуюсь бальзамом уже больше месяца, и за все время израсходовалась примерно треть.

масло ши, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, экстракты календулы, шалфея и маклейи.

Информация от производителя:

Натуральный бальзам для губ Шик с маслом ши увлажняет, защищает и омолаживает кожу губ. Экстракт календулы снимает раздражение и заживляет нежную кожу губ.

Внешний вид: объемная стеклянная баночка с откручивающейся пластмассовой крышкой. Баночка действительно не маленькая, и по сравнению с бальзамами других фирм аналогичного объема кажется гигантской. Но то, что бальзам находится в стеклянной баночке, а не в пластиковой, для меня огромный плюс - я думаю, что все знают о том, что стекло сохраняет качество продукта, а пластик наоборот - может выделять в средство вредные компоненты, поэтому использование стеклянной тары - для меня огромный плюс, и отдельный балл.

Теперь хотела бы рассказать вам о ндостатке. Возможно, вам это покажется необъективным, но все же для меня это недостаток. У баночки довольно высокие края, и если поначалу его можно выудить без особых усилий, то со временем приходится "нырять" в стеклянные недра. И все бы ничего, но обладательницы длиных и не очень ногей меня поймут - это не самое приятное ощущение, когда бальзам забивается под ноготь (кисточками я не пользуюсь). Поэтому бальзам подходит исключительно "для дома".

Цвет: светло-желтый, с некоторым зеленоватым оттенком.

Запах: натуральный, пахнет отваром шиповника с примесью трав. Ненавязчивый, на губах почти не ощущается.

Консистенция: твердая, маслянистая, плотная, довольно пластичная. При соприкосновении с подушечками пальцев и губами моментально начинает таять, и превращается в легкий бальзам для губ.

Я наношу бальзам на губы преимущественно на ночь, перед сном, и за месяц заметила,что губы стали гораздо меньше трескаться, стали более увлажненными, но иногда все же, когда забываю наносить бальзам, они постепенно возвращаются в свое первоначальное состояние.

Естественно, бальзам не поможет полностью избавиться от проблемы, а лишь поддержит нормальное состояние губ, потому что на их состояние влияют многие факторы (недостаток витаминов, употребление малого количества воды, ветреная погода и так далее), но с задачей поддерживания "товарного" вида губ справляется на отлично. Если у меня обветрились губы, я наношу бальзам толстым слоем на кожу губ, жду 20-30 минут, пока он впитается, и вуаля - мои губы уже более-менее прилично выглядят, увлажненные и не трескаются.

Фото До и После сделаны с интервалом в полчаса. Результат на губы налицо:

Общее впечатление: безусловно, бальзам мне очень понравился, и даже небольшой недостаток, который, в принципе, никак не влияет на качество продукта, не повлиял на снижение балла, бальзам действительно отличный, очень быстро помогает привести губы в порядок, очень экономичный, полностью натуральный, оправдывает свою цену, поэтому РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Большой объем
  • Заживляет губы
  • Натуральный состав
  • Подходит для чувствительных губ
  • Экономичный
_Paradiseрекомендует
27.11.2014
хороший эффект Smile но не люблю бальзамы, в которых надо пальцем ковыряться - негигиенично...
27.11.2014
красивые губки у тебя и результат хороший! Love
Состав и результат прекрасны! Love
хороший состав!
Какие потрясающие у вас губы) за такими уход и забота просто необходимы. У меня был подобный бальзам, в баночке. Пользоваться им очень просто- не пальцем набирать бальзам,а на ноготь каплю зацепить. Как бы движением не к ладони, а от нее.
Хорошенький бальзамчик и результат Innocent
27.11.2014
Очень понравился по отзыву. Правда, у меня последние дни с губами вообще крантец творится, видимо, только аптечное поможет.
P.S. Новая аватарка ^__^
хороший бальзам!
28.11.2014
Хороший результат! Для зимы очень полезная вещь.
28.11.2014
Господи, да это прямо панацея Laughing out loud у меня не только сохнут, а еще и лопаются, когда смеюсь Sad
28.11.2014
не люблю такие бальзамы, что в них нужно ковыряться пальцем(
28.11.2014
Люблю натуральные бальзамы для губ разных видов, сейчас как раз хочу купить парочку новых, а то мои вкусы уже приелись. Разница после использования органического бальзама и после аптечной гигиенички просто огромная, поэтому я тоже за натуральный уход Laughing out loud
отличный результат.
29.11.2014
какой он интересный Love
у меня буквально пару дней назад закончился улиточный бальзам стик от Тони Моли - я в печали(
01.12.2014
Мне тоже нравится этот бальзам!
06.03.2015
Лично мне лучше всех бальзамов помогает мёд, нанесённый на ночь на губы. У меня даже ощущение, что мёд только для этого и придуман природой - как хорошо помогает))