Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 10:55

несколько дней

Ирригатор Panasonic EW1211A

Прослужив 20 месяцев, благополучно исдох мой первый недорогой ирригатор от B-Well. Встал вопрос выбора нового, потому что устройство это считаю важнее электрической зубной щётки. И если не тратишься на ирригатор, потратишься потом на стоматолога.

И вот я решил взять модель дороже в 2 раза, выбор пал на Panasonic. Я давно пользуюсь бритвами этого производителя, и к качеству нет никаких нареканий. Почему бы и нет?

И поскольку это не первый мой ирригатор, мне есть с чем сравнивать.

В комплектации у нас зарядник (ирригатор просто ставится на него), две насадки, ну и само устройство. Чехла нет.

Сам ирригатор выглядит симпатично. В руке лежит уверенно, не скользит, сзади резиновая вставка. Вообще сама сборка плотно сбитая и хорошая.

Ёмкость ирригатора на 130 мл. На самом деле, это не так мало. И я не понимаю тех, кто пишет, что набирает 2-3 раза для одной чистки зубов. Мне хватает одного набора. Тут дело привычки и того как ты наловчишься.

Три режима работы. Я сразу выбрал максимальный, который мне показался чуть слабее, чем у моего предыдущего ирригатора. Но может быть дело в толщине струи. Потому что пока к чистке у меня претензий нет.

Что меня удивило, в задней части наверху есть вентиляционное отверстие.

Минусом считаю то, что насадка легко крутится. Поэтому может повернуться в бок во рту. Надо аккуратнее водить ирригатором при чистке. Вообще насадка не имеет резинового кольца в месте соприкосновения с корпусом ирригатора. А пластик скользит легче, чем резина. Очень жаль, что производитель не предусмотрел такую очевидную необходимость.

В конечном итоге, для такого рода устройства важно как долго оно проработает (иначе нет никакого смысла переплачивать), потому как постоянное воздействие жидкости может сгубить насос, батарейку... А гарантия на самом деле условная, потому что если вода попала внутрь - это не гарантийный случай. Остальные характеристики данного устройства на неплохом уровне. Я бы посоветовал, если вы в средствах не сильно ограничены. Но есть и более бюджетные достаточно неплохие варианты.

Достоинства
  • Заряда хватает надолго
  • Несколько режимов
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Насадка сидит не так плотно, как хотелось бы
  • Несъёмная ёмкость для воды
  • Цена, хотелось бы чуть дешевле
Franzenрекомендует
Крутая штука! Ни разу не пользовалась, и сложно представить как без щётки можно почистить зубы, а лишь только напором воды Tongue
Пока что мой максимум которым я пользовалась была звуковая щётка, но многие стоматологи рекомендуют именно ирригаторы