Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 11:14

На первый ирригатор я решила сильно не тратиться, понять для начала, буду ли пользоваться.

Поэтому выбирала из компактных. Выбрала простую модель.

Первое время не могла понять, где же массажный эффект и что вообще в нем находят люди, пока не поняла, что дело в севшей батарей (шла в комплекте).

Поставила заряженные аккумуляторы и наконец поверила, что польза возможна =)

Хотя в инструкции не советуют пользоваться аккумуляторами, природа мне дороже. Заряжаю раз в 2 недели.

За один сеанс воду доливаю 2 или 3 раза.

Если батарейки заряжены, то напор хороший. Мои десны закалены жесткой зубной щеткой, так что я сразу перешла на вторую скорость.

Опять же из-за жесткой щетки сложно сказать, чья заслуга – отсутствие налета. По совету стоматолога перейду на среднюю жесткость, посмотрим. Но вообще, стоматолог сразу сказал, что ирригатор - больше для профилактики кариеса, чем зубного камня.

Минусы:

• Не удобно, что во время работы верхняя часть колбы «всасывается». Удерживаю рукой, хотя может это и лишнее.
  • Не всегда работает после того, как поставлю заряженные батарейки. Иногда пару раз приходится покрутить, переставить местами.

Ждала я, честно говоря, большего. Не могу только сказать, в чем. Мне казалось, ирригатор – это такое новое счастье. Как говорили в сериале «Моцарт в джунглях» - blow your mouth. Там, правда, речь шла об электрической зубной щетке.

Итого: Конкретно о выбранной модели – норм, компактна, удобно хранить. Докупила набор еще из двух насадок, т.к. в комплекте всё-таки одна (в описании в интернете есть упоминания, что две).

Достоинства
  • Компактный
  • Недорогой
Недостатки
  • Батарейки не сразу срабатывают
Tatyana_Tрекомендует