Опубликовано 14 Май, 2013 - 16:08

После того как я поставила себе брекеты, мне приходится тщательно следить за гигиеной полости рта. Я накупила специальных щеток и ершиков, но этого оказалось не достаточно. Пришло время выбирать ирригатор.

Ирригатор Panasonic Dentacare EW-DJ 40

Кстати мой стоматолог уже давно говорил мне приобрести этот агрегат, но я продолжала мучиться с зубной нитью и зубочистками. А зря. Сейчас я жалею, что не купила его раньше. Доктор говорила, что в принципе можно брать любой, но я взяла этот, потому что он портативный, а я много путешествую. Цена, конечно, кусается (4,5 тысячи - но здоровье дороже, а лечение зубов от кариеса - еще дороже!!!)

Ирригатор Panasonic Dentacare EW-DJ 40

Приборчик очень компактный, удобный, брать его в дорогу не проблема, можно даже носить с собой в женской сумочке. Когда вода в резервуаре заканчивается, просто заливаете новую и продолжаете чистить. Мне обычно хватает 2-3 раза залить воды на полноценную чистку. Я сначала полоскаю рот водой, потом чищу ирригатором (смываю оставшуюся еду), потом зубной щеткой, а в конце снова ирригатором чтобы идеально смыть пасту.

Жалко, что от ужасно-ржавой воды (коротая течет у меня из-под крана и от нее никуда не деться) ирригатор испачкался в труднодоступных для чистки местах (порыжел). И я не знаю можно ли полностью снять нижний контейнер чтобы протереть его или нет.

Ирригатор Panasonic Dentacare EW-DJ 40

Заряжается он за 8 часов. Зарядки хватает примерно на неделю. Со временем зарядки становится всё меньше, но это особенность многих аккумуляторов. Электрические зубные щетки тоже эти грешат.

Пользоваться ирригатором (для меня) одно удовольствие: во-первых после того как почистишь зубы - диву даешься сколько там еще пищи осталось! Во-вторых довольно приятный массаж десен (если правильно направить струю).

Берегите зубки и десны, заботьтесь о них!

óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò .·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸><(((º>

Alessandraрекомендует