Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 16:38

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Мой новый отзыв хотелось бы посвятить небольшому прекрасному итальянскому городку, который находится в самом сердце Тосканы. Это Сиена. Город, в котором буквально каждый квадратный метр – это многовековая история.

В центре города находится Пьяцца дель Кампо (Piazza del Campo) – площадь, но которой много веков собирались жители, проводились праздники. До наших дней дошла замечательная традиция проводить на этой площади Палио – знаменитые скачки. Проводятся они два раза в год - 2 июля и 16 августа и привлекают огромное количество посетителей. Хозяин отеля в котором мы останавливались в ноябре, поделился информацией, что на следующий 2015 год все места в отеле на время Палио уже зарезервированы.

На площади возвышается башня Торре дель Манджа (Torre del Mangia). Желающие могут подняться на вершину башни и осмотреть Сиену и окрестности с ее высоты.

Пожалуй самое красивая достопримечательность - Сиенский кафедральный собор (Duomo di Siena). Собор посвящен Успению Пресвятой Девы Марии и был построен в XII-XIV веках. К огромному сожалению, мы не смогли попасть внутрь собора из-за недостатка времени. Но, это отличный повод вернутся в этот город еще раз!

Ну и, конечно, какая же Тоскана без вкусной еды и вина? В городе и его окрестностях можно найти большое количество кафе и ресторанов, которые предложат вкуснейшие итальянские блюда, вина и десерты. Мы с удовольствием отведали местного молодого вина и насладились пастой с трюфелями (объедение!).

Рекомендую посетить этот замечательный город и провести в нем хотя бы пару дней, чтобы неспеша насладиться его красотой и историей!

Kisa_Markizaрекомендует
Красиво, захотелось там побывать.
22.11.2014
Красивые места.
27.11.2014
Отличный отзыв)) Захотелось попробовать пасту с трюфелями Laughing out loud
27.11.2014
с удовольствием бы там побывала, так красиво!
28.11.2014
Очень хотелось бы увидеть все это собственными глазами Smile
29.11.2014
когда я там была, лил ужасный дождь) это немного подпортило впечатление, но в целом очень понравилось!
29.11.2014
Девушки, благодарю вас за комментарии! Smile
happening, Согласна, дождь может испортить впечатления даже от самых красивых мест! Puzzled
фотки потрясающие
Архитектура и виды шикарные Star
03.12.2014
Очень красивый город! Кафедральный собор невероятно красивый, дух захватывает
10.12.2014
Бывала во Флоренции, понравилось, думаю в Сиене тоже есть на что посмотреть Smile
11.12.2014
Такая красота,)) я еще там не была, но очень хочется.
О... дивные красоты Love
Мечтаю побывать в Италии Sexy
Как я пропустила такое чудо!!! Спасибо за экскурсию. Приятно читать, приятно смотреть фотографии. Обидно, что такой шикарный отзыв собрал так мало оценок.
Kisa_Markiza, Вы ещё отзывы об Италии не планируете писать?
09.01.2015
Девушки, большое всем спасибо за комментарии! Smile

Света Черепашкина, Спасибо Вам за теплые слова! Очень рада, что отзыв понравился Smile С каждым новым посещением этой страны, понимаю, что влюбляюсь в нее все больше и больше... Буду делиться впечатлениями! Smile
09.01.2015
Просто изумительно красиво и интересно! Мечтаю повидать Италию Love
17.01.2015
Люблю читать отзывы из раздела "Туризм" Smile Интересный город, красивые фотографии...Спасибо Вам за знакомство с чудесной Сиеной! Wink
17.01.2015
Это моя мечта! )
24.02.2015
Я как раз туда собираюсь.. А еще в Лукку.Вы там не были?
24.02.2015
BednayaRapunzel, Нет, в Лукку мы не успели заехать, к сожалению. Желаю Вам приятного путешествия! Smile
24.02.2015
Спасибо! у нас в планах отличный день! хотелось бы уметь так как вы писаь отзывы о городах!хорошо, что люди могу найти на этом сайте такую разную информацию
25.02.2015
Очень красиво Smile
17.04.2015
Какая же красота! Чудесные фото. Очень интересно было бы тоже побывать в Италии, но пока это только мечты-мечты. Smile
05.07.2015
Какая красотища!!!! Love Просто нереально красиво Innocent