Опубликовано 14 Май, 2024 - 21:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, привет!
Не так давно у одной блогерки я увидела новые бриллиантовые блески бренда Focallure. Конечно же я пошла заказывать их на Алиэкспресс, однако помимо них я нашла ещё один вариант блеска с аналогичным эффектом, но в формате стика. Сейчас многие бренды выпустили такие продукты, которые выглядят как помада, а на губах создают глянцевый эффект. Проще говоря это тающие помады бальзамного типа. Focallure не остались в стороне и выпустили свою версию и назвали это всё блеском для губ.
На пробу я купила один оттенок. И сейчас я предлагаю на его примере посмотреть, что это такое и стоит ли за ним "охотится".

Перед нами картонная коробка в очень простом оформлении, которая дополнительна была запечатана в целлофановую плёнку. На коробке присутствует самая основная информация от производителя, включая сроки годности и состав.

Общая информация:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Китай
Вес: 2 грамма
Цена: 338 рублей
Где купить: Алиэкспресс
Внутри коробки установлена картонная заглушка, которая фиксирует продукт в одном положении. Ну что бы продукт не "гулял" при транспортировке по коробке.
Футляр блеска выглядит как ручка. С одной стороны колпачок, а с другой кнопка на которую необходимо нажать, чтобы выкрутить немного стержня. Подобный формат вы могли уже видеть у тающих помад Capsule, Influence или Darling.

Но здесь хочется отметить, что футляр блеска (помады) оформлен ярко: золотой фон на котором располагаются звёздочки. Такое оформление характерно для линеек Sparkling Gem Lip Gloss Stick и Born Shine Glitter Lip Gloss. Это означает, что эти две линейки содержат большое количество сияющих частиц и создают на губах мерцающий финиш.

Текстура продукта кремово - гелевая. Она мягкая и при нанесении на губы будто тает и превращается в блеск.
Формула легко наносится без разводов и комочков, а так же хорошо наслаивается. Но из - за того, что сам по себе стик мягкий я не советую сильно на него давить.
Пигментация текстуры не большая. Даже при наслаивании эффекта полного перекрытия не будет. Да и здесь он не нужен, потому что тип продукта бальзамный.

Текстура содержит мелкие голубые и золотистые частицы, которые создают деликатный мерцающий финиш. Надо отметить, что эти частицы при нанесении и во время носки не ощущаются на губах.

Отдушка ненавязчивая, косметическая. Такие отдушки можно встретить во многих бальзамных помадах. Она ощущается в основном только во время нанесения блеска на губы.
Ощущения от использования и во время носки максимально комфортные. Блеск не сушит кожу губ, не оставляет ощущения липкости и неприятной жирной плёнки. При этом если блеск сам впитается или вы снимите его салфеткой раньше, то губы будут оставаться мягкими и не сухими.

Стойкость же вполне стандартная для такого продукта. Как и многие бальзамные помады он держится на губах около 2 - 3 часов, затем постепенно сходит на нет. Но определённо плюс в том, что цвет не растекается за контур и не скатывается на стыке в белую полоску.

Удаляется с губ с помощью сухих или влажных салфеток. В случае если вы используете влажные салфетки губы остаются полностью чистыми без остатков сияющих частиц.

Аллергических реакций, жжения или раздражений на губах я не заметила.

Перейдём к наглядным примерам.
Так блеск выглядит самостоятельно в 2 слоя.
А так в два слоя в тандеме с карандашом. Мне этот вариант нравится гораздо больше, хотя и без карандаша цвет выглядит полноценным.
Подведём итог:
Мне очень понравился этот формат и я уже заказала себе повторно этот же оттенок и более розово - бежевый.
Так же хочу очень деликатные сияющие частицы. Они не делают продукт на вид дешевле, как в бюджетных блесках с крупными блёстками. Эффект вовсе не такой. Мерцание отчётливо видно тогда, когда на него попадает свет. В остальное время эффект весьма сдержанный.
Могу ли я рекомендовать этот продукт? Да. Но, как и всегда, решать покупать этот блеск или нет, только вам.
Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Красивый мерцающий эффект
  • Мягкая текстура
  • Не растекается
  • Удобный формат
  • Универсальные оттенки
  • Хорошо наслаивается
Недостатки
  • Для себя не нашла
Lisa4inaрекомендует
просто шикарно выглядит! и с карандашом, и без