Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 22:04

Привет, постоянные читатели и гости этого отзыва!
В этом году у бренда Makeup Revolution вышел новый тональный крем. Причём с весьма громкими обещаниями. Здесь и уход, и сияющий финиш и лёгкая текстура.
Ко мне на обзор попало 2 цвета - F1 и F2. Не самые светлые из линейки, но точно для светлой кожи.
Я предлагаю поподробнее разобраться, что это за новинка и насколько удачной или не удачной она получилась.

Перед нами флаконы выполненные из стекла. Каждый новый флакон дополнительно запаян в термоусадочную слюду с перфорацией. Поверх слюды находится наклейка от официального дистрибьютора в России. А основная информация от производителя находится на дне флакона.
Общая информация:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Великобритания
Объём: 23 мл
Цена: 1159 рублей
Где купить: Как онлайн магазины, так и крупные маркетплейсы

AQUA (WATER, EAU), DIMETHICONE, ISODODECANE, C13-15 ALKANE, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, CAPRYLYL METHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, SILICA, QUATERNIUM-90 BENTONITE, ISOBUTYLMETHACRYLATE/BIS-HYDROXYPROPYL DIMETHICONE ACRYLATE COPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, TRI(POLYGLYCERYL-3/LAURYL)HYDROGENATED TRILINOLEATE, PHENOXYETHANOL, DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DEXTRIN PALMITATE, TRIETHYL CITRATE, LECITHIN, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM ( FRAGRANCE), TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, ISOPROPYL MYRISTATE, ISOSTEARIC ACID, POLYGLYCERYL�3 POLYRICINOLEATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, POLYSORBATE 20, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Что же такого полезного для кожи положили в формулу ? Это: Витамин Е, Гиалуроновая кислота, Пальмитол трипептид - 1 и пальмитол тетрапептид - 7. Наличие пептидов и гиалуроновой кислоты меня определённо радует. Это конечно не супер уходовый тон, но дополнительные "плюшки" для кожи всё - таки имеются. Про уход производитель не соврал.

Флакон тона выполнен очень лаконично. Это стеклянная бутылочка оснащённая пластиковым дозатором и крышкой. Пластиковые элементы не хлипкие и в целом оформление выглядит весьма солидно. Ну не люкс, но уже и не масс маркет.
Дозатор работает исправно, не подтекает. Он выдаёт небольшое количество продукта, но при желании вы всегда сможете добавить столько сколько вам нужно. Мне обычно хватает 2-3 нажатия на дозатор.
Текстура у продукта лёгкая, кремовая. Она не густая, пластичная и хорошо распределяется по поверхности кожи без разводов и комочков. Действительно текстура похожа на сыворотку.
В текстуре находятся очень мелкие светоотражающие частицы, которые создают на коже живой сияющий финиш. При этом эти частицы практически не заметны, а сияние получается весьма деликатным.
Формулу тона можно наслаивать. Покрытие получается от лёгкого до среднего. Хотя пигментация у него довольна неплохая. Мелкие покраснения, пигментные пятна и постакне он перекроет, однако для более крупных "несовершенств" нужно будет использовать корректор.
Отдушка очень лёгкая, косметическая. В целом не особо ощущается во время нанесения средства на кожу.
После нанесения ощущения от покрытия комфортные. Нет чувства липкости и жирности.
И, пожалуй, один из самых важных вопросов: а что по стойкости? Производитель не заявляет о какой - либо водостойкости или супер стойкости тона, поэтому его можно назвать классическим устойчивым. Что касается моей кожи, на мне он держится около 4 - 5 часов, а далее в Т - зоне и на расширенных порах он начитает стираться. Что я считаю вполне приемлемым для не "Super Stay" формулы. Но для дополнительной фиксации, что бы продлить макияж ещё на 2 -3 часа, я всегда использую спрей - фиксатор макияжа или минеральную пудру, которая не делает кожу излишне матовой.
Удаляется продукт с помощью гидрофильного масла/бальзама, ну или мицеллярной воды. Поскольку у меня комбинированная кожа, чаще я использую гидрофильные средства. Тон полностью удаляется с кожи и пор, не оставляет каких - либо сияющих частиц.
Аллергических реакций или раздражений за всё время использования на своей коже я не заметила.
Перейдём к наглядным примерам.
Сперва покажу свою кожу без тона и консилера. На данный момент у меня нет воспалений и ярких покраснений, но есть небольшие неровности тона.
Если сравнивать на мне оттенки F1 и F2, то можно сказать, что F2 сливается с моей кожей лучше. Однако я люблю тон посветлее. Поэтому на данный момент я выбрала тон F1. Второй оставлю на лето.
Так смотрится оттенок F1 без дополнительных декор продуктов.

А так в тандеме с румянами и хайлайтером.
Подведём итог:
Тон меня приятно удивил своей лёгкой текстурой и живым финишем. Давно бренд не выпускал чего - то подобного в своём ассортименте. Раньше больше делался упор на матовые и плотные тона, а сейчас наконец - то появилось то, что понравится любителям лёгкого покрытия.
Могу ли я рекомендовать? Определённо да. Но, как обычно, выбор только за вами.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Естественный сияющий финиш
  • Комфортно лежит на коже
  • Красивая упаковка
  • Легкая текстура
  • Пластичная текстура
  • Хорошая цветовая палитра
Недостатки
  • Для себя не выявила
Lisa4inaрекомендует
27.04.2024
Классно, мне очень нравится покрытие и финиш
27.04.2024
Мне тоже понравился Smile
Скажите, пожалуйста, похож ли этот тон на жидкие Foundation Drops, на которые у вас тоже был обзор? По оттенкам и текстуре? Спасибо ☺️
14.05.2024
Ой нет. Это два разных тона. Конкретно этот я бы сравнила больше с Dior Backstage. По оттенкам опять же они отличаются.
Спасибо большое! А F2 из foundation drops темнее или светлее чем F2 из Skin Silk? Просто тот капельный тон не вижу больше у них на сайте, а оттенок F2 оттуда подходил мне идеально) Хочу попробовать этот, но боюсь не попасть с оттенком…
14.05.2024
К сожалению не подскажу. Потому что Fondation Drops у меня закончился очень давно, так что я даже толком цветовую палитру не помню.
Думаю, что F2 можно сравнить с их нынешними линейками тонов у Makeup Revolution. У Rev Pro с тонами сейчас не густо
Спасибо большое, рискну и попробую F2)