Опубликовано 13 Август, 2021 - 14:48

полгода или более
    844 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Эх непросто выбрать хорошую сковороду сегодня: выбор огромный, и разброс цен колоссальный. Поэтому я хочу рассказать о сковородке, которая не совсем идеальная, но все же действительно достойного качества, на которой будет приятно готовить. Это сковорода от отечественного производителя, фирма Мечта, серия Престиж.

🍳 Стоимость сковороды вполне приемлемая, в интернет-магазинах варьируется около 1000-1100 рублей. Я вообще покупала по промокоду на Яндекс.Маркете за 844 рубля, но последнее время по такой цене не получается купить.

🍳 Где купить:

Яндекс-маркет, озон, май шоп, wb.

🍳 Обещания изготовителя были весьма заманчивы:

Сковорода из литого толстостенного алюминия «Мечта» станет незаменимым инструментом и надежным помощником на вашей кухне. Многофункциональная сковорода отлично подойдет для приготовления разнообразных блюд из мясо, рыбы и овощей. Благодаря термоаккумулирующим свойствам пищевого алюминия пища не пригорает а томится, а благодаря новейшей формуле сверхпрочного антипригарного покрытия готовить можно при минимальном количестве масла не переживая за то что пища может пригореть. На посуде ТМ «Мечта» можно жарить, тушить и варить без потерь вкусовых и полезных качеств продуктов.

🍳 Почему я остановила свой выбор на сковороде Мечта Престиж?

Меня привлек тот факт, что покрытие сковороды фирмы Greblon C2+ и не содержит перфтороктановую кислоту. А Greblon – это торговая марка покрытий, которые производятся немецкой компанией Weilburger Coatings. И конечно, несмотря на то, что я первый раз о данной кислоте и покрытии услышала, выбирая сковороду😄, этот факт меня порадовал и вселил надежду на безопасность приобретаемого товара.

Также при сравнении с другими сковородками я обратила внимание на толстенькие стенки и дно сковороды Престиж, толщина дна - 5.5-6 см, стенки - 3.6-4 мм, это очень хорошо. У меня уже был горький опыт со сковородой Rondell, когда я ее выбрала чисто за красивый вид и полагаясь на известный бренд, а сковорода оказалась тонкой и в использовании, откровенно говоря, просто дрянной. К слову, эту сковороду Rondell серия Geste обходите стороной.

🍳 Впечатления после 2-х месяцев использования

И вот сковорода у меня на руках, пользуюсь я ей уже 2 месяца и могу сделать выводы касательно ее эксплуатации.

🍳 Во-первых, диаметр 24 см - оказался достаточно удобным размером. Я думала таким диаметром буду лишь изредка пользоваться, т.к. у меня есть бОльшая сковорода, а этот мне казался маловатым. Но нет, сковорода вполне вместительная, посмотрите, в нее вмещается достаточно приличное количество котлеток при тушении:

И так как сковорода мне очень понравилась при приготовлении, пользуюсь я ей почти каждый день, и диаметр 24 см меня устраивает: получается на ней можно и основные блюда приготовить, и просто для завтрака подогреть что-нибудь или яичницу пожарить:

🍳 Во-вторых, качество покрытия, действительно, отличное. Оно легко моется, ничего не пригорает, жарить на сковороде одно удовольствие.

Пока, через 2 месяца, никаких повреждение на дне не появилось.

Дно ровное, прогревается достаточно быстро:

Все, что я готовлю на этой сковороде, получается очень румяным и золотистым.

🍳 В-третьих, героиню отзыва очень легко отмыть, достаточно совсем капли любого моющего средства, а иногда просто воды. Ну, после таких стейков все же я использую средство:

🍳 В-четвертых, с толщиной стенок и дна производитель не врёт, сковорода и правда, толстенькая, увесистая, я бы даже сказала, тяжеловатая. Прогревается не моментально, но я, наученная горьким опытом с Rondell, лучше подожду. Не знаю, благодаря ли толстым стенкам, но блюда, обжаренные и протушенные в сковороде, получаются несказанно вкусными. Даже простая картошечка.

🍳 Сковорода продается без крышки - для кого-то это может быть недостатком, для меня наоборот, т.к. у меня была уже крышка 24 см, и она идеально подошла к сковороде. Прилегает хорошо, никаких перекосов:

🍳 Почему все же сковорода неидеальная?

Этому виной два момента:

Первый - донышко у сковороды от столь частого использования все же претерпело изменения, оно не столь идеальное как при покупке. Интересно, что будет к окончанию ее гарантийного использования - к концу года? На приготовление пищи это не влияет, но немножко портит впечатление.

Второй момент - это стык ручки со сковородой:

Ох, отмыть его не так просто. И желательно это делать быстрее, после каждого приготовления пищи, иначе дело труба. Но это, наверное, бич всех подобных сковородок, и Мечта Престиж тут не исключение. Пока держу его в более-менее приличном состоянии.

🍳 На этом у меня все! Так как плюсы на 90% перевешивают минусы, сковороду Мечта Престиж рекомендую к использованию, ставлю ей твердые 5 баллов из 5 и напоследок оставлю фото блинчиков, пожаренных с ее помощью😃. Всем отличного настроения и чтобы приготовление пищи было в радость!

dream_irineрекомендует
Хорошая вещица для хозяюшки
Аппетитные блюда и такая качественная сковорода!
Спасибо большое! Smile
Универсальная
13.08.2021
Какие толстенькие стенки! А дно, мне кажется, абсолютно у всех сковородок со временем теряет товарный вид.
13.08.2021
Есть у меня одно сковородка, и это кошмар!
13.08.2021
Да, и у меня такие бывали, есть с чем сравнить Smile
Выгодная покупка, отличное качество
13.08.2021
за свою стоимость прекрасный вариант
14.08.2021
С такой сковородой и готовить в радость.
14.08.2021
"перфтороктановую кислоту." Первый раз о такой слышу, спасибо за информацию!
14.08.2021
А я тоже о ней не знала, пока сковороду не стала выбирать. Оказывается, это кислота - очень вредный канцероген, используется при производстве тефлона.
Аппетитно получилось!
14.08.2021
спасибо за отзыв, завтра, как раз, отправляюсь на поиски новой сковороды
14.08.2021
Сковорода супер за свои деньги)
14.08.2021
У меня есть похожая от другого производителя, тоже очень нравится, универсальная 🥰 блюда у вас ммм🤤
Спасибо Laughing out loud
15.08.2021
Довольно толстые стенки, тяжелая, наверное?
15.08.2021
Да, она увесистая!! Если ещё полная котлет, то вообще одной рукой тяжеловато перенести!
15.08.2021
да, возле ручки у всех так
16.08.2021
Отличная сковорода. И цена приятная. А блюда такие аппетитные! Smile
Достойная! КАк раз ищу хорошую сковороду.
08.09.2021
Есть захотелось, как раз обед)