Опубликовано 27 Август, 2019 - 19:09

450 руб

Всем привет!.•.•.❃.•.•. .•.•.❃.•.•. .•.•.❃.•.•.?‍♀️

Сегодня я рассказываю о скрабе для тела. Для гладкой, чистой и сияющей кожи это необходимость. Но я не со всеми скрабами могу подружиться, иногда они бывают чрезмерно маслянистыми или слишком мягкими. Я решила попробовать сахарный скраб от Мастерской Олеси Мустаевой.

Вы со мной? ?

• Где купить - городские магазины, интернет магазины натуральной косметики

Визуально

Черная пластиковая банка, как у всей продукции Олеси Мустаевой

Скраб для тела с корицей и апельсином Мастерская Олеси Мустаевой
Черный цвет в сочетании с оранжевым, коричневым и зелёным выглядит симпатично.

Упаковка

Банка пластиковая с закручивающейся крышкой.

Скраб для тела с корицей и апельсином Мастерская Олеси Мустаевой

Наверху написано каким же образом скраб нам поможет

Повышает тонус кожи, улучшает микроциркуляцию, стимулирует липолиз, улучшает цвет и рельеф кожи.

Сбоку есть небольшая наклейка с информацией о составе, применении, хранении, сроке годности, дате изготовления весе и изготовителе.

Скраб для тела с корицей и апельсином Мастерская Олеси Мустаевой

Крышка откручивается хорошо, без затруднений

Большим плюсов является защитная мембрана. Это гарантия того, что продукт не вскрывали, не смотрели и все его полезные качества никуда не исчезли.

Скраб для тела с корицей и апельсином Мастерская Олеси Мустаевой

Для меня это очень важно, к примеру, в магнит косметик часто можно взять тушь, лак и тд, уже будто не новыми, видно как их неоднократно вскрывали.

Иии, почти лёгкими движениями мембрана убирается

Транспортировка

На мой взгляд, крышка достаточно плотно закручивается, и с транспортировкой проблем не будет. Опять же всегда есть доп меры: пакет и не вскрывать до перевозки.

Аромат

В каждом отзыве я пишу, как сильно люблю ароматы с которыми улетаешь. Я их называю спа арома. Этот еще один в моей коллекции. Очень насыщенный, пряный запах корицы с апельсиновой цедрой. Хочется зажечь свечи и укрыться пледом. Мне аромат напоминает 1 в 1 глинтвейн.

Состав

Сахар, масло какао, масло виноградной кости, корица, вода, спирт, лаурат сахарозы, эфирное масло апельсина.

Скраб для тела с корицей и апельсином Мастерская Олеси Мустаевой

Полностью натуральный и безопасный состав. Сахар стоит на первом месте и выступает скрабирующей основой, так же в помощь ему приходит корица. Масла омолаживают, повышают тонус и улучшают цвет кожи.

Консистенция

К сожалению, фотографии не передают полностью красоту цвета скраба.

Скраб для тела с корицей и апельсином Мастерская Олеси Мустаевой

На свету он переливается тёплыми оттенками и можно разглядеть масляную пропитку (в верхнем левом углу).

Скраб средней жесткости, скорее даже сильной. Очень плотный, гранулы крупные.

Скраб для тела с корицей и апельсином Мастерская Олеси Мустаевой
Пропитку я так же отношу к средней степени маслянистости.

Применение

От производителя

Способ применения: Нанесите на влажную кожу тела. Круговыми движениями помассируйте кожу, уделяя особое внимание шероховатым участкам. Смойте водой.

Обещания

Скраб с корицей и маслом апельсина придется по вкусу почитателям мыла "Пряный апельсин". Частицы сахара и корицы деликатно и не царапая удалят ороговевшие частички кожи, оставляя ее гладкой и ровной. Кремовая основа завершает очищение, смягчает.
Аромат корицы и апельсина создаст атмосферу уюта и тепла.

Как я использовала скраб

У меня нормальная кожа тела, с возможными периодами сухости. От скраба я хотела получить увлажнение, без жирнючей мантии, очищение от мертвых клеток и повысить тонус кожи.

В идеале рекомендуют использовать скраб 1-2 раза в неделю, предварительно распарив кожу??, для смягчения и раскрытия пор. Я использую скраб 1 раз в неделю, да и полежать в ванной перед применением не всегда получается. Просто смываю водой и не использую дополнительно крема.

Еще один момент про упаковку во время использования. У меня банка стояла в углу ванной и в нее сильно въелись водяные разводы. Которые потом фиг ототрёшь, лучше убирайте в угол где меньше капает (на случай важности эстетики).

Ощущения во время использования

Сначала мне скраб показался жестким и суховатым, даже маслянистость не чувствовалась. По коже распределяется не очень плавно. Когда смываешь, оказывается, что с маслянистостью всё в порядке и она как раз не делает из тела каток. Прям в меру. Не рекомендую использовать при раздражении или ранках, может усилить зуд. И, конечно, аромат.......очень приятный.

Ванну пачкает, и может сильно въесться в загрязненные участки. Если смыть несколько раз и быть уверенным, что ванну чистили совсем недавно, всё будет - ок!

Скраба хватит раз на 10.

Эффект

Почему я не всегда любила масляные, сахарные скрабы, так это из-за жирности. В этом скрабе мне понравился баланс масла, тело не становиться зажирненым (нет такого слова, знаю) и при этом хорошо увлажняется. Я получила хорошее очищение, ароматерапию, увлажнение.

Выводы

Скраб мне понравился, он соответствует пожеланиям и отлично справляется со своими задачами. Рекомендую любителям натуральной косметики, любителям ароматерапии, любителям глинтвейна (да-да-да), желающим получить хорошее увлажнение без жирной плёнки. За 450 рублей однозначно продукт хорош. Рекомендую попробовать!

Плюсы, которые я отметила:

• натуральный состав
  • хорошее очищение
  • хорошее увлажнение
  • арома спа
  • хорошее соотношение цена-качество
  • отсутствие аллергических реакций

Из минусов:

• оставляет следы на ванной

•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*

Девушки, скоро я опубликую отзыв на крутой увлажняющий скраб для лица из серии маст хэв

Читайте так же другие мои отзывы по уходу за кожей:

Маска для лица "Нежный лён Питание и увлажнение для сухой кожи"

Соль для ванн Ми&Ко Иланг-иланг

Массажное масло WELEDA Arnika-Massageol

Маска для лица Ми&Ко мгновенного действия Клюква

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

Антицеллюлитное масло Weleda Березовое

Бальзам для рук Dr. SCHELLER с календулой

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Les Jardins du Monde "Иланг-Иланг Коморских Островов"

Достоинства
  • Арома спа
  • Натуральный состав
  • Отшелушивает
  • Увлажняет
  • Улучшает тонус и цвет кожи
Недостатки
  • Грязная ванна после использования
RadaSkazkaрекомендует
27.08.2019