Опубликовано 14 Январь, 2024 - 12:25

1. Пару дней назад в поисках интересного свеженького детектива наткнулась на этот фильм. Детектив ,криминал , драма производства Австралии 2020 г по роману бестселлеру Джейн Харпер Засуха 2016 г. В главной роли Эрик Бана .
    В главной роли Эрик Бана
    Продолжительность фильма 1 час 52 мин .И они длятся просто бесконечно ...Все серо ,уныло,беспросветно .Ни одного лица, за которое хочется зацепиться взглядом и любоваться, ни одного героя ,который бы вызывал интерес и сочувствие .Все герои более сухие чем высушенная земля Австралии и более деревянные чем огромные австралийские деревья .Просмотрела минут 40 и у меня появился только один вопрос : откуда высокий рейтинг и хорошие отзывы? 2 . Краткое описание фильма : главный герой возвращается в свой родной городок Кивара спустя 20 с лишним лет на похороны друга детства , который убил свою семью и после этого покончил с собой .При этом гг работает федеральным инспектором полиции в столице и достиг больших профессиональных успехов.В последние пару лет встречала немало фильмов и сериалов с приблизительно подобным сюжетом . Просмотрела 40 минут начала , заинтересовалась исключительно тем когда же все это закончится? Перемотала на конец чтобы узнать кто преступник .На следующий день все таки досмотрела середину чтобы составить полное мнение о фильме .​​​​​​
  2. Мотивы преступления неубедительны ,сюжет высосан из пальца и притянут за уши

3. Перемены мнения не случилось.Если кому то нравится, я не против ,активно рекомендовать не могу .

Недостатки
  • Cлабый сценарий, фильм затянут и скучноват
  • Неторопливо
Iriskiskis1не рекомендует