Опубликовано 25 Май, 2022 - 10:36

Здравствуйте! Улыбайтесь чаще, дорогие читатели!

Введение

Предлагаю вашему вниманию БАД "Антистрессороз форте" от бренда "Родник Здоровья". Купила я его по простой причине: слишком много стресса. Он уже мой лучший Друг, встречает со мной рассветы и провожает закаты. Везде и всюду. Расслабляться не умею от слова "совсем". Началось это всё с работы, где на плечи легла повышенная ответственность за процесс обучения маленьких детей. Со временем вплетались всё новые и новые неприятности, проблемы, нерешенные в прошлом вопросы. Вовремя этот снежный ком не удалось остановить, теперь он достиг невероятных размеров, что пора навестить не просто психолога, а психиатра. Опять же, для меня и эта новость стала ударом, ибо не хочется подсаживаться на антидепрессанты. Типичное "займись целиком и полностью работой", "найди любимое хобби", "возьми день выходного" - не работают. В качестве вишенки на торте добавлю панические атаки по вечерам ровно в 22:00. Обдумывая вечером происходящее, поняла, что поможет только...Смирение.

С таким настроем заглянула в "Родник Здоровья" и поделилась всем, что накопилось с знакомым консультантом. Девушка тут же предложила мне попробовать "Антистрессороз форте". Хуже точно не станет, подумала я и купила очередную баночку БАДа.

Основная информация

Где купить: Офис компании "Родник Здоровья", официальный сайт бренда, некоторые товары имеются на страничках онлайн-магазина "Wildberries". Как мне кажется, заказывать на "Wildberries" дороже, чем покупать в офисе, но в первом случае Вам могут приложить к заказу приятный и очень весомый подарочек, а во втором случае - экономия монеток. Выбирать Вам Smile

Цена: 1157 руб. (информация с официального сайта "Родник Здоровья"). Мне обошёлся в разы дешевле.

Изготовитель: ООО "Алина фарма", ОАО "Институт инженерной иммунологии". Эксклюзивно для компании "Родник Здоровья".

Форма выпуска: 90 таблеток массой 0,6 г.

Способ применения: взрослым по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Я пила по 2 таблетки 2 раза в день после еды по совету консультанта. Одновременно с "Антистрессороз" принимала разом "ФемейлРОЗ супер", капли "ПротектоРОЗ", "Симбионты РОЗ с брокколи".

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

Не является лекарством!

Информация от производителя

Биодобавка "Антистрессороз форте":

• стабилизирует эмоции;

• способствует восполнению недостатка витаминов и минералов для нервной системы;

• является источником стрессопротекторных компонентов: флавоноидов, магния, селена, глицина;

Уже душевное облегчение. Стабилизация эмоций, несомненно, важна, но моё внимание привлёк просто богатейший состав!

Состав

Глицин, лактоза, антислеживающий агент микрокристаллическая целлюлоза, магния цитрат, БАД «Авимин®-С» (осветленный автолизат пивных дрожжей без клеточных оболочек), экстракты: боярышника, хмеля, мяты; премикс витаминный стандартизованный по составу (витамины: А, Е, D3, B1, B2, B6, B12, PP, C, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, биотин), БАД «Селен-Био» (спирулина, обогащенная селеном), экстракт липы, экстракт чабреца, экстракт пустырника, экстракт виноградной косточки, антислеживающий агент кальция стеарат.

Просто невероятный заряд всех необходимых витаминов и микроэлементов в одной маленькой баночке!

Далее добавлю подробную информацию ("по полочкам") для тех, кому любопытно прочитать действие некоторых отдельных составляющих.

Экстракт плодов боярышника

• способствует улучшению коронарного кровообращения и регуляции работы сердечной мышцы;
  • мягкое успокоительное;
  • обладает выраженным антиоксидантным действием;
  • усиливает диурез;
  • способствует снижению уровня холестерина в крови;
  • препятствует образованию атеросклеротических бляшек;
  • используют для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний;
  • применяют при повышенной нервной возбудимости, бессоннице.

Экстракт хмеля

• издавна применялся для снижения нервного напряжения;
  • обладает успокаивающими, расслабляющими свойствами;
  • благотворно влияет на организм при повышенной возбудимости, головных болях;
  • является прекрасным средством для устранения бессонницы;
  • употребляется как мочегонное, противосудорожное, болеутоляющее.

Экстракт травы мяты

• способствует снятию стресса и эмоционального напряжения;
  • стимулирует аппетит;
  • улучшает память;
  • восстанавливает силы;
  • устраняет нервное перевозбуждение, раздражительность вследствие дефицита сна;
  • способствует повышению сопротивляемости организма;
  • обладает болеутоляющими, анестезирующими свойствами, расслабляя мышцы периферической и центральной нервной системы.

Экстракт травы пустырника

• успокаивает центральную нервную систему;
  • способствует снижению кровяного давления;
  • благотворно влияет на работоспособность сердечной мышцы;
  • оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта;
  • рекомендуется в качестве успокаивающего средства при повышенной нервной возбудимости, в том числе состояниях, связанных с климактерическим периодом.

Экстракт виноградной косточки

• способствует восстановлению обменных процессов;
  • является мощным природным антиоксидантом;
  • укрепляет соединительную ткань всех кровеносных сосудов (капилляров, артерий и вен);
  • способствует уменьшению отеков и нормализации артериального давления;
  • улучшает питание клеток головного мозга кислородом;
  • благотворно влияет на сон;
  • снижает интоксикационные процессы.

Экстракт цветков липы

• способствует устранению нервозности и снятию стресса;
  • обладает потогонным, успокаивающим, спазмолитическим, мочегонным действием;
  • применяется для профилактики простуды, при нервных стрессах, некоторых инфекционных заболеваниях.

Экстракт травы чабреца

• издавна применялся в народной медицине, как общеукрепляющее средство, а также при нервных заболеваниях и бессоннице;
  • оказывает отхаркивающее, антисептическое, спазмолитическое, успокаивающее и мочегонное действия;
  • обладает противосудорожными, успокоительными, болеутоляющими, ранозаживляющими и антигельминтными свойствами.

«Авимин®-С»

• аминокислотно-витаминно-минеральная смесь, содержащая большое количество биологически активных соединений в легкодоступной форме (18 аминокислот, витамины группы В и важные микро- и макроэлементы);
  • обладает выраженными нейропротекторными, дезинтоксикационными и иммуностимулирующими свойствами;
  • способствует снижению последствий влияния неблагоприятных факторов окружающей среды на организм;
  • повышает выносливость при интенсивной физической и умственной нагрузках.

Глицин

• способствует улучшению обмена веществ в организме и клетках головного мозга, нормализации сна;
  • оказывает стрессопротекторное, антистрессорное, ноотропное, седативное действие;
  • снижает раздражительность, агрессивность и конфликтность;
  • помогает снять головную боль, напряжение, препятствует возникновению депрессивных состояний.

Магния цитрат

• необходим для нормальной работы нервной системы − это основной антистрессовый элемент;
  • обладает антиспастическим и сосудорасширяющим действием;
  • способствует снятию напряжения, обеспечивая, таким образом, отдых и покой всему телу;
  • участвует в синтезе всех известных на сегодня нейропептидов головного мозга и отвечает за передачу сигналов от центра (головы) к периферическим нервам и мышцам;
  • при недостатке магния мышечная система не получает от мозга нужных сигналов о спокойствии-расслаблении и в результате чувство разбитости во всем теле не исчезает даже после долгого сна, кроме того, могут возникнуть мышечные судороги и тики.

«Селен-био»

• сильный антиоксидант;
  • укрепляет иммунную систему;
  • предотвращает образование свободных радикалов;
  • улучшает обмен кислорода в миокарде, благодаря чему сердце перестает задыхаться;
  • при нехватке селена в пище люди становятся более эмоциональными, агрессивными, чаще впадают в депрессию и это повышает риск развития коронарной болезни сердца почти на 70%.

Лактоза (молочный сахар)

• в состав лактозы входят глюкоза и галактоза;
  • глюкоза является важнейшим источником энергии, а галактоза – это пластический материал, необходимый для нормального функционирования центральной нервной системы;
  • при расщеплении лактозы в толстом кишечнике образуется молочная кислота, подавляющая рост болезнетворных бактерий, снижая при этом риск заболевания кишечными инфекциями.

Кальция стеарат

• пятый по количеству из присутствующих в человеческом организме минеральных компонентов и составляет основу костной ткани;
  • активизирует деятельность ряда важнейших ферментов;
  • участвует в поддержании ионного равновесия в организме;
  • влияет на процессы, происходящие в нервно-мышечной и сердечно-сосудистой системах, на свертываемость крови;
  • при недостатке кальция наблюдается повышенная возбудимость, нервозность и раздражительность, бессонница, депрессия, высокое кровяное давление, учащенное сердцебиение, хрупкость ногтей и костной ткани, болезненность десен и ротовой полости, разрушение зубов.

Можно считать, что у Вас в руках - настоящий подарок от Природы. Самым первым стоит в составе "Глицин", при покупке у меня нервно подергался уголок губ, так как именно от "Глицина" меня на долгое время выбивает из равновесия. Могу врезаться в косяки, стукаться о краюшки стола, сталкиваться с прохожими и промахнуться посудой мимо сушилки. Знакомые, принимающие "Глицин" на почти постоянной основе, улыбаются и пожимают плечами. Ни у кого больше нет такой реакции Smile

Если Вы делаете лазерную эпиляцию - НЕ принимайте данный БАД на запланированный период уходовых процедур. Витамины группы "А" и некоторые "В" ускоряют рост волос. Факт забавный, а ситуация нет!

Внешний вид

Внешний дизайн "Антистрессороз форте" мне нравится больше всех уже приобретенных БАДов. Этикетка выполнена в нежно-сиреневом оттенке с выраженной фиолетовой каёмочкой. Имеется скетчевый набросок в виде кружечки с изящными извилистыми линиями пара. Присутствуют подписи: "хорошее настроение", "релакс", "пустырник" и хештег #РодникЗдоровья.

Сиреневый оттенок выбран не просто так. С психологической точки зрения сиреневый цвет оказывает успокаивающее действие, снимает раздражение, понижает нервозность, пробуждает интуицию. Всё максимально продумано, за что отдельный огромный ПЛЮС!

Баночка выполнена из плотнейшего белоснежного пластика, который сложно сжать и повредить. Перенесёт стойко падения, тряску. Крышечка замысловатая, опять понадобится помощь со стороны, нож, ножницы или жертва в виде сломанного ногтя. Зато за хранение продукта можете не переживать со 100% уверенностью.

Как выглядит одна порция

Это маленькие, пухленькие таблетки сероватого оттенка с вкраплениями. Очень необычная форма граней. Легко разжевываются, проблем с восприятием вкуса нет. Не противные, не приторные, быть может, слегка сладковатые.

Запах при открытии баночки - травяной с молочными нотками.

Мой опыт

Итак. Выпив 2 порции в первый день (утром и вечером), я не почувствовала никакого эффекта. Никаких видимых изменений сознания, настроения не произошло. Зато через три дня вечером меня пробило на сильнейшие эмоции. Я расплакалась навзрыд. Без причин, без раздражителей, без воспоминаний о чем-то неприятном. Мне просто захотелось выплакаться. Сильно, громко, с криками, что родные побоялись за покой соседей. Слёзы шли около часа, а потом я спокойно уснула. Крепко, впервые увидев цветной сон за долгое время. Вечером следующего дня случился повтор. Выполняла свою обычную рутину, как внезапно почувствовала горячие следы на щеках. Пришлось прерваться на то, чтобы выплакаться в подушку, после чего опять наступил чудесный сон. Ночами у меня часто бывают подъёмы: тошнило, кружилась голова, что-то пугало, болело, тянуло. Не обращая внимания на желание высказать Миру всё, что я о нём думаю, я продолжала принимать БАД:

♥ полностью исчезли панические атаки на момент приёма БАДа;

♥ значительно улучшился сон;

♥ перестали беспокоить внезапные подъёмы по причинам и без;

♥ уровень раздражительности заметно снизился;

♥ начала адекватно реагировать на раздражители (пьяные соседи, музыка с улицы, шум кондиционеров);

♥ больше не боюсь тёмных вечеров и времени 22:00.

НО! Так как я клиент лазерных салонов, от данного БАДа у меня снизилась эффективность процедуры. Волосы растут быстро, легко и радостно (только не на голове)! Мастер спросила про дополнительный приём каких-либо лекарств, и я честно призналась в дружбе с "Антистрессороз". Попросили прервать приём БАДа на момент проведения лазерной процедуры (около 6 месяцев).

Прекратив приём "Антистрессороза", почувствовала, что панические атаки тут или там, да находят себе место, но не так стабильно и сильно, как было раньше. С того момента прошло два месяца, и говорю уверенно, что эффект от БАДа довольно продолжительный. Страх медленно сошёл на "нет". Конечно, обычные реакции на жизненные проблемы остаются, как и у всех. БАД не в силах исправить некоторые причуды, характерные определенной личности. Однако, очень хорошо выручает, когда день напоминает сложнейшее испытание по выживанию.

Ах, да! Ещё не менее важный аспект для меня лично Smile

Глицин в составе БАДа никак не проявляет свои чудодейственные силы на моё сознание. Не врезаюсь в косяки!

Рекомендовать к покупке определённо буду на 100%!

Достоинства
  • Богатый состав;
  • Борьба с паническими атаками;
  • Высокая эффективность;
  • Дарит быстрый рост волос;
  • Нормализует сон;
  • Общее улучшение состояния.
  • Приятный вкус;
  • Продолжительный эффект;
  • Снижает уровень стресса;
  • Травяной аромат;
Недостатки
  • Непредвиденная реакция психики.
Fikturiaрекомендует
Отличный результат) За волосы растущие везде кроме головы конечно обидно, но может и до них очередь дойдет😊
25.05.2022
Laughing out loud Спасибо) Хотелось бы верить)
29.05.2022
ой, а мне бады вообще никогда не помогали..с излишней тревожностью помог справиться Анвифен, хороший действенный препарат
29.05.2022
Smile Думаю, что здесь всё сугубо индивидуально. Кому-то становится легче, другие смотрят на БАДы скептически. Про Анвифен не слышала, спасибо, поинтересуюсь )
03.08.2022
Тоже пью периодически, покупаю со скидкой на сайте Родник здоровья. По две таблетки на ночь, чтобы лучше спать. Помогает.
16.09.2022
Продукция прекрасна ) Согласна)