Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 02:22

С новым ником, но со старой песней)) Снова я с френчиками. Smile Мой самый любимый маникюр!

И пока вы учитесь делать разнообразные вещи: рисовать крутые стрелки, рисовать замысловатые узоры на ногтях, изучаете минеральную косметику и разнообразное применение масел, я учусь всеми возможными и невозможными способами рисовать ровную линию "улыбки", подбирать наиболее подходящее верхнее покрытие. Когда-нибудь, Арейк содрогнется от неописуемой красоты моего французского маникюра на нефранцузских пальчиках Laughing out loud А пока....

Хочу рассказать об одном из бюджетных вариантов белого лака.

Знаю, что вы все тут избалованы шикарными маникюрами, а я надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет при покупке.

Моя история, можно пропустить.

Купила я его совершенно случайно, не успев изучить отзывы. Нужен был срочно белый лак для ногтей. Я целенаправленно отправилась в "Подружку" за понравившимся мне Bell French manicure. Но стенда с Bell не оказалось. У меня на носу важное мероприятие, всё продумано до мелочей, осталось сделать маникюр, вернее, - купить для начала лак. Из всего огромного выбора белых лаков ни у OPI, ни у ORLY, и даже у essie не было в тот момент плотного белого лака! Мы с девушкой-консультантом пересмотрели все флакошики. Я уже расстроилась, но она вспомнила про то, что у Esencce есть экземплярчик.

Essence Tip Painter

Внешне всё так, как я хотела: белый, плотный.

Однако при использовании выявилось много больших минусов не по размеру маленького флакона:

• сохнет долго
  • зато засыхает во флаконе уже через месяц-два
  • кисточка настолько узкая, что это удобно не всегда
  • ну и объём

Да, когда ногти очень короткие, эта кисть как нельзя кстати. Но смотрится это совсем не выигрышно.

То ли дело на ноготках подлиннее.

Или вы со мной не согласны? А такие красить не очень удобно, хотя и вполне возможно, если бы не одно "но" в виде текстуры...

... которая быстро становится тягучей. На фото я накрасила им, и это легко и реально, пока он жидкий, но уже через 2-3 недели лак начинает густеть. Через месяц- 1,5 пользоваться становится трудно. Видимо, размер объём имеет значение Smile Выходит, что это чуть ли не лак-однодневка. Мне такой не нужен.

Ах да, хочу поделиться мыслям. Я всё же считаю, что он для рисования различных узоров подойдёт больше, чем для френча. При прорисовке линии улыбки такой кистью никак иначе не получается, кроме как мелкими штрихами. Иногда это заметно. Но дело даже не в предназначении лака (френч или рисование), не в кисти! А в длительной сушке на ногтях и как-то ускоренной во флаконе!

Кисть я думаю оставить. Таких тоненьких кисточек у меня пока ещё нет Smile

даже выкладывать стыдно..... :-(

Советовать ли?... Я повторно не куплю. кисть у меня теперь есть:D

Цена ~100 рублей.

18/02/2015

Кисточка ОТЛИЧНО подходит для прорисовки линии улыбки, для задания её изгиба к боковым валикам. Вы знаете, как рисуют тонкой кисть в салоне? Здесь тот же принципе. Только крышечка, выполняющая роль "рукоятки" слишком короткая и не удобная. Зато ею очень удобно прорисовывать уголки, максимально их изгибая, что очень неудобно делать обычной кисточкой. До этого у меня была довольно прямая линия свободного края, теперь же мне мне не составляет проблемы её прорисовывать. Заполнять (закрашивать) кончик ноготка можно широкой кистью.

Кисточка, как иголочка!

• Я НЕ люблю пользоваться трафаретами.
  • Я умею рисовать улыбку при помощи скотча, но результат мне не нравится по нескольким причинам:
  1. Чтобы линия улыбки получилась чёткой и ровной надо приложить больше усилий, чем когда рисуешь от руки;
  2. Линия улыбки может быть утолщённой, так ка лак скапливается около скотча;
  3. Я не могу быть на 100% уверена, что изгиб такой, как мне надо;
  4. Трудно прорисовать чёткий уголок возле боковых валиков. Это требует дополнительных движений.

Я очень хочу профессиональную кисть. Вернее, две - для прорисовки (остренькую) и для корректировки (пошире, чуть плоскую), чтобы смачивать в ЖДСЛ.

Но, чтобы оценить "вес" моего желания - не прихоть ли это глупая - я решила попробовать, что у меня получится вообще и, орудуя кистью, начала выводить французский маникюр. Решила, если ЭТОЙ КИСТЬЮ ОТ ЛАКА я смогу, то уж более удобной вообще буду управляться быстренько.

Ну вот, в принципе и результат. Можете судить сами.

Я задаю этой кисточкой контур в три штриха, затем соединяю их дугой. Заполняю или ей же, или более широкой.

Попозже добавляю поэтапное фото хорошего качества, если кого-то заинтересует!

Как видите, я неплохо управилась и с правой рукой, хотя у меня не всегда получается сделать френч легко и красиво и одинаково на обеих руках. В этом заслуга и моего нового способа, и кисточки.

Я считаю этот экспериментальный маникюр самым удачным, в плане свободного края. Мне очень-очень понравился итог!!! Кисточку по-прежнему храню, мы с ней подружились!!!

Извините за не очень качественные фото - очень спешила поделиться. А сделать фото лучше не было возможности. Sad

ИТОГ.

Лак - фигня. Кисточка полезная. Но кисть можно купить и удобнее.

I don't recommend

Покрытие, которое я использовала для этих маникюров, мне очень даже нравится. Кого заинтересовало: Лак для ногтей Bell French manicure ➨

Спасибо за внимание Smile

Красивых ноготков!

Мои лаковые отзывы:

Mermaidне рекомендует
оч красиво!!!
как у Вас аккуратно получается!!!я так не умею и поэтому не делаю Sad
19.11.2014
Очень красивый и аккуратный френч!!Золотые ручки у вас Smile
очень красивые и ухоженные ногти! Love
19.11.2014
Я тоже обожаю френчик Love Периодически делаю. А на всякие важные встречи только французский классический маникюр! У вас оооочень красиво и аккуратно получилось! Так что просторы интернета уже содрогаются от красоты ваших ногтей Big smile Wink
Мне из последних понравился белый лак для "улыбки" от Ив Роше. Кстати, у них и целый набор для френча есть, у меня сестрёнка покупала. А я взяла просто белый их специальный лак. Он тоже с удобной кисточкой. И плотный, но не вязкий.
19.11.2014
у меня такой засох за недели три активного использования Sad( , а вы молодец , очень красиво !)
19.11.2014
Нужно взять на заметку, т.к. у меня нет ни белого лака, ни кисти. Маникюр получился очень красивый и аккуратный!
Какая красивая "улыбочка" Wink
Очень аккуратно и красиво Love
А я вот могу сделать, наверное, любой маникюр, кроме френча Puzzled
19.11.2014
Обожаю френч, жаль что для длинных ногтей лак не подходит.
все равно красиво !!!
24.11.2014
ЮлияВА , спасибо! У меня раз на раз не приходится! Иногда так ровненько выйдет, даже самой приятно полюбоваться. А иногда так, что сразу смываю или на следующий день! Stare

PhateKate, Shy ой, спасибо Smile

Настя Настя, ох, до ухоженных далеко...свой дом и хозяйство в виде курочек-собачек и прочей живности не положительно влияют на руки Sad поэтому Ваш комментарий таааак приятен! Party

Lyubashenka , я обязательно посмотрю лак, что Вы советуете, спасибо большое! А мне так Ваши маникюрные отзывы нравятся!!! Love Спасибо, что заглянули!

Vikimiaow8, значит, не одна я такая... Всё же не стоит он не то, что своих ста рублей, я бы его и задаром не взяла! Smile Спасибо большое!

Yuliya_Cherry, нужно обязательно найти что-то подходящее Вам! Я вот методом проб и ошибок нашла....не подходящее мне! Но это тоже ценная информация Big smile Спасибо большое Shy

ketaminka, когда-нибудь я научусь её рисовать, как задумала...А пока рука сама выводит Laughing out loud спасибо!

sashulyalyalya, раз любой можете, то и этот одолеете, если он вам нравится Smile я уверена, что у Вас отлично всё получится! Главное-пробовать!

Оксана.28, я считаю, что категорически не подходит!! Потому что мелкие тонкие полосочки ложатся неравномерно, сколько ни бейся! Я очень рада Вас видеть у себя Shy

Pepito , спасибо огромное Sexy Shy
25.11.2014
Очень красиво получилось Love
25.11.2014
молодчина! я бы так аккуратно не смогла!
28.11.2014
встречала в продаже! буду знать
28.11.2014
PKV7772, мне очень приятно! Smile

kation, комплименты поднимают настроение! Party

Vikkei, очень рада, если мой отзыв поможет! Cool
Mermaid на длинных ноготках смотрится очень красиво, но меня смущает, что флакон так быстро подсыхает((( И что делать с ним дальше не понятно((( Stare
12.12.2014
Романенко Снежана Николаевна, как по мне, так обойти стороной изначально! Smile Если уж купили, то флакон выбросить, а кисточку отмыть и использовать при необходимости. Иногда хочется прорисовать что-то тоненько. Smile
Mermaid вы правы на все 100%, как хорошо, что я не купила этот лак, а рука в магазине очень тянулась к нему))) Innocent
27.12.2014
Да, Вы правы. Такая кисточка хороша для рисунков, а для френча - одно мучение. Если тлько другой кисточкой оформлять, но это не дело!
20.02.2015
Девочки! Smile Я обновила отзыв и добавила новые фотографии - оцените! Smile С этой кисточкой у меня получился френч лучше, чем любым другим способом, когда бы то ни было!
01.05.2015
Покупать ради кисточки как-то тупо. Хотя кисточка действительно удобная
02.05.2015
rityxa, да Вы правы!!! Однозначно! Такие танцы с бубном ни к чему, ведь есть более адекватные варианты! Пока приноровишься к этому лаку и кисти, сам лак уже засох Puzzled
у вас просто идеальный французский маникюр!!! Я так в жизни не нарисую.
17.05.2015
Светланана, большое спасибо!! Shy Вы-точно нарисуете!! Wink У Вас шикарные ногти и маникюры сами на них просятся! Это легче, чем кажется! Я обязательно напишу отзыв о простой технике рисования френча. Smile