Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 17:39

Данную модель миксера мы приобрели, когда наша дочка уже готова была пробовать первую взрослую пищу. Для меня принципиальным моментом было наличие насадки-блендера, чтобы измельчать ребенку пищу.

Я стала использовать прибор каждый день (днем - измельчала овощи, вечером - фрукты). Затем начала вводить ребенку мясо (филе индейки. курицы, говядину), а также расширять рацион овощей (добавила свеклу). Как раз после этого я заметила запах горелой пластмассы после работы миксера. Я каждый раз измельчала мясо и измельчала его в пюре, предварительно налив воды. Свекла также была достаточно мягкая (варила ее около полутора часов). Но, видимо, для данного прибора такого рода продукты оказались слишком жесткими.

Через неделю в режиме блендера прибор стал работать с большими заеданиями, мотор работал все тише и с перебоями, запах горелой пластмассы усиливался. Пришлось везти товар в ремонт (хорошо, что по гарантии). Как нам сообщили специалисты сервисного центра, сгорели щетки двигателя, из-за чего и возникал такой запах. Прибор уже починили, но запах горелой пластмассы все равно присутствует. Будем надеяться, что скоро он исчезнет.

В целом, особых нареканий к работе этого миксера у меня нет. Очень удобно, что он продается сразу с чашей для взбивания. В режиме миксера имеется 5 скоростей, в режиме блендера - 1.

Я бы рекомендовала данный товар к покупке, но стоит учитывать, что в режиме блендера прибор не может измельчать жесткую пищу.

neveryoungрекомендует