Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 17:03

Как и многих девушек меня не миновало увлечение корейской косметикой. Быстро почитав хвалебные отзывы на других ресурсах (жаль, что не здесь) я заказала сие чудо на ebay и вскоре синяя увесистая бутыль была у меня в руках.

Всё не по-нашенски и даже не по-аглицки

Запах свежий и приятный. Как ни странно, но спирт я не определила ни носом, ни языком.

Консистенция не вода и не гель, а что-то среднее. Легко распределяется и очень экономичен.

Свотч

Результат. Вначале был ошеломляющий эффект - стартер охлаждал, освежал, увлажнял и разглаживал кожу, не оставляя после себя плёнки и не требуя последующего нанесения крема. Конечно же, на радостях я стала меньше увлажнять лицо (с сухой-то кожей). Это длилось примерно с неделю, после чего эффект плавно сошёл на нет. Стартер просто впитывался и ... а был ли мальчик стартер?

Но мы ж люди упоротые упорные. Как так увлажнял и вдруг перестал?! Непорядок, надо ещё помазаться. В общей сложности, недели через две с половиной от начала использования на лице появилась мелкая сыпь, а кожа была сильно обезвожена. Под подозрение попало только это средство и не зря. После отмены стартера, на восстановление лица ушло ещё около месяца.

К слову, плёнку-то средство не оставляет, но при попадании воды кожа становится достаточно скользкой, что на водит на размышления.

Пробовала также наносить и на влажные волосы (после какого-то отзыва), но логично получила сухую мочалку и в этом случае.

Так как бутылка большая и выкидывать жалко, приспособила я его, как средство после депиляции и бритья ног (мы же помним про охлаждающий и освежающий начальный эффект), то есть на нерегулярной основе вкупе с обязательным увлажнением.

Итог

Со стороны своей кожи, склонной к сухости, не посоветую стартер. В то же время, не удивлюсь, если он станет идеальным для людей с другими типами кожи.

Место покупки: ebay

Цена: 12$

Достоинства
  • + приятный запах, увлажняет
  • Большой флакон
  • Быстро разглаживает кожу
  • Наличие дозатора
  • Очень экономичен
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Вызывает сыпь
  • Не для сухой и чувствительной кожи
  • Не ясен состав
Maleffficentне рекомендует
22.12.2014
У меня такая же реакция на этот стартер Puzzled