Опубликовано 19 Июль, 2017 - 01:22

несколько раз

♯ Любите ли вы сладкое так, как люблю его я?.. Полагаю, здесь собралось немало сладкоежек... Smile

Раньше я могла поглощать сладости вместо завтрака, обеда и ужина, не представляя без них своего существования. В сумке всегда лежали конфеты, каждое чаепитие непременно сопровождалось поеданием пирожных и не могла спокойно пройти мимо кондитерских отделов. Так было до определённого времени, а потом по море взросления я пересмотрела своё питание, убедилась в негативном влиянии сладкого в больших количествах и сократила всё сладкое до минимума.

Знайте ли вы, что:

Когда наш организм переваривает молекулы сахара (фруктозу или глюкозу), они соединяются с белками и жирами, что ведет к гликированию, образуется вещество фруктозамин, который собирается в клетках и начинает разрушать волокна коллагена и эластана. В результате состояние кожи ухудшается, она становится более сухой и тонкой, на теле появляются морщины. Также большое количество фруктозамина может привести к изменению эластичности сосудов и повреждениям сосудистых стенок.

Однако привычка давала о себе знать, и периодически рука невольно тянулась за конфетами и пирожными. Со временем я нашла множество способов перехитрить организм, и одним из действенных стал способ применения ухаживающей косметики с "кондитерским" запахом. Всё началось с кофейно-шоколадного скраба, который начисто отшибал тягу к сладкому после его применения, а потом мне подарили огромную банку этого мусса ↓↓↓

Знакомьтесь, герой сегодняшнего отзыва:

Запах: насыщенный клубнично-йогуртовый

Цвет: нежно-розовый

Где купить: сеть магазинов Organic Shop, Улыбка Радуги, Магнит Косметик

Цена: 250-400 рублей

Очень порадовало то, что в составе много масел: масло какао, грецкого ореха, моной де таити.

Эти масла обладают питательными свойствами и незаменимы для красоты и здоровья кожи. Для тех, кто не знает об их основных свойствах, небольшой ликбез:

Масло какао:

Активизируя процессы микроциркуляции кожи, масло какао укрепляет стенки капилляров, устраняет зуд, жжение, покраснения и отечность тканей. Интенсивно увлажняя кожу, оно избавляет от любых раздражений, делает кожу тела мягкой, упругой и бархатистой.

Масло грецкого ореха:

Применение масла грецкого ореха способствует смягчению, достаточному питанию и увлажнению излишне сухой, и испытывающей недостаток влаги кожи. В частности его рекомендуется использовать для размягчения огрубевшей кожи лица (или же огрубевших участков на теле – локти, колени, ступни, и т.д.).
Также это масло обладает прекрасными омолаживающими свойствами, и оказывает интенсивное тонизирующее действие на вялую и лишенную эластичности увядающую кожу.

Масло моной де таити:

Благодаря своим полезным свойствам масло Моной де Таити применяется для регидратации кожи после приема душа или ванны, а также для защиты кожи от агрессивного воздействия ультрафиолета, ветра и растворенных в воде солей во время купания в открытых водоемах. Также данное масло применяется для восстановления и кондиционирования волос, для получения красивого равномерного загара, для успокоения кожи после депиляции.

-----------------------------------------------------

Крем попал в мои руки в качестве подарка во времена моего повального увлечения питательными кремами во время беременности и показался мне достаточно слабым. Дело было холодной зимой, коже требовалось повышенное питание, а этот лёгкий крем питал лишь поверхностно. Но за несколько применений я влюбилась в его запах, поднимающий настроение, и воздушную, нелипкую консистенцию. Крем невероятно быстро впитывался и не оставлял никаких следов. Кожу я тогда увлажняла постоянно, поэтому крем закончился через две недели, а следующую покупку решила отложить до небеременных времён.

Спустя несколько месяцев, прогуливаясь по магазину косметики, увидела этот крем по очень привлекательной цене( 250 рублей) и решила, что в преддверии лета его необходимо купить. В этот раз он питал мою кожу лучше, чем в предыдущий, и я убедилась в его экономности: прошло 2 месяца после покупки, а у меня ещё больше половины банки.

---------------------------------------------------------

Как я его использую:

♪ В качестве дневного крема для тела после утреннего душа. Кожа после его применения весь день увлажнённая, без чувства стянутости.

♪ В качестве кремовых духов

♪ В тёплое время года подходит для ночного питания тела

Кому советую:

Smile Любителям сладких фруктовых запахов

Smile Тем, кто не имеет возможности долго ждать, пока впитается крем

Smile Жителям тёплых регионов / в летнее время года

Smile Обладателям кожи, нуждающейся в лёгком увлажнении

Smile Сладкоежкам

Кому не советую:

Sad Обладателям очень сухой кожи, требующей повышенного питания

Sad Беременным

Sad Людям, склонным к аллергическим реакциям

Основные достоинства мусса:

♪ Очень быстро и легко впитывается

♪ Не оставляет липких следов на коже

♪ Легко увлажняет

♪ Оставляет приятный запах

♪ Снижает тягу к сладкому

♪ Поднимает настроение

Мусс от Organic Shop советую как универсальный продукт по уходу за телом в летнее время года, а также рекомендую сладкоежкам и любителям фруктовых запахов.

Спасибо за внимание!

♥ Всем сладкой жизни Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Вкусный запах
  • Легкая консистенция
lisa_melissaрекомендует
19.07.2017
Я равнодушна к чисто клубничному запаху, но вот попробовать средство с запахом клубничного йогурта была бы не против. Тем более, раз есть такое активное увлажнение.
Люблю банки Органик шоп
Неплохой, но немного химический, не вызывает желания купить вновь!
19.07.2017
А по мне химический не больше, чем клубничный йогурт из магазина
25.11.2017
Запах бомба Smile
Я тоже обожаю всякие вкусняшки для тела Smile Возьму себе на заметку и этот Wink