Опубликовано 21 Март, 2015 - 16:19

Всем привет! Хочу показать Вам одну штуку для отшелушивания кожи нашего личика! Приобрела его случайно: мне не хватало баллов для подарка, и я решила дополнить заказ какой-то недорогой мелочью.

Это такой небольшой силиконовый спонж с пупырышками от орифлейм. Выглядит он так:

Прилагается к нему даже инструкция:

На первый взгляд это весьма классная штука, но используя ее на практике, скажу так: это лишь приятное баловство для кожи, и без этого баловства вполне можно обойтись. Пупырышки довольно мягкие и деликатные, что позволяет использовать спонж и на чувствительной коже. Черные точки, конечно же, эта штучка не удалит. Тут, по-моему, производитель перегнул палку с такими обещаниями))))) По своим ощущениям не могу сказать, что лицо какое-то особенно чистое после использования этого спонжа. И еще мне кажется, что этот спонж более подходит именно для умывания, а не для отшелушивания: уж слишком он мягкий. Хотя это тоже субъективный вопрос. Возможно, для обладателей чувствительной кожи этот спонж будет находкой для пилинга.

Конечно, с этой подушечкой обычное умывание превращается в некий ритуал, но, как по мне, результат не оправдывает ожидания. В общем это приятная безделушка, но не более того. Ставлю "троечку".

Для меня вот это в разы эффективнее.

Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • Нежная
  • Подходит чувствительной коже
  • Удобная
Недостатки
  • Не устраняет черные точки
TheTomafoxне рекомендует