Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 13:55

Всем здравствуйте?

Сода пищевая давно перекочевала из разряда "использование в кулинарии" в универсальное средство во многих областях применения... в том числе и косметологии.

Сода обладает эффектом глубокого очищения и справляется с угрями и пигментными пятнами. Благодаря содержанию в составе угольной соли, которая борется с загрязнениями, и натрия, способствующего активизации регенерации клеток эпидермиса, сода не уступает дорогостоящим косметическим средствам.

С удовольствием хочу поделиться рецептом как из соды, банана и лимончика я готовлю бомбическую масочку для лица, о которой я узнала не так давно, но уже смогла влюбиться в неё и в тот результат который она дает.

Маска достаточно хорошо очищает лицо от черных точек.

Компоненты для маски можной найти в любой кухне и холодильнике это:

◇ сода

◇лимон ?

◇банан ?

Теперь все компоненты нужно соединить.

Беру чайную ложку без верха соды,

третью часть банана.

Теперь всё это как следует перемешиваю до состояния каши.

Далее добавляю лимон. Происходит химическая реакция?.

Теперь данную масочку наношу на чистую очищенную кожу лица.

Маска хорошо наносится и держится на лице.

Держу на лице около 15 минут.

После чего круговыми движениями прохожусь по всему лицу как бы скрабируя кожу. Особое внимание уделяю местам скопления черных точек это - кончик носа и подбородок.

Если после 15 минут маска подсохла то рекомендую немного смочить руки и затем уже скрабировать лицо.

Результат заметен с первого раза.

Лицо становится более светлое, чистое, а главное количество чёрных точечк значительно сокращаетя, а более глубокие становятся менее заметны.

Важно!

После использования данной масочки необходимо обязательно нанести на кожу питательный крем подходящие именно для вашей кожи.

⚠️⚠️⚠️

Также желательно делать эту маску в вечернее время, так как кожа после маски краснеет.

⚠️⚠️⚠️

Отличная масочка для лица, с самыми простыми компонентами в составе.

Очень рекомендую!

Okeankiрекомендует
10.09.2019
Полезный отзыв! Love
10.09.2019
Маску на заметку Smile
Я часто использую натуральный лимон для косметических целей, а вот соду не пробовала) СПасибо за отзыв!
15.09.2019
Нужно сделать! Спасибо ??
сода всегда есть дома Smile
19.11.2019
Еще наверное после таких масок лучше использовать солнцезащитное средство, все-таки кислота, вдруг пигментные пятна появятся. А так маска отличная, дешево и сердито!