Опубликовано 18 Март, 2013 - 10:55

Здравствуйте, несравненные!

Что-то давненько я про волосы ничего не писала! Обидятся, поди... Они, правда, не в лучшем для фотосессии состоянии пребывают (авитаминоз, стресс, зима никак не уходит, весна совсем не торопится и ты ды и ты пы). Ну да ладно. Вот приедет моя Айхербовская масляная бочка (Анютик, привет ^_^), тогда будет и на их улице праздник.

Что ж, распелась, теперь начну к теме ближе заворачивать потихоньку.

Я - мелированная блондЫнка со стажем (в душЕ я брюнетка, немедленно оговорюсь, не подумайте чего недоброго!). Сохранить мелированные пряди максимально светлыми, а не сверкающими желтой пергидрольной полежалостью - задача не такая простая. Особенно, если ваш волосяной мастер от природы криворук. Тем более, если природа производит лишь только таких мастеров в ближайшей вашей округе (передержат, недодержат, недоложат недокладут, перемажут, сожгут, пережгут и переплюнут друг друга в этом деле).

На протяжении вот уже 8 лет мой друг-товарищ-брат в борьбе за лозунг "нет желто-рыжим прядям" - ОТТЕНОЧНЫЙ БАЛЬЗАМ ТОНИКА № 901 (АМЕТИСТ)

Производитель сообщает-с, что

Оттеночный бальзам "Тоника" - это актуальное средство для придания красивого оттенка без агрессивного воздействия на волосы. Широкая гамма оттенков, возможность вариации, натуральные добавки и возможность легкого перехода с одного оттенка на другой делают оттеночный бальзам "Тоника" незаменимым спутником современной женщины.

Вот и я говорю - и друг, и товарищ, и брат. Незаменимый спутник!)

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

*____Упаковка. "ФИОЛЕТОВОЕ В СИНЕМ. КОРИЧНЕВОЕ В ЗЕлЕНОМ И ДРУГИЕ МЕТАМОРФОЗЫ"____*

Мой 901-й спутник упакован в сине-голубой плоско-продолговатый тюбик. Ровный и гладкий. С седыми волосами. На картинке, разумеется).

Другие оттенки, насколько мне известно могут быть упакованы и в зеленое обличье. Как производитель определяет, какого оттенка посадить в фиолетовый, какого в зеленый костюм - я не догадалась да не очень-то и хотелось.

Крышка с фирменной гравировкой на макушке, завинчивается одним поворотом с хрустящим нажатием. Это обновленный дизайн. Удобнее гораздо, герметичнее, чище, чем в прежнем варианте. Энное количество лет назад крышка была с резьбой и ее надо было крутить, порой недокручивая. Потому бальзамные внутренности имели свойство просачиваться на тюбик, и показывать все свое естество, о котором будет текст ниже.

*_____________Содержимое. "ТЕЕЕМНАЯ НОЧЬ... ФИОЛЕТОВО-ТЕМНАЯ НООЧЬ..."_____________*

Бальзам имеет насыщенный фиолетовый оттенок. Чернильно-глянцевый такой. Консистенция - густая. Пачкается, как черт. Потому производитель рекомендует средство наносить в перчатках. В каких - к сожалению не уточняется. Хозяйственные рукавицы, шерстяные, кожаные... Я бы резиновыми воспользовалась, но мой способ применения бальзама не предполагает прямой контакт с кожей рук. А потому - прямо голыми руками орудую.

Пахнет бальзамчик нежно. Приятно. Дешево.

*__________________Применение 901-го или Скока вешать в граммах?""_______________*

Процесс будет зависеть от того, какого результата вы хотите добиться в конечном итоге.

✔Если вы вдруг седы как дед Яга, а хотите сымитировать фиолетового колокольчика, то средство надо наносить щедро и держать долго. 45 минут. Седина полностью нейтрализуется и заменится фиолетовой копной, из под которой будете выглядывать помолодевшая Вы(уже не седая ведь!) на зависть изумленному окружению.

✔Если вы хотите легкий сиреневатый оттенок, то время выдержки сокращается до 10 минут.

✔Если вам (как и мне) необходимо только лишь избавиться от желтизны, то мазюкать бальзам на волосы не рекомендую совсем. И производитель не рекомендует тоже. В нашем случае есть два выхода.

Первый:

капнуть средство в ковшик с водой и ополоснуть волосы после мытья. Запомните, ключевое слово тут - КАПНУТЬ. Потому что производитель, к примеру, предлагает разбавить 1 колпачок в тазике с водой (1,5 литра) и испугаться фиолетового чудища, отдаленно напоминающего вас. Это много. Это - если волосы у вас метра 3 длиной, и косу за вами следом всегда возят лакеи с тележкой.

У меня волосы примерно до лопаток. Если у вас что-то в этом духе, то одного нажатия на флакон и одной капли, упавшей в ковш будет достаточно. Здесь очень важна мера, водичка должна получиться слабо-фиолетовой. В тазике с нырянием опусканием головы у меня лично полоскания не выходят, потому как то макушка остается не затонированной, то бока. Я привыкла поливать.

Однажды, не найдя свой большой ковш, развела фиолетовую жижу в первой попавшейся емкости. Ею оказался мужевский пивной бокал. Одного не хватило, развела повторно. Половиной еще воспользовалась, половиной решила не рисковать, боясь перебора, оставила в бокале, да память отшибло забыла вылить. Родной сюпрюк вечером бодренько так завопил из ванной :"Солнце, ты пьешь чернила??? Шо в моем бокале плещется? Слышь, ты бросай-ка свои глупости, опять чот вычитала, инет отрублю на фиг!!!!...", - ну и далее, по тексту. Так что, друзья, осторожнее. Не травмируйте психику домашних). Полоскайтесь незаметно и по-тихому. Уничтожая улики).

Ладно, возвращаемся к серьезному.

Процесс помывки мой обычно выглядит так: вымыла шампунем, сделала маску (эту или эту), после маски сполоснула фиолетовым раствором, нанесла любимый бальзам, смыла, и готово.

Бывали, конечно, и у меня оплошности, как результат - темноватая я получалась, сероватая. Не блондинка, а серинка (от слова "серый") какая-то)

Иногда неравномерность может проявиться,

поэтому-то и лучше выбирать емкость побольше, чтоб хватило полить головушку со всех сторон и уголков (у вас есть уголки на головушке?)))

Когда все получается, срастается и доза и настроение и воспприятие, оттенок получается такой, как мне нравится

Второй способ:

Предлагается смешать наш АМЕТИСТ с шампунем в пропорции 1:4, и вымыть волосы. Я пробовала и с шампунем фиолетовую жижу наводить и с бальзамом смешивать, выходит перебор. Я приобретаю розовый идиотский оттенок. Вернее, не я сама, а мои волосы, конечно же.

(На фото ниже - природная структура волос, на всех остальных фотках - они протянуты брашнгом с феном)

Поэтому вариант мешаний в пропорциях я отмела.

_________________________________________________________________

После всех манпуляций можно сполоснуть волосы лимонной или уксусной водой, для закрепления цвета, закрытия чешуек и придания большего блеска шевелюре.

В качестве минусов , за которые сняла звезду, могу отметить то, что не стойкая вся эта система с полоскушками и при подобном способе применения придется ополаскивать при каждом мытье. Ну и еще - сушит волосы Тоника, надо максимально потом увлажнять. Хотя фен их сушит гораздо крепче)), поэтому, тут уж кому шо, на выбор.

___________________________________________________________________

Подведу крошечный итог.

Средство вышеописываемое превратилось в друга-товарища-брата, потому что оно:

✔недорогое (цена меньше 100 рэ)

✔доступное (продается в каждом ларьке)

✔экономичное (объем - 150 мл. Этой могучей силы вам хватит не на один год, уверяю...)

✔несложное в применении (если вы не страдаете максимализмом)

✔благодаря ему всегда есть возможность быстро поменять образ

Всем спасибо, кто тут почитал и остался, красивых вам волос, девочки!!!

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´ IR

.......................................................................................................................................

Кому интересно - о других процедурах для волос:

Обжиг

Горячая стрижка

Тонировка в салоне

Ко-вошинг

Отличный отзыв! Подробный и с юмором Big smile
ловите заслуженный +
+.Какой весёлый отзыв. Smile ++++++
18.03.2013
отзыв хороший, волосы просто шикарны, нет слов. Мы с тобой похожи, я тоже блондинка со стажем уже почти 9 лет, но сейчас у меня милирование на русые волосы, длина по пояс(слава Всевышнему, отрастила!), цвет уже не такой светлый как у тебя. Тоже жду маслице с айхерба))) но мне эта штуковина очень испортила волосы. Я ее за километр обхожу и креститься начинаю при виде этих Тоников. Видимо, все индивидуально, но вот мой отзыв.
повеселили!!!Огромный плюсище Вам!!!!
Я когда была блондиком,такие же манипуляции с Тоникой совершала)))
+ красивый оттенок
красивые ухоженные волосы!!! +++
я Тоникой тоже иногда пользуюсь, только после шампуня бальзама
ты мне открыла глаза Shock оказывается бальзам ПОСЛЕ тоники!!!
обязательно попробую так!!! спасибо за рекомендацию! Love
Отзыв супер Crown Тоже когда то Тоникой пользовалась Sexy +
18.03.2013
Мариш, что же ты скрыла от нас свое прекрасное личико? Sexy Волосы красивые, оттенок красивый. Я не блондинка и никогда волосы не красила, но всегда изучаю подобные отзывы, т.к. крашу маму Big smile Даже сестра перед свадьбой доверила мне свои волосы, когда мне было всего 17 лет Innocent Но стилистом я так и не стала, да и не хотела.
18.03.2013
Отличный отзыв,повеселили Laughing out loud Понравились Ваши волосы Love А как Вы потом этот розовый цвет смыли с волос и через какое время? Smile
18.03.2013
Разводить с водой - самая красота! Волосы у тебя красивые и гладенькие и пышненькие тоже Smile +++
18.03.2013
Не знала такой способ применения,надо попробовать.
В юности благодаря Тонике "красненькая" щеголяла, передержала. Smile
18.03.2013
Отзыв прочитала на одном дыхании, спасибо++++++ Big smile
18.03.2013
+ отличный отзыв! в школе экспериментировала с этой тоникой!
Очень полезный отзыв. Один раз я пользовалась Тоникой, только я в брюнетку перекрашивалась. Продавец мне сказал, что первый раз видит, что кто-то хочет быть брюнеткой, по его мнению, все хотят быть блондинками.+
+Мариночка,и тебе привет! Party
Безумно люблю твои отзывы!
Я вот все хочу попробовать "Тоника",т.к. свой натуральный цвет волос не люблю,а люблю чтобы он был красЫвым)Крашусь краской-мусс,но что-то она мне уже поднадоела.Думаю,что с Тонькой мы сможем подружиться.
Супер,читала отзыв с улыбкой на лице Laughing out loud
21 + Love
волосы жемчужные!
18.03.2013
Очень красивый оттенок волос! Особенно 2 фото в конце 1 варианта понравились! Love Ко мне на днях тоже посылка с новыми маслами с Херба пришла на 2 кило. Laughing out loud А отзыв, как всегда, замечательный! Smile
18.03.2013
Улыбалась много-много...-много раз, читая не просто отзыв, а целую историю Love Пишите больше!))
18.03.2013
а я с тонирующими бальзамами не подружилась Sad
18.03.2013
+ Замечательный отзыв, Мариночка Smile Тебя, как всегда, очень интересно читать Innocent Волосы прекрасные Smile
18.03.2013
Прочла и посмотрела с удовольствием )+
лакеи с тележками Big smile
Как всегда, отличный отзыв! От Тоники давно ушла к фиолЭтовому Концепту - мало того, что это литровая бадья за 140 рублей, так еще и эффект гораздо более серебристый, а главное предсказуемый Smile Но у кого ж в юности не было такого волшебного зеленого флакончика.. я на первом курсе благодаря ему создала моду на красные оттенки - начало 2000-х было как раз, а я хотела стать золотистой.. ага... на обесцвеченные волосы красный тоник - эхх, зато цвет вышел - бешено-огненная морква отдыхает Smile Все в группе поржали, а к концу месяца нас стало уже 10 морковок и свеколок Big smile Ну а там и понесласЯ Big smile
18.03.2013
Big smile Определенно талант писать отзывы!
Очень красивые волосы, тоже раньше пользовалась Тоникой Smile
+ Отличный результат Smile И отзыв юморной Laughing out loud
18.03.2013
+++ Отзыв замечательный! Все подробно, понятно и весело Laughing out loud!
Волосы красивые, очень хорошо выглядят Smile
иногда покупаю Wink
тетя-мотя, Светлана Юрьевна, Наташка-фисташка, спасибо большое! Smile
Cahetel , благодарю. Я вот свои никак не могу уговорить отрасти... тонкие, ломаются. к каждой следующей стрижке на ту длину, на которую отросли от корней, обломались на концах... и все по новой((
lizizinka , спасибо! Как же вы решились отказаться от блондика? я вот приросла к нему, и никем другим быть не желаю!!))
inna_keils, спасибо! Это, кстати, одна из наименее криворуких парикмахеров мне такую именно последовательность присоветовала. И я поняла, что в ее словах есть рациональное зерно
Тинга, спасибо. А на что поменяли его?.. или не пользуетесь больше тонированием?
Танечка (Sweet kitty ), та ну, показывать))исчо не понравлюсь вдруг, расстроитесь, да читать перестанете Big smile Как, как ты умудрилась удержаться от покраски? и что, вот совсем прямо ни разу??? ты просто уникум Sexy
Пченчик, спасибо! Розовую страсть смыла за 2 помывки. Я же говорю, что в случае применения в режиме полоскания этот бальзам не стойкий вовсе!
Девоньки, остальным отвечу завтра LoveStar
Променяла на шампунь C:EHKO Серебристый и очень им довольна Smile
19.03.2013
Мариш, да, ни разу. Было дело с хной. Но использовала ее с целью устранения перхоти, причем только на корни. Но попало и на волосы немного. Все девчонки давай меня хвалить и я покрасила полностью. Но знаешь же, что хна просто оттенок дает. Я ходила вся такая каштанка Big smile Ну и все, смылось вскоре все это и больше ни-ни.
19.03.2013
Автора отзыва уже видно издалека))
Волосы великолепны Love Прям ностальгия по блондинистому прошлому нахлынула))
Когда-то были эксперименты с различными Тониками, но мою шевелюру они не брали совершенно. Ну, если только их совсем не смывать Big smile
Сейчас тоже вытравливаю желтизну из волос, правда, темно-русых (результат неудачного обесцвечивания и окрашивания после этого), но, чувствую, мне тут нужно будет сразу весь флакон на себя, и сидеть часик Big smile +
19.03.2013
Прочла- повеселилась!С юмором написано!!! Возможно, тоже решусь попробовать.
Кристин (КрутоVa), спасибо за комплименты Love
деffчонка , попробуйте..если вы блонд, разумеется. Да, а вот на красный я не решилась ни разу, даже в максималистской и бунтарской юности своей Big smile
TreFLe, Amateur cosmetics, Вам спасибо, что зашли . рада, что понравился отзыв;)
Света Черепашкина, рада быть полезной Smile ..Странно, неужели действительно дамы так сильно стремятся к блондинистым волосам? Хотя чо удивляюсь, сама ж такая Big smile
Анют (Вредная Анна) - Love мерси! А чего это ты свой цвет волос не любишь, что случилось???
Юляша1203, delechka, благодарю! Рада видеть вас в гостях
Sweet Dreams , спасибо!!! Ну и как впечатления от 2 килограмм долгожданной радости?)
Annet853, рада, что понравилось Вам, спасибо CoolWink
ekbodr , а отчего же? волосы портили они?
Танечка (Purple ), спасибо, дорогая Love
SVET5S , благодарю!!! Innocent
мурашкогенератор , спасибо) Морковки со свеколками-это конечно круть Big smile
Женечка (Амброзия), мерси Love
Интересно было читать Big smile И оттенок волос интересный получился Smile
19.03.2013
Замечательные! Smile Только еле запихнула их в шкаф. Big smile В основном все масла повторно заказывала, только макадамию впервые заказала. Буду волосики баловать, а то в последнее время совсем мало им внимания уделяла. Желаю, чтобы и Вам скорее посылочка пришла!
20.03.2013
прочитала на одном дыхании!подробнейший отзыв с юмором.Вас очень интересно читать Smile
21.03.2013
Шикарный оттенок получился!
22.03.2013
Замечательный отзыв! Прочитала с удовольствием! Smile +
Wink
25.03.2013
одно время постоянно ею пользовалась, поддерживая умный тёмный цвет на своих откровенно-блондинистых волосах - в универе хотела умнее казаться )) Хорошая штука.
Ещё 56 комментариев