Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 20:08

У меня очень чувствительный организм. Знаете, я настолько сильно реагирую на многие воздействия, что это иногда мне очень мешает жить. Если я наношу крем на лицо, могу получить от него химический ожог, могу выпить стакан минералки и ощущаю ее влияние на суставы.

Мое тело категорически не приемлет никаких сильнодействующих лекарственных препаратов и реагирует на него страшными побочками. Поэтому я вынужденный сторонник натуропатического лечения, хотя мне иногда очень хочется закинуться лекарствами и забыть о проблемах. Но, увы…

Зато эта особенность толкает меня на различные эксперименты и сразу выяснять рабочие ли БАДы и лекарственные средства, ведь частенько в течение 2 часов после приема я могу уже сделать свое заключение об их эффективности.

Так как у меня многолетние проблемы с суставами, я обратила внимание на солодку. Кстати, сейчас про нее очень много различной информации. Особенно в интернете много статеек о том, как она помогает чистить лимфу.

У меня достаточно богатый опыт ее приема, поэтому я могу сказать, что это, безуловно, эффективное средство. Но как она влияет на лимфу, я не знаю. Думаю, что и никто не знает, поскольку никаких медицинских анализов для определения ее загрязненности или ее реологических качеств, я не знаю. Если Вы вдруг владеете более полной информацией по этому вопросу, напишите мне обязательно.

Как и многие люди, сначала эффект от приема экстракта солодки я ощутила во время приема его от кашля. Средство представляет собой густой сироп темного цвета (типа жженого сахара) очень сладкого вкуса. И на следующий день уже сухой кашель превратился в мокрый, что ускорило выздоровление.

Впоследствии я давала этот сироп и своим деткам при кашле, и неизменно получала хороший эффект. Кроме того, затруднений с приемом сиропа у детей не возникает, поскольку он достаточно вкусный и сладкий.

Но особенный эффект прием солодки производит при заболеваниях суставов (в данном случае ревматоидный артрит). Частенько воспаление при этом заболевании снимают большими дозами гормонов (преднизолон), и это ведет к многочисленным побочным действиям. Даже возникновению остеопороза и сахарного диабета, а также более быстрому разрушению хрящей. Понятное дело, что пациенты с таким диагнозом всячески стараются избежать приема этих препаратов, которые к тому же вызывают зависимость.

Поэтому при небольшом воспалении можно курсами пить солодку. В ней содержится вещество, аналог преднизолона. Также при сходе с гормона можно часть лекарства заменять приемом солодки, и это может помочь нивелировать синдром отмены. А сходит с него ой как трудно – ведь все болеть начинает заново! Лично я 3 раза сходила с него, поэтому говорить об этом могу уверенно. Знаю, что если принимать курс солодки, то СОЭ падает, а в некоторых случаях даже значительно.

Пить ее в этом случае нужно на ночь, ведь основные процессы воспаления идут как раз в это время, потому то с утра ревматологические больные чувствуют очень неприятные ощущения в суставах. А так Вы будете вставать легче.

Только при приеме сиропа солодки нужно знать, что содержащийся в ней гормон аналогичен гормонам надпочечников и при приеме в высоких дозах длительное время могут вырасти усы (ну не такие как у мужчин, конечно. Но оволошение повысится). По этому поводу я консультировалась с профессором, специализирующимся на изученииа фитоэстрагенов, он мне сказал.

Ну и всяческие неприятные последствия типа угрозы остеопороза и диабета тоже грозят. Поэтому к приему нужно относиться осознанно. Лицам с нестабильным сахаром крови вообще лучше этого избегать. Выпить месячный курс и больше не увлекаться – вот самый лучший метод лечнния.

Кроме того, надо знать, что солодка может выводить калий из организма и его периодически нужно восполнять хотя бы тем же аспаркамом.

Хотя сироп эффективен и действенный, более выраженный результат можно получить от отвара солодки. Да и стоит он дешевле.

Кстати, солодка ещё помогает от болей в желудке!

Было интересно? Более 120 полезных отзывов о том, как победить болезни суставов, аутоиммунку и психосоматические проблемы, про биологически активные добавки.Читайте моем блоге

Достоинства
  • Дёшево
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Endge1305рекомендует
16.07.2018
при приеме в высоких дозах длительное время могут вырасти усы

Интересно, а длительное время - это сколько?
16.07.2018
Вообще-то от организма зависит. У кого чувствительный организм, с первого цикла оволосение может увеличиться.

Вообще молодец многие помногу пьют и годами, у кого РАб так что не менее полугода, считается длительным приемом
Надо будет позаваривать корень солодки...