Опубликовано 11 Март, 2014 - 12:26

Наверное у всех бывает такое, когда кожа головы перестает "дышать". Куча всяких укладочных средств, масок, шампуней так или иначе оседают на коже головы и она начинает задыхаться.

Я регулярно такое чувствую. Иногда даже бывает: проведешь ногтем по коже головы -и под ним набирается непонятно что. Судя по приятному аромату - не смытые до конца уходовые средства:)

И вот тогда соль-помощник приходит нам на помощь!!!

Процедура пилинга головы невероятно простая и эффективная.

Но есть несколько "но".

1. Я категорически не приветствую для этих целей использование СОЛИ "ЭКСТРА" по причине вредных добавок в ней.

Лучше взять морскую, но мелкого помола. Крупная соль будет травмировать кожу.

2. Если ничем не защищать волосы, то соль их может очень хорошо иссушить. Раньше я это терпела, пока не придумала просто гениальный по своей простоте (да, я очень скромна:) щадящий способ.

И он таков:

1. Готовим питательно-скрабирующую смесь:

Соль, 1 столовая ложка + 3 капли любимого масла для волос.

Я взяла ВОТ ЭТО от марки Chocolatte.

Перемешиваем пальчиком, получается шикарный питательный скраб, который можно и на тело пустить:))

***Раньше я разводила соль с водой, но она быстро растворялась. Так что теперь делаю так: это и надежней, и полезней.

1. Моем голову шампунем. 1 раз, но качественно.

2. Наносим маску или бальзам на длину волос. Можно легкое масло. Например, жожоба или кокосовое. На ваш выбор.

Это при смывании соли защит их и не позволит пересушить. Также не будет проблем с последующим расчесыванием и распутыванием волос:))

3. Зачерпываем соль потихонечку на кожу и начинаем массировать голову.

У меня на руках остаются мелкие-мелкие волосики. Видимо, это слабый нежизнеспособный пушок, обреченный на погибель.

Массируем минут 5-10, пока соль не растворится полностью.

4. Смываем все шампунем. И снова бальзамчик/кондиционерчик, дабы спасти волосики от пагубного влияния соли.

При мытье шампунем я каждый раз не перестаю удивляться, сколько волос вылезает. Очень много. Но это нормально. Они старые, пусть дают дорогу молодым!!!)))

------------------

ВСЕ!!!!!

Результат на длине волос не впечатляет. Они все равно подсушились.

Зато кожа головы....оооооо, это блаженство: ни пылинки, ни соринки - все идеально прибрано)))

Рекомендую!!!! Теперь можно делать маски для кожи головы, мазаться никотинкой для роста, и эти процедуры станут в разы эффективней))

Но волосики защищайте)))

-------------------------------------------------

И ЕЩЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ВОЛОС:

1. Глазирование волос дома. На продукции MATRIX. Недорого и красиво)

2. Каутеризация волос от Alfaparf в домашних условиях

4. НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

-------------------

La_Sireneрекомендует
11.03.2014
Поясните шаг №2. Нанесли бальзам или маску, а потом смыли его или на него нанесли уже скраб из соли???
11.03.2014
Интересно как, у меня таких ощущений никогда не бывало Stare
Yanka_08
На длину волос только средство, которое хоть как-то защитит волосы от соли во время смывания!
Соль-исключительно на корни!
Она обладает свойствами вытягивать влагу. Самим волосам это абсолютно ни к чему:)
Хочу попробовать, но переживаю, что волосы будут ещё больше сыпаться от процедуры Sad
11.03.2014
Kate L, что кожа не дышит?)) значит тщательно голову моете:) мне иногда и за минуту приходится укладываться, если ребенку вдруг срочно что-то потребуется (например, машинку нарисовать:)))
Иванушкина,
Вроде бы соль для кожи - хороший продукт, без побочек:)
Но если сомневаетесь- не надо:)))
11.03.2014
надо взять на вооружение)) никогда еще не делала такой соляной скраб
Люблю скрабы. Потихоньку избавляюсь от шампуней для глубокой очистки. Smile
Интересная процедура, хочу попробовать Star
11.03.2014
Мне кажется, что соль можно и сахаром заменить, особенно на окрашенных волосах, потому что соль немного "съедает" краску.
11.03.2014
Какие волосы красивые! Smile Я пробовала смешивать соль с маслом,но нет такого ощущения чистоты,как от соли без добавок.Зато такой скраб регулярно делаю для тела,туда еще пару капель эфирок мяты и апельсина..ммм идеально! Smile
11.03.2014
интересный способ очистки кожи головы, нужно будет попробовать. А соль втирать я так понимаю нужно на влажные волосы?
11.03.2014
обожаю солевой пилинг для кожи головы - и для укрепления волос и против перхоти меня спасает!!! ваш способ очень заинтересовал...
11.03.2014
Всё собираюсь попробовать такой скраб.
11.03.2014
Я столько раз пробовала, но никак у меня не получается, все время эта соль где угодно, но не на коже головы Smile. Но насчет того, что пилинг нужен - согласна, использую или глубокоочищающий шампунь, или порошковые шампуни из травок.
11.03.2014
Оооо, спасибо большое за такой полезный отзыв!
Я только однажды пробовала скрабить кожу головы солью. И взяла для этого крупную соль - ничего не вышло, она не доставала до кожи, путалась в волосах... Sick Обязательно попробую ваш способ!
О, какие волосы, шикарно! Love
11.03.2014
Я тоже так делаю, с маслицем!Раз в две недели, поначалу волосы выпадали, теперь нет, даже укрепились.
Обязательно попробую!
11.03.2014
А если делать с ЭМ чайного дерева или эвкалипта, то еще и от перхоти поможет.
красота,а не волосы)
11.03.2014
О, про добавление масла не знала и даже не задумывалась) Теперь попробую) Сама очень люблю делать такое)
11.03.2014
у вас красивые густые волосы Smile
я тоже регулярно делаю скраб из соли, правда, кожа головы у меня не загрязняется сильно, так, для профилактики
11.03.2014
Замечательные волосы! Smile Я тоже делаю соляной пилинг, правда несколько по-иному. Wink
11.03.2014
я тоже такой пилинг частенько делаю) Лучше средства нет вообще)
11.03.2014
Никогда бы до такого не додумалась, интересно теперь попробовать. Innocent
Полезный отзыв!
Спасибо за интересный отзыв) В закладки)
11.03.2014
спасибо за отличный совет. попробую сегодня эту процедуру совершить Wink
11.03.2014
А я не делаю такие пилинги, надо будет попробовать, спасибо за отзыв!
11.03.2014
Только заинтересовалась этой темой, думаю, надо отзывы почитать... И вы написали об этом! Да еще и так понятно, как всегда) спасибо прям))
11.03.2014
У меня как то после скраба все наоборот - ни при скрабировании, ни при мытье особо не выпадают волосы, по крайней мере не больше, чем обычно! И вот не знаю, может это означает, что не действует? Tired
11.03.2014
Как всегда! Фирменный оригинальный рецепт от La_Sirene! Встречайте!!! Party Love Shy
11.03.2014
Спасибо за подсказку насчет масла! Соль и правда сушит очень сильно, не раз это замечала..
11.03.2014
А я тоже наношу кокосовое масло(думала это мое ноу хау Big smile ) видно светлые мысли во многих головах рождаются)). Только наношу жирненько от души))
11.03.2014
Спасибо за отзыв! Все хояу сделать соляной пилинг, но опасения сухие волосы пересушить еще сильнее.
11.03.2014
Интересный скраб Puzzled не слышала о таком...
11.03.2014
Супер!Завтра же попробую.Спасибо вам за отзыв Smile
12.03.2014
а я просто соль использую, без масел (в смысле жирных), а вот эфирки иногда добавляю
12.03.2014
слабый нежизнеспособный пушок, обреченный на погибель Big smile Долго смеялась. Как раз послезавтра буду делать первый в своей жизни скраб для кожи головы. страшновато, конечно, боюсь что вместе а "нежизнеспособным пушком" потеряю вполне себе жизнеспособные волосы, но отзывы впечатляют Smile
Ещё 28 комментариев