Опубликовано 5 Май, 2019 - 14:56

Всем доброго здоровьица!

Как, наверное, и большинство девушек я нахожусь в постоянном поиске идеального ухода для лица.

Покупка данного крема была спонтанной и незапланированной, но поддавшись влиянию консультантки в магазине (которая явно знает свое дело), я схватила его с мыслью, что это то, что мне необходимо и потащила к кассе.

Итак, средство для лица Первое увлажняющее для нормальной и смешанной кожи HYDRA ABSOLU PREMIER SOIN HYDRATANT от Institut ARNAUD Paris

средство для лица Первое увлажняющее для нормальной и смешанной кожи HYDRA ABSOLU PREMIER SOIN HYDRATANT от Institut ARNAUD Paris

Место приобретения: сетевой магазин Лэтуаль.

Цена: 1199 руб. (на официальном сайте)

Объем 50 мл.

Страна производитель: Франция.

Описание от производителя:

Дневной крем для нормальной и комбинированной кожи Hydra Absolu Premier Soin - высококачественная разработка всемирно известного французского бренда ARNAUD, который уже более шестидесяти пяти лет занимается производством косметики для профессионального ухода за кожей.
Крем предназначен для регулярного ухода за молодой кожей, отлично увлажняет её, устраняет шелушение, дарит ощущение чистоты и свежести. Его нужно наносить утром или вечером на предварительно очищенную кожу, при необходимости можно использовать два раза в день. Результат будет заметен сразу - нежная и бархатистая кожа без жирного блеска и покраснения.
Средство содержит фруктовые экстракты, которые регулируют деятельность сальных желез. Также в составе есть вода из морских источников, масло манго и хлопка. Крем обладает лёгкой консистенцией, равномерно распределяется по поверхности кожи и быстро впитывается, не забивает поры.
Аромат крема Hydra Absolu Premier Soin нежный и ненавязчивый. После использования средства не возникает ощущения плёнки или стянутости, только безупречная чистота, комфорт и увлажнённость; кожа выглядит здоровой и ухоженной.

Упаковка.

Изначально туба с кремом находилась в картонной коробочке с информацией от производителя на трех языках: фр., англ., рус.

Сама туба выполнена из мягкого белого пластика с откручивающиеся оранжевой крышкой.

Упаковка выглядит лаконично и просто, без каких-либо излишеств.

Консистенция напоминает молочко для снятия макияжа, белая с голубоватым оттенком. Не плотная, жидкая, подается из тубы легко и быстро, даже слишком, откручивая крышку, будьте готовы к тому, что крем уже готов намазаться на ближайшую поверхность, которая встретится на пути.

Аромат легкий и не навязчивый. Что-то определенное не напоминает, обычная, приятная косметическая отдушка.

Состав.

Есть масла и экстракты, глицерин, а самое интересное то, что отдушка находится в середине списка, учитывая что все ингредиенты расположены в составе исходя из их процентного соотношения, полагаю что все, что находится после парфюмерной отдушки содержится в креме в минимальном количестве.

Свободен от парабенов, о чем свидетельствует соответствующая пометка на упаковке.

Срок годности.

Мой крем годен до 01.2021 года.

Рекомендовано использовать в течении 12 месяцев.

Расход.

Экономичным я бы его не назвала. На данный момент у мня осталось 1/3 тюбика, хотя я использую его на протяжении 1-2 месяцев.

Действие и результат.

Моя кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне.

Крем использую как с утра, так и вечером. Из-за его жидкой консистенции крем распределяется очень легко, кстати, чтобы он не вытекал преждевременно, я держу тубу носиком вверх и начинаю выдавливать нужное мне количество, помогает экономить содержимое.

Впитывается моментально, не оставляя после себя никаких неприятных ощущений будь то чувство стянутости, липкости, пленки или сухости. Вообщем, на коже не ощутим от слова "совсем".

Что касается прямого назначения крема, а именно заявленного увлажнения, то мне его не хватает. Не смотря на то, что кожа у меня комбинированная, на щеках она шелушится, но данное средство не избавляет меня от этой проблемы, более того и не маскирует ее, что совсем не комильфо.

Кожа действительно становится мягкой и свежей на какое-то время, но эффекта хватает ненадолго, мое лицо начинает лосниться и блестеть из-за нехватки увлажнения и поверхностного действия средства.

Под макияжем ведет себя прекрасно не скатывается, не плывет и не течет.

Поры не забивает.

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что крем однозначно не подойдет для холодного времени года, для жаркой погоды он хорош тем, что не будет перегружать кожу, а сделает ее более свежей и гладкой, но увлажнение даст очень слабое и на краткосрочный период, поэтому считаю, что свою цену он не оправдывает и к покупке не рекомендую.

С вами была StaLika.

До новых встреч!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Макияж отлично ложится
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует воспаления
  • Не утяжеляет
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Жидковат
  • Слабый эффект увлажнения
StaLikaне рекомендует
05.05.2019