Опубликовано 17 Август, 2023 - 15:57

Бесплатно на Ютуб

Здравствуйте!

Синяя борода - так прозвали герцога в народной французской сказке. Герцог знаменит своей бородой. Когда он убивал свою очередную жену, его борода синела. Сказу впоследствии записал Шарль Пьеро.

В 1978 году на киностудии Союзмультфильм сняли мультфильм "Очень синяя борода".

• Длительность: 20 мин. 17 сек.

В мультфильме детектив решил провести расследование, почему герцог Синяя борода убивал своих жен. Он едет к нему в замок.Скорее это не просто мультик, а целый детектив. И очень интересный.

Первая жена Марианна.

Она появилась у герцога с ручным драконом. Марианна помешана на моде. Она заставляет мужа ходить в доспехах и корсете. Однажды случайно герцог наступил дракону на хвост, и тот случайно сжег свою хозяйку.

Вторая жена Лилианна. Она зациклена на здоровье. Лиллина заставляет мужа заниматься спортом, сажает его на диету. Такими жесткими диетами герцог постепенно истощен. Ну и конечно вы понимаете, чем все это заканчивается.

Третья жена Вивианна была весела и жизнерадостна. Казалось бы чего ещё нужно, живи и радуйся.

Но однажды герцог застал ее в объятиях другого.

Ну и конечно у герцога при виде любовника своей жены тут же отросли не только рога, но и синяя борода.

Детектив, который расследует преступления Синей бороды, отравляется домой. Но его жена по телефону устраивает ему картину ревности. По дороге домой у детектива отрастает синяя борода. Да такая огромная.

«Дорогие жёны, может быть наша версия не объективна. В таком случае, простите, Любимые, так получилось…»

Мультфильм очень мне нравится. Он музыкальный. Много песен. Их исполнили такие известные в СССР актеры, как Михаил Боярский, Олег Анофриев, Лариса Долина, текст читает Александр Белявский и другие.

Награды и призы:

1981 — Приз на Международном кинофестивале в Бильбао (Испания).

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Детектив
  • Известные певцы
  • Интересный
  • Музыкальный
Недостатки
  • Не нашла
Мариямария2222рекомендует
Смотрела этот мультик.
Отличный. А вам понравился?
17.08.2023
Я его в детстве видела. Картинки помню. Сам мультфильм ещё раз пересмотрю.
17.08.2023
Очень давно смотрела этот мультик
Да. Редко сейчас показывают.
20.08.2023
Хмм, а меня в детстве не зацепил, не смотрела))
Скорее мультфильм доя взрослых.
Оооо, я уже и забыла про этот мультик. Нарисован не для детей, да и сюжет тоже. Но мне он всегда нравился)
Да. Для взрослых. Big smile
28.08.2023