Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 07:34

Про такое явление как дисбактериоз не знает только ленивый. Количество нормальной микрофлоры в кишечнике, женской репродуктивной системе влияет на сохранение здоровья не только этих органов, но и всего организма в целом. Когда количество нормальной микрофлоры достигает оптимума в нашем организме:

1. усиливает клеточный иммунитет [Беляев И.М. Иммунная система слизистых // Иммунология. — 1997. — № 4. — С. 7-13, Saavedra Jose M. Пробиотики и детское здоровье // Гнездо. — 2000. — № 9. — С. 7-8. ].

2. участвует в синтезе некоторых незаменимых аминокислотлетучие жирные кислоты, гормонов, антибиотических веществ, биоактивных аминов и других биологически активных веществ. Под влиянием нормофлоры усиливается активность ферментов, пищеварительной и моторной функции желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) [Беляев И.М. Иммунная система слизистых // Иммунология. — 1997. — № 4. — С. 7-13, Бережной В.В., Крамарев С.А., Шунько Е.Е., Янковский Д.С., Дымент Г.С. Микрофлора человека и роль современных пробиотиков в ее регуляции // Здоровье женщины. — 2004. — № 1(17). — С. 134-139].

3. продуцирует витамины К, В12, В9 (фолиевая кислота), В2 (рибофлавин), В5 (пантотеновая кислота), витамин С [Бережной В.В., Крамарев С.А., Шунько Е.Е., Янковский Д.С., Дымент Г.С. Микрофлора человека и роль современных пробиотиков в ее регуляции // Здоровье женщины. — 2004. — № 1(17). — С. 134-139. ].

4. обновляет кишечный эпителий [Янковский Д.С. Микробная экология человека: современные возможности ее поддержания и восстановления. — К.: Эксперт ЛТД, 2005. — 362 с. ].

5. защищает организм от токсического воздействия экзогенных и эндогенных субстратов.

6. микрофлора влияет на моторику путем образования летучих жирных кислот (ЛЖК), изменения рН и других механизмов.

7.улучшает всасывание железа.

8. улучшает всасывание кальция, витамина D.

9. Уолкер с соавт. (1969) выдвинул предположение, что существует связь развития рака толстой кишки с замедленным транзитом каловых масс в сочетании с дисбактериозом кишечника. Изменение микрофлоры ведет к нарушению синтеза короткоцепочечных жирных кислот (КЦЖК). Рост условно-патогенной микрофлоры может приводить к образованию канцерогенных производных, таких как триптофан, индолы, нитраты, вторичные амины и др. [Янковский Д.С. Микробная экология человека: современные возможности ее поддержания и восстановления. — К.: Эксперт ЛТД, 2005. — 362 с. ].

Вы можете спросить для чего эти ссылки на авторов. Мы должны понимать, что любой из перечисленных пунктов является результат научного труда огромного количества людей. Любой из перечисленных пунктов научно доказан и математически обсчитан. Поэтому мне странно читать некоторые посты в социальных сетях, где пишут что многие виды лекарств бесполезны, в том числе пре- и пробиотические препараты.

Я для себя выбрала пробиотический препарат Корпорации "Сибирское Здоровье" "Эльбифид".

Во-первых, потому что "Сибирское Здоровье" меня еще ни разу не подводило.

Во-вторых, в нем достаточно широкий спектр бифидо- и лактобактерий, в отличии от многих аптечных пробиотиков. В-третьих, со скидкой в 25% 15-дневный курс можно приобрести за 405 руб, что выходит гораздо дешевле чем в аптеке.

Кроме того, из "Эльбифида" можно приготовит вкусный кисломолочный напиток. В 1 литр хорошего!!! молока, прокипяченного и остуженного до температуры 37 градусов. (Для определения оптимальной температуры градусник не нужен. У бактериологов есть тест "что бы терпела щека". Стеклянную банку, в которой остужается молоко, нужно приложить к щеке, если банка не обжигает - значит температура оптимальная и микроорганизмы не погибнут ). В остуженное молоко добавляем высыпанные из капсулы микроорганизмы и наливаем молоко в термос часов на 6. После того как микроорганизмы в молоке сделают свое дело, небольшую часть закваски перекладываем в чистую посуду и на хранение отправляем в холодильник до следующего приготовления напитка. Всю посуду перед использованием обдаем кипятком!!. Вот и все. И вас будет свой очень полезный напиток.

Так что, если вас замучили проблемы с кишечником, молочница или вы прошли курс антибиотикотерапии - вспомните об "Эльбифиде".

Однозначно рекомендую!!!

Достоинства
  • Не нашла
  • Нормализует работу кишечника
  • Удобен в применении
  • Эффективен
zveryskiрекомендует