Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 15:16

Обожаю крема и скрабы для тела. Моим фаворитом является Скраб для тела KIEHLS, отзыв о котором я писала ранее. Но, всегда есть достойные варианты, которыми я так же пользуюсь. И сегодня я хотела бы поделиться мнением о Крем-пилинг для тела ORGANIC SHOP Summer Fruit Ice Cream.

Этот крем-скраб подарила мне сестра. Она большая поклонница этой торговой марки и я без тени сомнения приняла подарок, потому что уверена, что она сама пользуется таким средством и вполне им довольна.

Производитель: Россия

Бренд: Organic Shop

Объем: 450 мл

Стоимость: на момент написания отзыва 650-900 руб

Упаковка супер удобная. Я бы сказала, что это небольшое пластмассовое ведро, с ярким дизайном. Закрыто крышкой, довольно герметично. За время использования никаких нареканий не было. Крышка плотно прикрывает и не протекает.

Состав

Sucrose, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (персоковое масло), Hippophae Rhamnoides Fruit Powder, Rubus Idaeus Fruit Powder, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract (экстракт клубники), Organic Passiflora Edulis Seed Powder (органические косточки маракуйи), Organic Butyrospermum Parkii (органическое масло ши), Tocopherol, Parfum.

По консистенции, крем-пилинг похож на сахарную массу. Удивительно, что в самом составе находятся ягоды. А верхний слой так и вообще похож на пенку от клубничного варенья. Кстати, для скраба сахарная консистенция является более приемлемой, нежели косточки абрикоса и т.д( которые царапают кожу). В этом скрабе есть органические косточки маракуйи. Их вредное воздействие, например, как царапины, я не обнаружила.

Аромат для меня слишком откровенный при использовании, но едва уловимый и приятный на коже. Естественно, аромат ягодный и сладкий. На коже остается буквально 1-2 часа. Огромный плюс, что нет сильных отдушек химического рода. Многие средства с клубникой или ягодами иногда очень сильно бьют в нос химией.

Что обещает производитель?

Суперских заявлений о том, что вы помолодеете, избавитесь от целлюлита и т.д, естественно нет.

Благодаря маслам ши и персиковому, ваша кожа будет увлажнена. Я, например, после душа иногда отдельно использую эти масла для ухода. Что бы усилить эффект. За счет сахарной основы и косточек маракуйи идет очищение пор.

Как пользуемся?

Все просто. Крем - пилинг удобнее наносит в душе и ванной, т.к он требует смывания водой. Желательно на влажную кожу. Сразу отмечу, что бы увидеть какой-то эффект, нужно использовать не менее 2 раз в неделю.

Кстати, об эффектах.

Накопительный эффект есть. Кожа стала более напитанная и увлажненная. Особенно заметно в зимний период. Сухие участки на коленных чашечках стали выглядеть лучше. Можно сказать, что разгладилась кожа и стала как бы более упругой. Но, это все в комплексе, т.к я занимаюсь спортом. текстура не царапает и никак не деформирует кожу. В уходе очень приятный крем-пилинг.

У меня только замечание по резкому запаху изначально, но это лично мое мнение и минус. А в целом, хороший уходовый крем-пилинг, который явно преображает кожу.

Достоинства
  • В запахе нет химозности
  • Есть натуральные компоненты в составе
  • Интенсивное очищение
  • Кожа после него нежная
  • Наличие ягод
  • Состав
  • Хороший скрабирующий эффект
  • Экономичный в использовании
Недостатки
  • Отсутствие защитной мембраны
  • Тяжелый аромат
Тatiana_2017рекомендует