Опубликовано 27 Январь, 2021 - 15:57

Здравствуйте. Мы с мужем впервые стали родителями, и понятия не имели какие подгузники купить. Ведь выбор большой. Но как и многие, глядя на рекламу, мы выбирали между брендами Pampers и Huggies.

Вот такие упаковочки внутри большой картонной упаковкиHuggies Ultra Comfort Box
Сразу после рождения дочери мы пользовались подгузниками Pampers Premium Care. Сначала все было хорошо, но спустя месяца два или три, они стали ужасно протекать. Дочь как раз стала поднимать ножки, трогать их, тем самым поднимая таз. И все "золото" оказывалось на спине. А помыть ребёнка после этого, это тот ещё квест. Не знаешь даже как раздеть, чтобы ещё больше не испачкать. Хотя подгузники были подобраны по весу. Сначала я грешила на себя, что наверное плохо застегнула, но так продолжалось и продолжалось, как бы я туго не застегивала. Одевали подгузник и другие члены семьи, все повторялось. Самое интересное, что так продолжалось долго, пока у дочери не появились прыщики на интимном месте.
Подгузник Pampers на ребенке
И в борьбе с ними мы решили попробовать фирму Huggies (хотя позже выяснилось, что дело было не в подгузниках). Первоначально это был Elite Soft. Потом мы перешли на Ultra Comfort. Сейчас уже пользуемся трусиками тоже Ultra Comfort

Подгузник Huggies на ребенке

А теперь мои впечатления об этих подгузниках в сравнении с Pampers. Huggies более толще. Это для меня плюс, хотя многим кажется, что они от этого меньше дышат. Однако я считаю что если они толще, значит там больше впитывающего слоя. Огромный плюс то, что у Huggies есть сзади резиночка по спинке, что надёжно защищает от протеканий. У нас больше не было никаких казусов. Кстати ещё отличие, то что у Huggies липучки больше по размеру, и более крепче держат. Также у этой фирмы есть разделение на подгузники для мальчиков и девочек. Если же сравнивать линейку Elite Soft и Ultra Comfort, то первые потолще, имеют на внутренней поверхности мягкий впитывающий слой, напоминающий по форме пупырку, и конечно же дороже.

Когда начали высаживать ребёнка на горшок, то плавно перешли на подгузники-трусики Huggies Ultra Comfort, потому что их удобнее раз за разом снимать.

Однако добавлю небольшую ложечку дёгтя. Как-то раз я решила пересчитать количество подгузников в упаковке. И не досчиталась 2 шт. Был ещё один раз, когда не досчиталась 1 подгузника. Иногда перечитываю количество, но больше таких случаев не было.

В целом подгузники huggies нас с ребенком полностью устраивают. Не протекают, надёжно держаться, не раздражают нежную кожу малыша. Но иногда в пачке может быть меньше заявленного количества подгузников.

Достоинства
  • Крепкие застёжки
  • Милые рисунки
  • Мягкие
  • Не вызывают раздражения
  • Не протекают
  • Удобный поясок с резиночкой
Недостатки
  • Количество меньше заявленного
  • Не дешевые
  • Нет индикатора
rezotto93рекомендует