Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 16:19

Добро пожаловать, дорогие читатели!

Путешествие в Стамбул было немного спонтанным, даже не помню, чем руководствовалась выбирая этот город.

Мы поселились в новом и очень компактном отеле World Heritage Hotel Istambul в самом центре, в нескольких шагах от площади Султанахмет. С одной стороны это плюс, можно быстро добраться до основных достопримечательностей, но с другой стороны очень шумно и многолюдно.

В первый же день мы обошли всю площадь, прошли мимо мечетей, которых, по-моему 2 на этой площади. Затем гуляли по городу.

Так получилось, что мясо мы практически не едим, а особенно летом, в 30-ти градусную жару меньше всего хочется есть и даже видеть этот продукт. Но в Стамбуле, в кафе и ресторанах все меню основано на мясных блюдах. Это было для нас пыткой. Причем мясо подавалось не кусками, а каким-то фаршем.

Кофе по-турецки

Приходилось разнообразить меню морепродуктами и рыбой, блюда с которыми практически не встречались. Цены на еду высокие, будьте к этому готовы. Больше всего мне понравились каштаны, продающиеся на каждом закоулке Стамбула. Стоит попробовать эти необычные и сытные плоды.

Самые приятные впечатления от поездки оставил большой парк Гульхане, поездка на двухэтажном туристическом автобусе и морская поедка на катере! Замки, мечети и прочее мы не посещали.

Парк Гульхане

В центре Стамбула очень душно и грязно, улочки супер узкие. Воздух стоит тяжелый, наполненный запахами жареного мяса. С детьми там точно нечем заняться. В Стамбул стоит поехать на 2-3 дня, не более того. А можно и вовсе не ехать, Европа намного приятнее.

двухэтажная парковка

Выспаться в Стамбуле тоже не получится. Вам не дадут спать орущие с самого рассвета альбатросы и мечети.

Город к поездке рекомендую, но не более, чем на 2-3 дня и при условии, что Вы не вегетарианец.

Благодарю за внимание!

Mi_Kiрекомендует
24.06.2017
Мы там не были, но я бы с удовольствием пару дней побродила по улочкам
Путин - лутший))) Big smile
24.06.2017
Жаль, что не понравилось. Я была в Стамбуле несколько раз, и зимой, и летом в жару. Меня все так впечатлило. Но я последний раз была более пяти лет назад, может все поменялось Smile
24.06.2017
EkaterinaBU, в целом понравилось Smile может надо было подальше от центра заселяться Wink
Красивые мечети в Стамбуле. В принципе мне нравится бывать везде - разнообразие впечатлений всегда хорошо.
24.06.2017
Алелаида Райская, мечети в нашем городе на каждом шагу, наверно поэтому не в новинку Smile Wink а так везде свои плюсы и минусы Smile
Очень бы хотела посетить Стамбул, мне кажется, что это очень атмосферный город с потрясающей энергетикой
24.06.2017
Жемчужина Мавэ, энергетики там столько, что она на грани хаотичной Big smile Слишком много всего было на этом месте за века.
Хочу туда! Когда была в Турции, к сожалению, не получилось попасть в Стамбул, хотя и планировала.
24.06.2017
Есть красивые места. Но не самая безопасная страна для отдыха.
24.06.2017
Leatsa, согласна на все 100 Wink Через несколько дней после отъезда на главной площади были какие-то беспорядки. Еще там плохо соблюдают скоростной режим, опасно просто дорогу переходить.
24.06.2017
я бы точно сказала, что я родственница ВВП, чтобы скидку получить)))) я , когда была, в Турции, по совету знакомой, говорила, что я из Краснодара всем продавцам. так они наперебой давали хрошие скидки на свои товары. т.к. очень многие турки, когда у них заканчивается летниц сезон, едут к нам или в Краснодар, или в Ростов работать Wink
Zusik, спасибо за подсказку Smile Не знала о таком Laughing out loud
24.06.2017
Прикольные у вас ассоциации! Big smile
24.06.2017
что-то я вообще не поняла, при чем тут Путин, про которого написали во втором комментарии Big smile
Elenaarishina Смотрите второе фото в отзыве Smile
Какой интересный отзыв, а мы в Стамбуле не были! Wink
24.06.2017
Посмотреть было бы интересно.
Я была только в Кемере Smile но побывать в Стамбуле все равно интересно Smile
Давно хочу там побывать Love
какие фото красивые Cool
24.06.2017
С удовольствием прогулялась по отзыву, но туда меня не тянет)
Красивый город, а какой там климат! Love
24.06.2017
Ах какой город...Просматривала недавно путевки туда...Все-таки там нужно побывать))
24.06.2017
Объявление про Путина в витрине повеселило ))))
25.06.2017
чё тока не напишут ради завлекаловки туристов)))...а вот что грязно это вы меня удивили...центр всё таки...как так...
25.06.2017
Тишина, не такие свалки как в Индии, но и не так свежо как в Казани Smile
Про Путина улыбнуло)))
Надеюсь там побывать
25.06.2017
Потрясающе красиво там! Я в Турции была дважды, но на курортах. Теперь хочу в Стамбуле побывать
Miss Norris, на курортах намного приятнее Wink
красивый город)
26.06.2017
Виды там красивые
26.06.2017
поняла))
01.07.2017
Интересно было бы посмотреть Стамбул своими глазами. Даже заездом на 2-3 дня.
01.07.2017
В Стамбуле пока не были, но у нас ещё всё впереди Smile