Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 04:56

Украинскую ТМ Яка я люблю нежной любовью. Пока что их продукты радуют качеством/составом/ценой. А я скоро постараюсь порадовать Вас отзывами на все, что у меня есть Wink

Недавно я решила учудить ревизию всех средств, нашла кучу недопользованых кремов, лосьонов и так далее, и подумалось мне, что нет нужны в разных кремах для разных частей тела (рук, ног, коленок, пальчиков), а обойтись можно двумя: питательным суровым таким, жиииирненьким, и более легким лосьоном. Во всяком случае, решила попробовать жить так.

В общем, как-то так это чудо поселилось у меня Smile

У производителя имеется 3 варианта этого баттера для тела: Роза, Миндаль-Апельсин и Лимон-мята. Я не думаю, что они очень отличаются по свойствам, но вот с запахами беда. Орентировалась по отзывам, на счет мятно-лимонной версии было меньше всего негативных отзывов (в плане аромата), потому и решила взять его.

Место покупки: ИМ Parfums UA

Стоимость: порядка 50 грн

Производитель:

Слюды под крышкой нет, но есть такая вот своеобразная защитная пломба. Не порвав наклейку баночку не вскроешь

Кстати, этикетка бумажная, легко морщинится и облазит. Как по мне это не особо страшно, но отметить надо было.

Срок годности, как видим, год. Надо отдать должное ИМ, все пришло свеженьким)

Самое вкусное, СОСТАВ:

Я в восторге, честно говоря. Масла, масла, масла! А что еще нужно коже? Пантенол) Он тоже есть к концу ближе))

Аромат: хоть производитель и заявляет, что пахнет крем лимоном и мятой, лимона я там ну совсем не чувствую. Будто в мятных конфетках Roshen выкупалась, честное слово))) Пахнет действительно натурально.

На коже остается достаточно долго, запах весьма интерсивный, на всю комнату. Если вы не любите моно-запах мяты - советую воздержаться от использования

Цвет такой красивый, мятный, консистенция как у хорошего, густого, питательного крема. Мне Dove напомнил. Только запах тут ядреный, лицо не намажешь.

Давайте уже о результате!

Так как крем очевидно жирный, на маслах, не стоит ожидать от него мгновенного впитывания. Но стоит отметить что на моей нормальной в принципе коже от вполне успешно впитывается, оставляя за собой только мягкую и нежную кожу без всяких там пленочек.

Так крем скорее для вечернего применения, хоть и не жирнит особо одежду, и не липнет она, ко мне кажется, что нужно давать ему впитываться.

Однако, повторюсь, по ощущениям как маслом мажешься. Из-за туговпитываемости он прекрасно подходит для массажа, особенно люблю им руки массировать кому-то - и человеку приятно, и я себе спа-процедуру делаю))

Расход очень экономичный, если медленно наносить.

А теперь две своеобразности этого крема:

1) если его пытаться интенсивно втереть, то он как бы вспенивается, белеет и дольше остается на коже. Как так - не знаю. Фото приложу позже.

Я предпочитаю так не делать, а медленно и плавно втирать его в кожу, давай маслам разогреться и растаять.

2) НИКОГДА! не оставляйте его открытым на долго. Я вот на пол дня оставила. Как итог - верхний слой обветрился и засох. Я не догадалась его снять - просто перемешала. И вот что вышло:

Комочки не мешают им пользоваться, они тоже все еще масло, которое таит и растирается, но немного неприятно. Что ж, сама виновата

ВЫВОД: с радостными визгами однозначно РЕКОМЕНДУЮ вам этот крем!

Отзывы на другие продукты ТМ ЯКА:

Мыло с розмарином

Флюид для мордашки - натуральный и крутой!

Шампунь с запахом корицы и протеинами овса

Пенка для умывания - моя любовная любовь

ЕДИНСТВЕННЫЙ продукт, который РАЗОЧАРОВАЛ - бальзам для волос

Другие натуральные продукты и продукты для тела:

- Ванильный бальзам для губ СпивакЪ. Что же пошло не так?

- Бальзам для губ Амбра. Его у меня мужчина отжал х)

- ЛУЧШИЙ бальзам для губ - его не отдала)

- Вполне себе хороший лосьон с ароматом шоколада - ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО

- Лосьон от Нивеа. Как от ладит с моей кожей?

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очень доступная цена
  • Питает кожу
  • Придает упругость
  • Приятный запах
Недостатки
  • Резкий запах
HelenKuvaievaрекомендует
01.02.2017
Новая для меня ТМ, еще не встречала такую.
А так люблю подобные масла, особенно зимой. Smile
01.02.2017
Какое интересное средство! По фото консистенция как будто не масляная, а вполне нежная. Smile
От этой марки еще ничего не пробовала.
08.02.2017
Осенью в аптеке брала Эмульсию для тела с кофе и корицей Яка Innocent осталась в диком восторге, быстро измазала Big smile а недавно брала мыло с пшеничными отрубями и какао - тоже супер Star Плюс на подарки часто покупаю набором из 5 средств Яка, а потом уже расформировую кому что - очень выгодно Shy В общем, однозначно клёвая продукция, пусть и промахи бывают - но достойных продуктов больше, такое масло из отзыва - на лето бы попробовала с удовольствием Wink
13.03.2017
Лимон и мята, мне кажется, идеальный вариант на лето Smile
Как раз хочется вкусного "свежачка"