Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 07:13

В этом отзыве вы не найдете аппетитных фото готовых блюд и рецептов к ним! Ну если только одно, да и то в конце) Все мультиварки способны приготовить аппетитное варево, но каждая ли может украсить интерьер вашей кухни???

В супермаркете "Лента" частенько проходят интересные распродажи по каталогам. Собрав нужное количество фишек, вы можете приобрести тот или иной товар по очень вкусной цене. В этот раз это была мелкая кухонная техника от фирмы Redmond, представленная в одном очень симпатичном дизайне.

И тут меня понесло! Затарилась основательно! Но об этом в других отзывах, а сейчас расскажу о моей красавице мультиварке!

☆☆☆★★Мультиварка Redmond MASTER CHIEF LITE★★☆☆☆

Цена 1990 р

Место покупки Магазин "Лента"

Гарантия производителя 12 месяцев

Гарантия от магазина 2 недели

<<<<ДИЗАЙН>>>>

Мультиварка цилиндрической формы с металлическим корпусом и черной крышкой из пластика. Холодный и скучный металл украшен рисунками цветов, выполненными словно в карандашной технике.

На корпусе светодиодный дисплей. Светится в темноте очень ярко. Кнопочки послушные и нажимаются легким прикосновением. Радует, что на дисплее указано небольшое количество режимов, и не нужно 100 раз нажимать "меню", дабы выбрать необходимый.

Сбоку снимающийся контейнер для сбора конденсата, выполненный из прозрачного пластика. Его необходимо после каждой готовки выливать. Но я частенько забываю, и пока ничего страшного не произошло.

Крышка выполнена из черного пластика с дугообразной ручкой. Открывается нажатием на кнопку.

На крышке есть паровой клапан, который тоже можно снять, разобрать и очистить от накопившегося жира и грязи.

Есть держатель для ложки. В него отлично вставляются разные черпаки и от других, канувших в небытие, мультиварок.

Чаша сделана из эко-керамики, глубокого черного цвета с переливающимися синими блестками. Напоминает ночное звездное небо! По весу очень легкая, объем 5 литров. Покрытие качественное, блюда не пригорают, можно жарить даже без масла!

<<<<КОМПЛЕКТАЦИЯ>>>>

1. Контейнер для приготовления на пару
  2. Плоская ложка с ребристым покрытием
  3. Черпак
  4. Мерный стаканчик
  5. Инструкция
  6. Книга рецептов

<<<<ФУНКЦИИ И ПРОГРАММЫ>>>>

В этой модели 37 программ приготовления, из них 10 автоматических и 27 ручной настройки.

Стандартные описывать не буду, все мы знаем как они работают. Расскажу о наиболее интересных и отличительных.

Функция "МАСТЕРШЕФ ЛАЙТ"

Программа позволяет менять температуру и время до и в процессе приготовления блюда без отключения выбранного режима.

Как она помогает мне?

Например, при жарке мяса в мультиварке уже появилась румяная корочка, а внутри оно еще сырое. Теперь стало возможным, просто уменьшить температуру, не меняя режима.

Предварительное отключение автоподогрева

Во всех моих прошлых мультиварках после окончания готовки автоматически включался автоподогрев. И ничего с этим нельзя было сделать. В этой же модели появилась возможность при выборе режима заранее отключить эту функцию.

Зачем это нужно?

Я частенько ставлю готовиться блюдо и ухожу по делам, бывает и надолго. И мне совершенно не нужно, чтобы все это время оно продолжало подогреваться, от этого вкус только страдает. Теперь я могу за это не переживать!

Программа "МУЛЬТИПОВАР"

Здесь Царь и Бог именно Вы!

В этом режиме мы сами выставляем необходимые параметры, такие как, температура и время.

Зачем?

Я люблю готовить, но с выпечкой не в ладу, и не всегда она выходит у меня съедобной) Поэтому полностью полагаюсь на рецепты из интернета. А чтобы и тут ничего не испортить, выставляю время и температуру, указанные в рецептуре.

И наконец-то у меня вышел первый по-настоящему вкусный тортик. Не идеальный внешне, но я старалась, не судите строго.

Остальные режимы стандартны и хорошо знакомы многим, так как присутствую почти во всех мультиварках.

<<<<КНИГА РЕЦЕПТОВ>>>>

120 рецептов из различных категорий

Надеялась увидеть там необычные и неизвестные мне блюда, но увы и ах... Почти все рецепты стандартные и хорошо известные всем. Заинтересовалась только приготовлением творога, домашних твердых и плавленных сыров.

Творог уже попробовала приготовить. Затраченное время всего 20 минут. Из литра кефира мне удалось сделать только 120 грамм творога. Маловато будет! Но на вкус домашний творог оказался намного лучше, он более мягкий и нежный! До сыра пока руки не дошли.

Подведу кратко мнение о мультиварке Redmond

ПЛЮСЫ

☑ красивый и стильный дизайн

☑ Качественное покрытие чаши. Блюда не пригорают

☑ Приемлемая цена

☑ Отличительные и полезные функции

☑ Много режимов

☑ Удобный не перегруженный кнопками дисплей

МИНУСЫ

͡๏̯͡๏ Скользкие ножки на основании мультиварки

За этот один недостаток, с первого взгляда незначительный, я и снимаю одну звезду. Но для меня это оказалось крайне важно, так как мой обеденный стол сделан из керамической плитки.

Всем спасибо за внимание!