Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 20:38

Моей дочери три года от роду. Уже год, как мастер проколол ей уши, а золотых серёг ребенок ещё не носил. Мне очень захотелось купить дитю украшения на мочку в виде колец, которые также именуют конго. Потому что у них нет торчащих концов, которые могли бы цепляться за одежду или травмировать нежную детскую кожу, да и застёжка кажется надёжным соединением.

В магазине на витрине был представлен единственный образец маленьких золотых конго - это SOKOLOV арт.140006. Данный бренд знаю давно, сама имею не одно их украшение. Очень нравится как качество ювелирки, так и её лаконичный дизайн.

После покупки пару золотых упаковали в зип-пакет и положили в фирменную упаковку. Простую, но презентабельную, в которой не стыдно преподнести украшение в качестве подарка.

Тип металла: Красное золото.

Проба: 585.

Покрытие: Алмазная грань.

Цена: изначальная 5922₽, со скидкой в 20% обошлись в 4737₽.

Как оказалось, арт.140006 не является детским, он отлично будет смотреться и на женщинах. Обычно в детских вариантах таких серёг находится иной механизм, в котором застежка составляет половину кольца. Здесь же немного другой формат.

Крепление конго представляет собой зауженное продолжение кольца, которое продевается через ухо и аккуратно вставляется в отверстие на противоположном конце. Такая застёжка хороша в действии, но мучительна в процессе надевания. Ввиду небольшого размера раздвинуть кольцо под толщину уха было сложно, да и страшно: а вдруг сломается? В общем, ребёнок мой пищал от боли, пока я случайно защемляла ей кожу серьгой. В таком случае, снимать их даже не думаю.

детские серьги соколов

Вес обоих серёг равняется 0,67 гр, а диаметр проволоки - 10 см. Визуально они кажутся толстенькими, но на ушах практически не ощущаются.

серьги-конго соколов

Вставок из драгоценных камней у них нет, однако украшение выделяется своим необычным покрытием. За счет рельефной поверхности серьги игриво переливаются на свету.

серьги с алмазной гранью

На ребенке выглядят аккуратно, мило и неброско. На взрослых - идеально для второй и последующей пары серёг. Мне кажется, что смотрится симпатично и подходяще под любую одежду. Не боюсь, что в детском саду потеряются, так как застежка туга до невозможности.

В носке не деформируются, чем бы ребёнок не занимался. Отрицательной реакции кожи на серьги не было. Рекомендую!

серьги кольца женские

Достоинства
  • Алмазная грань
  • Маленькие
Недостатки
  • Тугая застежка
alksmexxрекомендует
13.12.2022
Люблю сережки конго, но была не готова к тому, что бывают настолько узенькие и неудобные для вдевания застежки. Есть еще второй вариант застегивания (у более удачных моделей), там эта тоненькая часть на шарнире и откидывается. А такие так и не смогла ребенку вставить. Себе со скрипом кое-как вставила расцарапав все ухо.(( Но смотрятся очень миленько.
13.12.2022
Дочке очень идут
15.12.2022
Симпатичные. Но я своим девчонкам беру с французской застежкой.
16.12.2022
Мне для ребенка больше нравятся сережки гвоздики со штифтовым закручивающимся замком)
18.12.2022
Даже не знала что они называются конго) не цепляются за волосы?
18.12.2022
Вообще нет. Просто не за что)
Обожаю такие серьги
21.12.2022
Сережки милые, как раз для меленьких девочек. Подскажите, во сколько прокололи ушки дочке? Я теперь мама принцессы этот вопрос актуален.
21.12.2022
Ровно в 2. Но не советую делать так, это страх и стресс для ребёнка. Лучше позже, когда ребенок осознанно на это согласится
Спасибо