Опубликовано 24 Март, 2015 - 23:25

Гель для глаз я тестировала в течении месяца, ежедневно один раз в день, на ночь. Пробник объемом 5 мл опустел при этом лишь на 1/3. Производитель обещает, что средство:

Эффективно борется с мелкими морщинками, обезвоживанием кожи и отёками под глазами.

Комбинация фитостимулинов томата и растительных белков даёт сильное стимулирующее воздействие, идеальное в случае отёчности под глазами. Бальзам «Эффикас»:

• разглаживает и увлажняет* кожу вокруг глаз и губ,
  • предотвращает появление тонких линий и морщин,
  • противостоит иссушению кожи,
  • даёт ощущение комфорта и свежести

*верхние слои эпидермиса

Все обещанное производителем крем выполняет и даже больше. Мне 37 лет, несмотря на тщательный уход в области вокруг глаз, а именно по внешнему краю глаза на стыке области нижнего века и щек кожа стала излишне тонкой, покрылась мелкими линиями причем как продольными, так и поперечными, верхнее веко стало чуть провисать, изменения малозаметные для моего мужа, например, но очень грустные для меня. Наносила гель на описанную область стыка нижнего века и щек по внешнему краю глаза, а также во внешний уголок глаза, под бровь и по самому контуру губ по вечерам на очищенную кожу причем в очень незначительном количестве, фактически я слега прикасалась холодными подушечками (предварительно охлаждала под струей ледяно воды) пальцем к гелю, таким образом слегка смачивая их и легонечко прикасалась к коже. Способ нанесения этот установила пробным путем, при нанесении геля на область верхнего и нижнего века непосредственно чувствуется легкая стягивающая пленочка, а если еще и переборщить то вообще как-будто клеем помазала. Тоже самое с губами, чуть переборщить или нанести непосредственно на область губ, опять же ощущение пленки и клея. По утрам тоже он мне не подошел, недостаточно увлажняет для дневного времени. Производитель же рекомендует иначе:

Используется преимущественно по утрам, наносится кончиками пальцев на тщательно очищенную кожу и разглаживается по контуру глаз и губ. Поскольку средство очень активно при нанесение возможно возникновение лёгкого покалывания.

Покалывания я не ощущала, лишь свежесть и увлажнение. У средства приятная гелевая текстура, без запаха. Изменения видны уже на следующее утро и имеют накопительный эффект, но у этого эффекта есть максимальное проявление, однажды просыпаешься утром и понимаешь, что твоя кожа в тех самых ненавистных местах, подверженных мимическому старению и гравитации, снова молодая, такая же молодая как в 17-20 лет, да собственно такая же как у твоей 8 летней дочки... Моему удивлению и восторгу нет предела. Я уже не говорю о том что уголки моих губ приподнялись, и это тоже признак омоложения. Я полюбила это средство всем сердцем за тот результат, который дает его применение, за молодую, упругую, светящуюся кожу, без морщин, даже мимических.

Привожу состав указанный производителем на сайте:

• Гамамелис: разглаживает
  • Плющ: снимает отек, способствует стройности
  • Томат: стимулирует и придает жизненную энергию

Я рекомендую этот гель, и обязательно куплю полноценную версию, при этом с учетом экономичности использования цена его вполне оправдана, а молодость бесценна.

Мне нравятся почти все средства Sisley, которые я использовала в комплексе:

1) Крем для лица Sisley Complexe Séro-Botanique Activateur de Nuit

2) Кремовая маска Sisley Black Rose

3) Эмульсия для лица Sisley Экологическая «Emulsion Ecologique»

Достоинства
  • Не вызывает отека при использовании на ночь
  • Омолаживает контур глаз и губ
  • Стирает морщинки
  • Увлажняет
Little Mouseрекомендует