Опубликовано 22 Май, 2019 - 19:05

4,99 белорусских рубля или 154 российских рубля

Здравствуйте!

В свое время я перепортила много одежды черного цвета из-за плохо выполаскивающихся стиральных порошков, которые оставляли белые разводы на ткани, и эти пятна убрать было просто невозможно. Но выход из положения я нашла, начав использовать гели для стирки. Убедившись в эффективности такого формата бытовой химии на концентрированном средстве для стирки Frosch, которое было не самое дешевое, я решила подыскать ему более бюджетную альтернативу. Похоже, что я её нашла – гель для стирки Tersy Universal.

Цена. На момент покупки (март 2017 года) гель стоил 4,99 белорусских рубля или 154 российских рубля (2,61 долл.).

Страна-производитель – Чехия.

Место приобретения – магазин «Перекресток» (Могилев, Беларусь).

Упаковка. Пластиковая канистра с винтовой пробкой. Канистра полупрозрачная и благодаря этому отчетливо видно, сколько геля осталось внутри.

Гель для стирки Tersy Universal

Пробка одновременно выступает дозатором.

Гель для стирки Tersy Universal

На ней есть деления, обозначающие объем отмеряемой жидкости.

Гель для стирки Tersy Universal

Форма пробки такова, что остатки геля не стекают по стенкам канистры, а попадают внутрь, а это заметно облегчает жизнь.

Такой формат упаковки мне кажется наиболее продуманным. Канистра устойчивая и удобная – даже выбрасывать её не буду, а перелью в неё очередной свой гель для стирки, который я приобрела в дой-паке.

Объем – 1,5 л.

Запах. Радует отсутствие сильной отдушки. Запах, конечно, есть – свежий, свойственный большинству средств для стирки, но он хотя бы не душит и не сохраняется на постиранных вещах (при условии хорошего полоскания).

Консистенция. Гель довольно густой, даже тянется при наливании – горлышко канистры обязательно нужно вытирать о край пробки.

Цвет геля – синий, прозрачный.

Гель для стирки Tersy Universal

При стирке гель дает очень много пены. В первые несколько раз я пугалась, но потом поняла, что стоит уменьшить дозировку. Методом проб и ошибок я на 1 кг белья стала тратить приблизительно 10 мл. При большем количестве геля страшного ничего не случится, но пены будет полная машина, а полоскать придется ещё пару раз.

Гель для стирки Tersy Universal

Состав. Производитель предупреждает об отсутствии фосфатов и в то же время о большой опасности геля для кожи и слизистых.

Гель для стирки Tersy Universal

Я не всем рекомендациям следую, но благодаря удобной пробке-стаканчику риск попадания геля на кожу рук сведен к минимуму.

Состав не экологичный, но я привыкла стирать такими средствами, поэтому меня ничто не смущает. Детские вещи я этим гелем не стираю. Для этого у меня есть другой гель.

Действие. Пользуюсь гелем для стирки Tersy Universal больше года, и его ещё хватит на несколько месяцев, так как он очень экономичный. К тому же я стираю им только верхнюю одежду (плащ, куртку и т.д.) и все вещи черного цвета, а у меня её не так много. В основном это либо синтетика, либо хлопок. Шерсть и шелк я этим гелем не стираю.

Гель для стирки Tersy Universal

Режим стирки – сокращенный (1,5 часа), температура – 40-50° С.

• Хорошо отстирывает легкие загрязнения. Почему я говорю только о легких? Потому что загрязнения на черной ткани не видны, да и не бывает их у меня. Максимум пока что случалось – черные брюки мне ребенок пачкает своими ботинками либо песком из песочницы. А светлую верхнюю одежду я на променад с малышом стараюсь не надевать. После стирки все вещи чистые и свежие.
  • Не оставляет белых разводов на ткани.
  • Не вызвал аллергию. Здесь всё индивидуально, но в моем случае аллергической реакции от контакта кожи с одеждой, постиранной этим гелем, у меня не было.
  • Обладает кондиционирующим эффектом. Лично для меня этот пункт не столь важен, но справедливости ради скажу, что после стирки гелем вещи мягкие и не электризуются. А вот ароматизации ткани не дождетесь. Запах геля будет присутствовать на вещах только если их плохо прополоскать.

Итог. Гель для стирки Tersy Universal у меня имеет узкую «специализацию», но меня он полностью устраивает. Он хорошо отстирывает небольшие загрязнения, освежает одежду и самое главное – не оставляет разводов на ткани.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Густой
  • Кондиционирующий эффект
  • Концентрированный
  • Не оставляет белых разводов
  • Хорошо отстирывает
Lelya0211рекомендует
Я обычно ласку беру для черного, а этого не видела, нужно поискать.
22.05.2019
Отличная альтернатива дорогим средствам, надо поискать такой! Спасибо вам
22.05.2019
Вполне себе неплохой гель!
Нужно испробовать его Smile
22.05.2019
Такой не попадался, а для ежедневной стирки всегда пригодится.
Хороший Smile
Надо будет купить Laughing out loud
22.05.2019
Пока ни разу не встречала такого названия.
23.05.2019
Обожаю гели для стирки (они не такие агрессивные, как порошки) и лёгкие отдушки =)
23.05.2019
Не встречала такой, надо присмотреться
23.05.2019
По описанию эффективный гель, надо попробовать)
23.05.2019
по описанию - хорошее средство для стирки. Мне такой, правда, не попадался еще.
Отличный, судя по описанию! Smile
23.05.2019
Неплохой) В последнее время покупаю только жидкие средства для стирки.
23.05.2019
Жаль не видела данное средство, по описанию очень хорошее
23.05.2019
не встречала такой у нас, пробовала как-то ласку специально для черного белья
24.05.2019
у меня тоже часто порошки плохо выполаскиваются с тёмной одежды, поищу у нас такой гель.
24.05.2019
Не встречала продукцию этого производителя
24.05.2019
на 1 кг белья стала тратить приблизительно 10 мл.
довольно экономичный расход )
24.05.2019
Не знала о такой марке...
хорошее средство, надо купить
24.05.2019
Вполне хороший гель, не обращала внимание на него, надо будет попробовать)
Нравятся такие универсальные средства
24.05.2019
Такой я еще не пробовала, надо будет поискать в наших магазинах Smile
24.05.2019
у меня много черных футболок, иногда случаются разводы, если порошка щедро насыпать)
25.05.2019
ну, главное, основную свою задачу выполняет!
30.05.2019
Хороший гель. Пока у нас не встречала такой. Но буду иметь в виду.)
15.06.2019
Интересно, не видела такого в продаже