Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 17:50

Я очень люблю кофе и не могу представить себе утро без ароматной чашечки. После того как попробуешь настоящий молотый кофе из кофемашины/кофеварки– перестаешь воспринимать вкус растворимого напитка. Поэтому я решила купить первую кофемашину.

Свою первую кофеварку я приобрела в 2013 году, в тот момент долго изучала рынок и остановилась на марке и модели Delonghi EC 250 B. Это было очень правильной покупкой, потому что спустя 5 лет ежедневного использования (по несколько кружек в день) она отлично работает и не требует никакого особого внимания к себе. Выйдя замуж и переехав от родителей, я решила оставить эту полюбившуюся машинку родителям, а себе мы с мужем приобрели новую модель этой же марки (так как она заслужила мое доверие). После сравнения имеющихся моделей на рынке, мы решили остановиться на De'Longhi EC 685 рожкового типа.

У меня машина выполнена в красном цвете, это приятный яркий тон, который помогает пробудиться утром и называется De'Longhi EC 685.R

Дизайн модели –приятный, округлый. Она занимает совсем немного места по сравнению с предыдущей кофеваркой. Обо все по порядку:

• Кофемашина имеет давление в 15 бар, которого вполне достаточно для приготовления вкусного и терпкого эспрессо с устойчивой пенкой.
  • Кофеварка очень компактная, особенно если сравнивать с моей предыдущей моделью;
  • Не шумит (по сравнению с прошлой моделью);
  • Быстро готовится к работе и наливает кофе;
  • Есть ручной капучинатор, который делает объемную пенку;
  • Очень приятным новшеством для меня стало наличие автоотключения – это очень удобно, особенно, когда мало времени, можно включить машинку и пойти делать другие дела, не нужно пару минут стоять возле нее и переживать, что кофе перельется. Напитка наливается ровно столько, сколько должно (без лишней воды).
  • Есть несколько разных насадок с разным количеством кофе – для крепкого или не очень.
  • Область куда насыпается кофе надежно закрепляется в рожке, очень удобно вытряхивать использованный кофе и мыть.
    Рожок
  • В комплекте также есть мерная ложечка и уплотнитель, которым удобно трамбовать кофе в рожке.

Минусом можно считать тот факт, что использовать можно только молотый кофе, однако для меня это не минус, потому что у меня есть кофемолка, которая в несколько секунд перемалывает зерна.

Стоимость

Мне очень повезло, в одном из магазинов была акция и я приобрела кофеварку DeLonghi EC 685 за 11 тысяч рублей.

Мне очень нравится кофемашина De'Longhi EC 685, это настоящая помощница для приготовления настоящего вкусного кофе! Рекомендую данную кофеварку!

Отзыв на надежную бюджетную кофемашину - Delonghi EC 250 B.

Достоинства
  • + приятный дизайн
  • Автоотключение
  • Ароматный и вкусный кофе
  • Быстро греется
  • Имеется капучинатор
Jully-Pandaрекомендует