Опубликовано 14 Январь, 2019 - 11:53

Губы у меня сохнут ужасно, и если летом это пережить как то можно и в общем то достаточно их часто-часто смазывать практически любой гигиенической помадой или бальзамом, и жить можно, то зимой пиши пропало. Как только запускается центральное отопление, для меня начинается маленький персональный ад. Губы сохнут, лопаются, кровь течет, про помаду приходится забыть. Разумеется,я с этим борюсь. Бальзамов и помад перепробовала кучу, денег на это потратила немерено. И доступные в любом магазине-аптеке Нивеи, Нитроджины и прочие пробовала, по каталогам всякие там Эйвоновские "Скорые помощи" и прочие тоннами заказывала, на Эй Хербе скрабы и бальзамы выписывала, все без толку. Небольшой эффект был, но мучения продолжались.

Пробовала подходить к решению проблемы комплексно. Сутки напролет на полную мощность шпарил увлажнитель (и сейчас шпарит), витамины всякие-разные пила, и наши, и заграничные, пила (читала, что кожа и слизистые могут сохнуть из-за недостаттка витаминов, например, Е и А). И опять ничего.

В поисках решения проблемы, забрела на сайт Комаровского. Случайно, тема то ведь с детьми не связано. И там вычитала, что надо пробовать или мази с комплексом витаминов А и Е или средства с пантенолом, остальное вряд ли поможет.

Для начала купила Витамины А и Е масяляные в капсулах. Выдавливала содержимое капсул в крем для глаз (его можно использовать для ухода за кожей губ) и наносила на сухие губы. Не помогло. Начала просто этот масляный раствор на губы мазюкать,в чистом виде, опять ничего хорошего.

И вот тогда на Здравсити увидела гигиеническую помаду Пантенол EVO. Раз Пантенол, значит надо брать, подумала я и купила ее. Тем более, что стоит она просто копейки, меньше 50 рублей.

Когда купила и посмотрела состав, смутило, что на первом месте жидкий парафин. Не очень люблю мазать себя продуктами нефтохимии. Но деваться некуда было. Помимо парафина там есть и хорошие компоненты - масло ши, витамин Е.

Выглядит как обычная гигиеничка, ничего особенного. Запах не могу назвать приятным, но он и не отвратительный. Когда наносишь, на губах поначалу ощущается этакой пленкой. Честно, после первого использования она мне не особо понравилась, немного неприятно стало, скорее всего из-за запаха.

Но после нескольких применений была в шоке: буквально через сутки использования (наносила его довольно часто) губы стали похожи на губы, не на наждачку. Я впервые смогла их накрасить! Они не болели! Честно, я так рада, что нашла эту гигиеничку, просто слов нет!

Единственный маленький минус - быстро расходуется, но это потому, что наношу на губы ее очень часто. Но это не страшно, стоит дешево, можно много накупить. Главное, чтобы эффекта привыкания не было и чтобы гигиеническая помада Пантенол всегда оставалась такой же эффективной.

На данный момент я безумно ею довольная и всем рекомендую. Это моя находка №1 этой зимы!

Ну а тем, кто хочет экономить по полной, советую прочитать отзыв об одном интересном и недорогом ВВ-креме с Алиэкспресс, который работает получше многих люксовых средств, хотя имеет свои нюансы.

Достоинства
  • Защищает от холода и ветра
  • Обладает заживляющими свойствами
  • Очень быстро действует
  • Предотвращает трещины и шелушение
Недостатки
  • *быстро расходуется
  • Не самый приятный аромат
  • Неприятные ощущения после нанесения
ИннаДррекомендует