Опубликовано 13 Декабрь, 2010 - 14:07

У меня это средство кроме подозрений не вызвало никаких впечатлений(из положительных) - тот, кто его разрабатывал, чем руководствовался? Желанием наживы? И вообще, этот "Антигадин" тестировали?

Начнём с того, что помогал он всего пару раз, в остальном котёнок как ходил у входной двери в туалет, так и продолжил ходить и после обработки этим препаратом... Учитывая что те пару раз, которые киса туда не сходила - так это она просто видела как я "пшикаю" этим средством, а она пшикающие вещи боится, делаю вывод - что дело не в препарате, а в звуке "пшикания".

Поскольку у двери в моей квартире - кафель, особых проблем с уборкой у меня не было, но я продолжала попытки приучать её к нужному месту.
Помогла - смена наполнителя !!! Котёнок моментально стал ходить в лоток, причём в абсолютно любом месте в квартире, куда я ставила этот лоток (и у двери и в туалете и под шкафом...) - то есть она с самого начала знала, куда следует писать, просто ей не нравился сам наполнитель и препарат "Антигадин" был совершенно ни при чём и на кошку никак не действовал.

Причём, поимев такой вот странный опыт использования этого странного средства, могу уверенно сказать, что смешна сама идея брызгать "Антигадином" места, куда ходить нельзя, пытаясь показать котёнку - куда ходить нужно. На мой взгляд, необходимо показывать и приучать животное к тому месту, куда ходить нужно, а не брызгать гадостью квартиру, "объясняя" котёнку не пойми что. И то, что это была -дурацкая затея, я поняла уже после смены наполнителя для туалета.

А сам "Антгадин" похож на очередной культурный "отъём денег у населения", так как не помогает вообще, не замечено было никакого эффекта и даже не похоже что он вообще на что-то способен. Да и от знакомых я не слышала, чтобы он кому-то помог.
Недостатки
  • Не помогает
Алёна Каширинане рекомендует