Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 09:45

Здравствуйте.

Капли для успокоения животных понадобились из-за гиперактивного поведения собаки. Она стала просто неуправляемой. Решили попробовать немного ее утихомирить, т.к. она стала агрессивной (она уже начала рычать не только на чужих, брехала постоянно и т.п.).

Сами по себе капли в удобном флаконе (удобно отмерять необходимое количество капель). Сложного в применении ничего - либо в момент стресса или заранее (поездка, переезд, разлука с хозяевами), либо курсом (как в нашем случае) 15-20 дней. Добавляются в еду или за щеку или в глотку по весу (2 капли на килограмм, делят на два приема). Так как я себе не враг, добавляла в еду (повторюсь, моя собака могла и укусить).

В целом и общем с первых дней приема капель собака стала еще агрессивнее. В дальнейшем (в течение курсового приема) состояние колебалось то в худшую, то в лучшую сторону. В самом препарате указан побочный эффект - повышенная раздражительность. Что мы и получили.

По цене 235 руб. обошлось. И если бы помогало, хватило бы надолго.

Вывод: весьма неприятно вместо желаемого успокоения получить обратный эффект. Однако не удивительно - лекарство содержит психотропное вещество фенибут и как ваша зверюшка на него среагирует одному Богу известно. Может кому и подошли эти капельки, но наш опыт печален.

Всем добра.

Достоинства
  • + удобный флакон
Недостатки
  • А кому-то не помогает и даже вредит
  • Абсолютно бесполезен
Anna Rykovaне рекомендует
07.02.2017
А капли то выписывал ветеринар?
Агрессия у собаки может быть как следствие какого либо заболевания. Может у собаки болит, что то. Ветеринар должен обследовать питомца полностью.
07.02.2017
Да. Капли назначил ветеринар. Сказал, что если не поможет, нужно попробовать другие (животные как и люди: то что помогает одному, не помогает другому - его слова). У нее стресс из-за переезда.
07.02.2017
Тогда если нет проблем по здоровью спросите у доктора пчелодар успокоительные, у меня в отзывах есть, если интересно. Хорошее средство
Спасибо) Спрошу)