Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 12:16

Привет, девочки!! Вот уж никогда не думала, что об этом можно что-то написать и уж тем более, что писать это буду я сама! Раньше думала, что "подравнять кончики" - ерунда, с которой справится любой дурак и не думала, что это должно проводиться по какой-то определённой "системе"! Ну да, о сечёных концах что-то когда-то слышала, но у себя никогда не видела!!!! Шутка!!! Конечно же, видела! А рассматривая свои прежние фото, понимаю, что иногда носила на голове какой-то ужас! И хоть я и была "дитя 90-х", когда в моду вошли разные "химии" "панки", "каскады" (вы ЧЁ, это ж самая модная стрижка тех лет, как её можно было не сделать?), то соответственно я тоже хотела быть "модной" и тоже делала химию и каскад (панки меня обошли стороной, слава Богу:-)....Ужс, ужс, ужс.....Как мы ЭТО носили??? Носили...и были красивыми для того времени ( а другого тогда и не было:-)! Современные молоденькие девочки, слово МОДА обладает магической силой и сейчас тоже!!! Поверьте, лет через ....дцать ваши дети будут рассматривать ваши фото и спрашивать "Мама, неужели это было модно?" Химия портит волосы!!!! Да?? Простите, "не знали" Smile А сегодняшние "ламинирования, экранирования, кератирования" думаете их как-то особенно лечат??? Это косметический видимый дефект эффект, который может напрочь убить живое полотно ваших волос! Любые парикмахерские манипуляции с волосами им вредят!! Кроме ножниц...
Итак, 1994 год, мне 21 годик, встречайте! Smile

Далее было время, когда не было компьютеров, сотовых телефонов (да-да, представьте, было такое пещерное время, когда никто не делал "селфи" по 5 раз на дню и фото было событием!). Поэтому здесь наступает временной пробел лет так на 15, когда я успела поносить и короткую стрижку под мальчика, и каре, но всегда мечтая о длинных волосах а-ля Рапунцель при этом ничего не подозревая об уходе!! Представьте, раньше "уход" и "шампунь" были синонимами! Не было даже бальзамов!!! О всяких " бей, пачули, розмарин" никто никогда не слышал! Была хна.....на которой было написано, что это чудо-средство для волос и я ей активно пользовалась!!!

На следующем фото мне 35 лет и стрижка "каскад а-ля 90-е".

Не думайте, что я уже тогда не хотела длинных волос, я их хотела всегда!!!! Как только осознала, что я "девочка", а "девочкам можно носить хвостики, косички, бантики"! Но тогда я думала, что чтобы отрастить длину, нужно (внимание!) стричь волосы как можно реже и при этом подравнивать только кончики!!! Я так и объясняла парикмахерам - срежьте кончики! Они мне их тупо срезали! Но....У меня-то был каскад! И вот, срезая кончики с каждой волосинки этого каскада, угадайте, что получалось в итоге?....Правильно, каскад!!!! Это я поняла, лишь увидев себя сзади на этом фото!!!! Да, стрижка аккуратная, но волосы сняты равномерно по всей длине!

Ну как, как мне им всем объяснить, что я волосы отращиваю, а не просто старая тётка пришла в парикмахерскую поддержать свою короткую стрижку!!! Задача была непосильной....Я решила вообще не ходить в парикмахерские и отращивать без помощи ножниц! Просто пусть тупо растут пока не станут длинными все равномерно! А пока я поношу разные крабики и хвостики, потому что распустить это безобразие нельзя!!!! Следующий год моей жизни был примерно таким...

И вот однажды, идя мимо очередной парикмахерской (теперь они стали именоваться салонами) я зашла и как всегда, попросила снять мне кончики.......Моим мастером оказалась молоденькая худенькая девочка, но то, что она со мной сотворила, изменило мою дальнейшую жизнь причёску на многие годы дальше!!!!
Итак, я зашла с колтуном на голове, заколотым крабиком, а вышла с диадемой.....В общем, смотрите, она, не прикасаясь к моему лицу, сделала омоложение на 10 лет при помощи одной только причёски!!! Здесь мне 36 лет...

Естественно, придя домой, я стала запечатлевать себя со всех сторон, чтобы сохранить в памяти свою мечту - длинные, прямые волосы! Поверьте, что после 20-ти лет каскадов, эта девочка сделала невозможное...

Я расцвела лицом, душой и телом! И стала ходить только к этой девочке, потому что она была единственным парикмахером на тот момент, который сделал со мной то, что я хотела!!!! Мы стали растить длину!!!

Правда, потом "моя девочка" ушла в декрет, а потом и вовсе уволилась из салона, но передав меня другому мастеру, с которым мы продолжаем наше "нелёгкое дело" - отращивание моих волос, которые расти не торопятся! Но за это время я сделала несколько важных выводов...

Подравнивать кончики нужно обязательно!!!! Я делаю это раз в 3-4-5 месяцев. На растущую луну! И только в определённые лунные знаки! А именно это Лев и Дева. Чтобы лучше запомнить...Если вы хотите густоту (густая грива как у Льва), то стригитесь на растущую луну в знаке Льва! Если вы хотите невероятную длину (у Девы длинная коса), то стригитесь на растущую луну в знак Девы. И никогда не стригитесь в водные знаки (Рак, Рыбы, Скорпион), даже если луна при этом растущая!!! Как вода не умеет держать форму, так и ваши волосы не будут иметь никакой формы, как бы вы их ни укладывали до тех пор, пока вы не сходите и не перестрижётесь!

И ещё один момент, который я выяснила для себя лично...Когда мои волосы нуждаются в стрижке, что бы и как бы, с какими бубнами я бы вокруг них ни плясала, какие бы супер-маски ни наносила они будут выглядеть сухими, тусклыми и торчать на мне, а не красиво лежать, до тех пор пока я не срежу эти ненавистные сечёные концы!!! Смотрите, мои волосы до стрижки!

И сразу же, на другой день после...

Следующее правило....Девочки, не тряситесь вы за каждый сантиметр!!! Поверьте, что, срезая один сантиметр, вы не измените ни-че-го... Это я поняла давно, когда начала стричь свою дочку! Она точно так же "мам, ты ж немного...", а я же вижу, что нужно резать сантиметров 5! И срезав один, я по сути, оставлю всю ту же солому на том же месте!!!!

Возможно, мне повезло и я нашла своего мастера. И стараюсь не мешать ей делать свою работу - она же видит мои волосы сзади, а я их не вижу!!! Прежде чем резать, она всегда показывает мне :"Я бы срезала вот столько"....И как мне порой не бывает жалко, я даю "добро" и говорю "Режьте". Пусть это будут те же самые 4-5 сантиметров, которые и выросли у меня за эти 4-5 месяцев и моя длина так и остаётся прежней, но зато это будут здоровые живые волосы!!!

Достоинства
  • волосы выглядят опрятно
  • здоровые волосы
  • нет секущихся кончиков
  • ощущается обновление волос
  • ухоженный вид
Наталья Смрекомендует
20.02.2016
И я стригусь только в эти знаки, муж уже у виска крутит, мол, на что может влиять положение Луны?
Наташ, ты красавица!!!
Мне очень понравились черно-белые фото, ты там как звезда кино! Smile
А я тоже готовлю отзыв на эту тему, но не скоро еще выйдет он, руки никак не дойдут закончить и сделать все как надо. Wink Это хорошая вещь, подравнивание в салоне, но мне часто срезают больше, чем надо, сантиметров этак 5-7 вместо 3х Big smile
А Лев это вообще мой знак) Тоже стараюсь стричь концы на растущую Луну.
Какие у Вас красивые волосы! Тьфу-тьфу-тьфу!!! А про стрижку на Льва и Деву возьму на заметку обязательно!!!
Удачи Вам в нелегком деле отращивания здоровых и красивых волос!!!
Очень красивые волосы у Вас Love
20.02.2016
Девочки, большое спасибо за внимание к моему отзыву и за комплименты!! Shy
20.02.2016
Я тоже знаю эти правила ))))
20.02.2016
Burunduk-ptichka, простите мне мою самонадеянность, но мне кажется, это именно я оставила комментарий в этой ветке у не самого последнего блогера об этих знаках - Льве и Деве! До того я не встречала здесь такой информации, а после "молва", как говорится "разнеслась", и я стала видеть в других отзывах, что оказывается, теперь это все знают!! Shy
20.02.2016
Не смогла смолчать Shy Какая же Вы красивая! И тогда и сейчас! Просто любовалась каждым фото Love
Dinozavra, спасибо!! Shy Алёна, тебе тоже !! Shy
21.02.2016
Постоянно стригусь только на растущую луну. Но вот в каком она знаке-ни разу не придавала этому значения. Теперь буду знать.
24.02.2016
Ой, какое у вас красивое вязаное платье фиолетового цвета! Shy И сама вы дама неповторимая и особенная! Хорошие советы вы дали в отзыве. Такие, казалось бы, мелочи, как растущая Луна, существенно влияют на нас, хотим мы того или не хотим. Я стригусь по лунным дням. Уже даже нашла свои удачные дни. Smile
24.02.2016
надо будет попробовать по знакам Зодиака стричься,как и вы. Я же смотрела по дням недели. Есть кто в какой день рожден и в определенный день значит надо стричь и еще смотрела по дням как привлечение чего-либо.
25.02.2016
Девочки, спасибо! Профи 2015, а бордовое вязаное вам разве не понравилось?? Wink
27.02.2016
Спасибо за ценную информацию! Я в последнее время стригусь исключительно на растущую луну, все эти Девы-Скорпионы меня пугали, не могла сориентироваться. Теперь буду знать!
Вообще на свой возраст не выглядите! Shock
Там, где 21 год Вы очень понравились! Shy
27.02.2016
Sherlie, спасибо! Shy
13.03.2016
Наталья, вы сейчас такая красивая! Smile
На счет ламинирования, экранирования и кератинового выпрямления полностью согласна - временный визуальный эффект, но это явно не полезная процедура.
13.03.2016
Jan Flower , спасибо!! Shy
07.05.2016
С интересом прочитала))
07.05.2016
Magicgirl, спасибо! Smile
25.07.2016
Наталья, подскажите пожалуйста, стричь кончики можно 2 этих месяца подряд или выбрать наиболее важное? Если я хочу и длинные и густые, то можно и в июле и августе постичься?
25.07.2016
Олеся-я-я, если вы отращиваете длину, то стригитесь как можно реже (без фанатизма, раз в 3-4 месяца). Но если уж выбрали ДЕНЬ ИКС, то пусть он будет либо Девой либо Львом! Smile В июле и августе нет, я бы не рекомендовала, если вы только не успеете убить в хлам свои кончики за один месяц! Smile