Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 15:04

Длинные волосы - честь, а короткие и у пацанов есть:)

Когда-то у меня были волосы ниже ягодиц, в 8ом классе я обрезала их в каре…И потом, спустя год, поняла что была дурой!) Начала растить и сейчас у меня они по поясницу) Но они росли так, сами по себе. И сейчас я начала заботиться о них: не использую фен, делаю масочки из масел и другое.

Уход за волосами так же коснулся и шампуня. До этого я использовала какая гадость сульфатные шампуни и как то не задумывалась ЧТО я делаю.

Мне захотелось более органический уход, поэтому я подумала купить Натуру Сиберику. Но как оказалось, её раскупили и мой взгляд упал на шампунь от производителей Натуры Сиберики – серия «GZEL» (Гжель). Мне стало интересно и я приобрела данный товар.

Итак, это Шампунь для всех типов волос Царские ягоды «Глубокое восстановление и питание волос». Почему царские ягоды?) Потому что данный органический продукт содержит экстракты арктической клюквы, морошки и северной облепихи.

Давайте вместе разберем состав?

1. Вода

2. Sodium coco-sulfate [Вот этого я не увидела в начале, была немного удивлена]

3. Cocamidopropyl betaine (очищающий компонент)

4. Lauryl glucoside (делает волосы мягкими и послушными при расчесывании)

5. Sodium chloride (повышает вязкость)

6. Polyquaternium-68 (фиксатор волос, т.е. обволакивает каждый волосок тонкой пленочкой, которая никак не вредит)

7. Guar hydroxypropyltrimonium chloride (противовоспалительное)

8. Benzyl alcohol (консервант и антисептик)

9. Vaccinium macrocarpon fruit extract (экстракт арктической клюквы)

и много много других компонентов..

Итак, по первым компонентам есть и положительные, а есть и отрицательные стороны.

__________________Применение и действие__________________

Несмотря на такой не совсем натуральный состав, действие шампуня меня не разочаровало.

Плюсы:

- Приятная упаковка,удобный дозатор

- Легкая прозрачная консистенция

- Ненавязчивый запах: смесь каких-то ягод и запах чистоты:D ну, такого чего-то нового) Приятный аромат.

- Пенится плохо, что дает знать, что сульфатов там не так и много. Я мою голову два раза промывая шампунем, на второй раз пенится чуть лучше.

- Хорошо смывает даже маски из масел

- Есть небольшой эффект выпрямления

- Хорошо расчесываются после применения и сушки

- Не сушит кончики

- Довольно приятная цена (230р)

Минусы:

- Сульфат и консервант в составе

Свет ложился по-разному, но все-таки заметно что кончики не сухие, почти нет сечений=)

В общем, шампунь мне нравится по своему эффекту, мягкие послушные волосы. Но думаю, что попробую найти шампунь вообще без сульфатов=)

Желаю всем шелковистых длинных волос!=*

А также читайте мои отзывы на любой вкус:

Безупречная красная помада за 130р!

Подводка от Вивьен Сабо - идеальные стрелочки

Измени себя вместе с ней)

Как сделать салонные бровки самой дома?

Мой мастхев - средство для снятия макияжа от Лореаль

Лунный аромат от Эйвон

Достоинства
  • Волос гладкий и мягкий
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Красивый флакон
  • Отлично очищает волосы без иссушения
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Удобное использование
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • SLS на втором месте
  • В составе сульфат
Missis Kissisрекомендует