Опубликовано 3 Август, 2021 - 04:01

Пользуюсь гель лаками очень давно. Хорошо себя проявили лаки: Bluesky, Irisk Elite, Заказываю все на сайте Odiva. Недавно писала обзор на цветной лак Gratoll. Мне очень понравилась фирма, стойкость, нанесение и плотность. Взяла к нему каучуковую базу розового оттенка.

Обычно у меня проблема гнущихся ногтей. Не помню, чтобы раньше были ногти тонкими и ломкими, но носить уверенную длину действительно сложно. Хотя в школе меня постоянно ругали за ногти даже без лака, но те времена далеки и сейчас требования у меня уже другие. Я просто к тому, что помню свои ногти очень крепкими, что последние лет 10 не могу сказать(( И сложно сохранить форму, не сломав и не погнув хоть один. С гель лаками мне кажется ногти стали еще более тонкими и чувствительными, и капризными. Не так давно пыталась снять полностью лак, отрезать ногти и просто походить, "дать отдохнуть". Хватило меня ровно на пару дней, потому что это больно и жутко. Отдых ногтей превратился в измывательства над моей психикой и тактильными ощущениями. Привыкнув к плотному лаку, ноготь сам по себе просто не выдерживает моего образа жизни. Мало того, что ногти выглядят как неухоженные обрубки, так еще и ломаются под корень и ниже пластины. Наверное, я преувеличиваю))) Но реально уже не могу смотреть на маникюр без лака и без длины 😢.

В итоге, миссия "отдыха" закончилась нервным и долгим отращиванием и достижением красивой формы. Второй раз решаюсь на этот безумный шаг, и всё, хватит )))

Режу длину я очень редко. Только, когда более трех надломанных ногтей, кое как отреставрированных и выращенных до остальных. Почему-то достигая определенной длины, обязательно наступает период сломанных ногтей ( Видимо стоит их не отращивать слишком сильно. И быть более аккуратным.

Поэтому, вся моя история сводится к тому что мне необходим лак, который уплотнит хорошо пластину, станет несгибаемым в меньшее число слоев, чем 7-10. Бывало и такое))) Некоторые лаки остаются гибкими даже более 100 слоев, например Patrisa Nail. Цвета красивые, а прочности 0 (. Гратолл мне очень понравился как раз плотным цветом и крепкостью.

• База очень густая, ложится толстым слоем.
  • Хорошо сохнет.
  • Хорошо сцепляется с ногтем.
  • Идеально выравнивает поверхность,
  • Сглаживает плохие спилы недопилы, шероховатости, неровности.
  • Выравнивает красиво цвет своего ногтя.
  • Переносит высокие температуры и перепады.
  • Сочетается с другими фирмами.

Я правда люблю более бежевые оттенки под френч. Но розовый тоже красиво смотрится. Этот полупрозрачный, мягкий оттенкок. Я френчи делаю редко последнее время, поэтому использую его как базу и укрепление под цвет.

Сколько других фирм лаков у меня не было, все отлично сцеплялись с этой базой. Ни одной отслойки, скола, трещины. Я любитель попариться в ванной, все испытания выдерживает ))) Порой бывает цвет отслоится (у Ириска любит слезть пластом), а база держится до победного )))

ИТОГ. Гратолл очень хорошая недорогая фирма, с качественными лаками. Мне понравились и база и их цвета. Не добралась пока еще до топов. Рекомендую к использованию, от меня 5ка

Достоинства
  • Выравнивает ногтевую пластину
  • Густая
  • Камуфлирует
  • Не резкий запах
  • Не скалывается
  • Хорошо носится
Joaninnaрекомендует
А какой это номер?